Фредрик Бакман цитаты из книг - страница 9

добавила цитату18 декабря 2020 21:40

«...ничто так не характеризует человека, как наличие у него двухсот пар обуви и при этом неумение правильно обуваться в дождь или снег».

добавила цитату17 декабря 2020 18:59

В глубине души все хотят быть хорошими. Добрыми. Проблема только в том, что не все могут быть добрыми по отношению к идиотам, потому что идиоты есть идиоты.

добавила цитату17 декабря 2020 18:55

Когда слезы кончаются, ты способен сделать множество глупостей, голоса в голове не замолкают ни на минуту, тебе все время не по себе.

добавил цитату5 декабря 2020 18:19
добавила цитату14 июля 2020 13:25
добавила цитату14 июля 2020 13:22

И вот они стоят напротив, мужик пятидесяти девяти лет от роду и подросток, в нескольких метрах друг от друга, стоят и возят ногами по снегу. Словно мячиком перекидываются - ворохом воспоминаний о женщине, сумевшей открыть в обоих такие таланты, каких эти двое сами в себе не подозревали. И ни тот, ни другой не знают, как им быть с этим общим знанием.

добавила цитату14 июля 2020 13:19

Для многих из нас жизнь с нелюдимом - тяжкий крест. Кто сам не любит одиночества, того и чужое коробит.

добавила цитату14 июля 2020 13:16

И нате - Уве стоит и смотрит на кошака. А кошак - на него. Причём Уве и близко не напоминает труп. Последнее особенно раздражает.

добавила цитату14 июля 2020 13:14

Потеряв близкого, мы вдруг принимаемся тосковать по каким-то вздорным пустякам. По её улыбке. По тому, как она ворочалась во сне. По её просьбам - перекрасить ради неё стены.

добавила цитату14 июля 2020 13:13

Ему вообще было непонятно, как можно ходить и рассусоливать - отчего это, дескать, получилось так, как получилось? Человек таков, каков он есть, и делает то, что ему по силам, и этого вполне довольно, считает Уве.