Страница 28

Маркус Зусак цитаты из книг - страница 28

добавила цитату16 марта 2015 14:34
добавила цитату16 марта 2015 14:28
добавила цитату16 марта 2015 14:24

- Я глупый, - сказал Ганс Хуберман своей приемной дочери. - И добрый. Отчего получается самый большой идиот на свете.

добавила цитату16 марта 2015 14:22
добавила цитату16 марта 2015 14:17
добавила цитату16 марта 2015 14:07

Лизель воспользовалась вопиющим правом любого человека, у которого когда-нибудь была семья. Для него вполне нормально скулить, ныть и распекать других членов семьи, но никому другому он этого не позволит.

добавила цитату16 марта 2015 14:01

Чистокровные немцы, случайный еврей, мальчики с востока. Неважно. Когда надо выплеснуть подростковую энергию, нет ничего лучше хорошей драки.

добавила цитату16 марта 2015 13:57

Странные они, эти войны. Море крови и жестокости - но и сюжетов, у которых также не достать дна. "Это правда, - невнятно бормочут люди. - Можете не верить, мне все равно. Та лиса спасла мне жизнь." Или: "Тех, кто шел слева и справа, убило, а я так и стоял, единственный не получил пулю между глаз. Почему я? Я остался, а они погибли?"

добавила цитату16 марта 2015 13:45

Жалок человек, который может стоять в сторонке, сложа руки, когда вся нация выбрасывает мусор и идет к величию

добавила цитату14 марта 2015 1:26

«— Я много раз слышал, что среди людей ходит бесчисленное множество святых. Они не в ограде церкви и почти ничего не знают о Боге. Но Бог — в них, хотя они об этом и не догадываются.»

Отрывок из книги: Зузак, Маркус. «Я — посланник.»

Отец О'Райли