Стив Миллер

31 июля 1950 г.
Лал сер Эдрет, Лиаден
фантастика

Стив Миллер родился в 1950 г. в Балтиморе, штат Мэриленд.

В 1968 г. окончил школу и записался в университет графства Балтимор в Мэриленде. В стенах университета редактировал новости в студенческой газете «Ретривер», играл в шахматном клубе и организовывал «Infinity Circle», первый клуб любителей фантастики в университете. За пределами школьных стен он работал куратором собрания научной фантастики в библиотеке имени Альбина О. Куна (Albin O. Kuhn Library).

С тех пор Миллер успел поработать обозревателем книг, музыки и печатных машинок, репортером, редактором, профессиональным организатором шахматных турниров, библиотекарем, снова редактором, системным оператором и еще раз редактором.

С 1975 по 1979 гг. он был женат на любительнице научной фантастики Сью Найс (Sue Nice). В 1980 г. женился на Шарон Ли (Sharon Lee). В течение нескольких лет они совместно содержали художественное агенство «The Dreams Garth Art Agency», затем переехали в штат Мэн, где сейчас и живут с четырьмя кошками, избыточным количеством компьютерного оборудования, кучей книг и еще большей кучей музыки.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Конфликт чести
<p>Твой друг всегда с удовольствием тебя примет.</p>
<p>Друзей иметь хорошо.</p>
Конфликт чести
<p>Очень трудно быть героичным на голодный желудок.</p>
Конфликт чести
<p>Люди имеют право сами решать, кто они, правда?</p>
Завтрашняя запись
<p>-Мудрый человек выслушивает всех, но думает сам.</p>
Добавила: Ligra

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 февраля 2017 15:57

«Конфликт чести» - очень специфичное произведение. Так сказать, на любителя, которым я не стала. Межгалактические перелеты, космические корабли, новые планеты и расы – это все, конечно, здорово, но некоторые моменты в книге отталкивали меня от ее чтения. Книга с неожиданными поворотами сюжета. Книга, в которой в слово «подруга» вкладывается совершенно иной смысл.

Космическая тема была интересна мне столько, сколько я себя помню. Но эта история вызвала у меня бурю противоречивых эмоций. Временами смех (в книге нашлось место капельке ненавязчивого юмора), дикий интерес и даже отвращение.

Условия службы на межпланетном корабле были адскими: плохая еда, постоянные домогательства со стороны второго помощника. И уйти со службы на этом корабле она не имеет возможности, и это еще не самое плохое, что случится с Присциллой. Но по счастливой случайности оказывается на «Исполнении долга» - замечательном корабле с не менее замечательным капитаном и экипажем.

Единственное, что действительно радовало меня, так это мальчик-полукровка Горди. Этот герой заставил меня влюбится в него. И я считаю, что каждый читатель будет испытывать теплые чувства к этому мальчишке.

История о земной женщине, объявленной преступницей на родной планете — и вынужденной теперь работать на полулегальный `торговый флот`. История борьбы и опасности, предательства и благородства.

Честно говоря, я ожидала от книги большего. Но каждый читатель найдет в книге что-нибудь для себя, что-нибудь, что понравится и ему.

#Ж1_1курс
#БК_2017 (18. Книга автора, которого я до этого не читала.)

На странице представлена биография автора Стив Миллер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стив Миллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стив Миллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Торговый баланс, Местный обычай, План Б. . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стив Миллер.