Кристофер Паолини рецензии на книги - страница 5

написала рецензию8 марта 2014 18:30
Эрагон. НаследиеКристофер Паолини

Все хорошее рано или поздно заканчивается. Вот и удивительное приключение Эрагона и его верного дракона Сапфиры подошло к концу. Даже было обидно, что книги "съелась" за короткий срок. А ведь казалось, что совсем недавно мы открыли книгу, написанную 16-летним мальчиком, казалось, что только началось противостояние Гальбаторикса и свободных народов Алагезии.
От книги к книге мы узнавали все больше и больше об этом волшебном мире. Искренне радовались победам и грустили вместе с героями об ушедших воинах. Последняя книга удивляла все больше и больше. Я бы написала о том, что вас ждет, но хотелось бы, чтобы это был сюрприз. Те тайны, которые были за занавесом предстали перед нами во всей красе и, честно признаюсь, некоторые вещи повергли меня в шок.
Конечно, в каждой книге есть, чему поучиться. Дружба, вера, взаимопомощь, самопожертвование ради блага многих, несгибаемость перед опасностью в лице тирана. Не знаю, как вам, но в сцене сражения Гальбаторикса с Эрагоном я отлично поняла, что без дружеской поддержки мы будем сломлены.
Также были и разочарования. До последнего оставалась надежда на союз Эрагона с Арией, но увы! Всадник уходит вместе со своим верным спутником в неизвестные нам земли. Грустно, даже слеза выступила. Но кто знает, кто знает. Прошло время одного великого всадника, и может быть настанет время другого)

написал рецензию27 декабря 2013 19:48
Эрагон. НаследиеКристофер Паолини

Вот и пришло время. Время, когда раскрываются все тайны и все стает на свои места. «Эрагон. Наследие» - последняя книга из серии. Могу сказать одно, автор завершил свою эпопею эффектно и красиво.

Главный герой проходит в этой книге долгий путь сознания, это путь к себе. В самый разгар битвы, когда против ненавистного короля Галбаторикса повстала вся Алагейзия, Эрагон и Сапфира решают отправится в Вройнгард, отдаленный остров на самом краю страны. Но они там не прячутся, а ищут ответ на один единственный вопрос, как победить Галбаторикса, в руках которого находится очень мощное оружие, с которым он непобедим. На острове они находят Склеп душ, но это не человеческие души, и даже не эльфийские, там находится то, что позволит им если не победить, то хотя бы отвлечь Галбаторикса для того, чтобы нанести ему смертельный удар.

В решающей битве возле Эрагона будет Арья, а также Мертаг, который в самый решающий момент стает на сторону Эрагона. Они пришли и бросили вызов самому страшному и опасному Всаднику всех времен, за плечами которого поднимается огромное, затмевающее солнце, крыло черного дракона. В этой битве все решим магия, Елдунари и Имя Имен, которое откроется Эрагону.

Мог ли Галбаторикс представить себе, что пере ним стоит тот самый мальчик из маленькой деревушке Карвахолла, куда когда-то отправила яйцо Сапфири Арья? Мог ли он предположить, что простой крестьянин бросит ему вызов?

В конце книги Эрагон покидает Алагейзию, мы понимаем, что он навсегда прощается с Арьей. Теперь у него с Сапфирой новая миссия, он должен выращивать новых драконов, для того, чтоб великие времена Всадников возродились. Об этом мечтал Бром, так захотели народи эльфов и гномов. Это момент катарсиса, когда Эрагон понимает, что покидает эти родные земли навсегда. Для него с Сапфирой отныне начинается новая история. Но возможно, мы еще когда-то услышим о Великом Всаднике, который победил самого Галбаторикса одним Словом.

написал рецензию27 декабря 2013 19:14
Эрагон. БрисингрКристофер Паолини

Эрагон продолжает свою войну против Галбаторикса, но на этот раз ему помогает не только эльфийская принцесса Арья, но и брат Роран, который прекрасный воин и стратег, но магией, как Эрагон, не обладает. Вместе с Эрагоном они отправляются в город смерти Хелгринд, чтобы спасти возлюбленную Рорана – Катрину. В Хелгринде, с помощью Рорана, Эрагон наконец-то расправляется с двумя разакамы, очень опасными и темными созданиями.

Немного позже Эрагон отправляется в город гномов, чтобы присутствовать при коронации нового гномского короля. Гномы – самый скептический народ, убедить их в чем-то очень непросто, но Эрагон дал присягу новой королеве варденов Насуаде, и теперь должен исполнять разные дипломатические миссии по ее приказу. Всадник не уйдет просто так от гномов, не выполнив свое с Сапфирой обещания, она починит Звездный Сапфир – самую ценную реликвию гномов, который был разбит в день битвы со Смерком, за это гномы признают Эрагона, как своего вождя. Новый Всадник начинает собирать вокруг себя все больше сторонников, он чувствует всю ответственность, которая на нем лежит.

В этой книге вас ждет еще много интересного. Вы узнаете, что такое Елдунари, как Эрагон изготовил себе новый меч. В этой книге также раскрывается вся правда Эрагонового происхождения. Оказывается тот, кто был с ним в самом начале, кто в сторонке все эти годы наблюдал за тем, как Эрагон растет, самый родной ему человек.

На вас ждет еще одна битва между варденами и армией Галбаторикса, а также дуэль между Мертагом и Эрагоном, между Сапфирой и Торнаком, которая еще на один шаг приблизит героев к их победе. Но не все в этой битве будет так хорошо, ибо каждая война требует свою жертву.

Итак, вардены подошли к самому сердцу, к столицы Галбаторикса – Урубейн. Впереди – решающая битва. От ее исхода будет зависеть судьба Алегейзии, а Всаднику Эрагону надо еще много в чем разобраться и много чего преодолеть, чтобы завершить ее.

написал рецензию27 декабря 2013 16:01
Эрагон. ВозвращениеКристофер Паолини

Вторая часть тетралогии Кристофера Паолини «Наследие», которая называется «Эрагон. Возвращение» - это продолжение пути главного героя и множество новых событий, которые происходят в его жизни. Теперь Ерагон стал старше, он уже не тот несмышленый мальчик, который чуть что, сразу рвется в бой. Да и Сапфира повзрослела, их связь в этой книге становится еще крепче. В этой части Ерагон отправляется в Елесмеру, столицу эльфов, чтобы там усовершенствовать свое боевое искусство. Он будет иметь там своего учителя Всадника. Да, оказывается, что Ерагон и Галбаторикс, не единственные Всадники на свете. Пожилой Оромис и его дракон Глаедр перенесли вместе не одну битву, всегда храбро сражаясь за мир на земле. Хотя они и старые, и не могут сражаться из-за боевых ран, но с удовольствием соглашаются учить молодого Всадника, будущую надежду.

Эрагон только сейчас, в Елесмери, понимает, как много он еще не знает из магии и в боевых искусствах. Оказывается, что магией можно управлять на расстоянии, что ее нужно контролировать, иначе она может убить тебя. Он усердно тренируется с Оромисом, в то время как Сапфиру учит Глаедр. Но старый шрам с прошлой битвы с Смерком дает о себе знать, Эрагон терпит страшную боль. Постоянно медитирую, тренируясь на мечах и изучая магию, Ерагон становится все сильнее. Через некоторое время эльфы устраивают праздник Агаети Блодхрен, на котором Эрагона вылечит от его страшной раны древняя магия Драконов. Это дар, который приготовили для него эльфы.

А в мире назревает новая война между варденами и Галбаториксом. Эрагон вместе с Сапфирой мчат на помощь своим друзьям, которые когда-то спасли их от ургалов. Это сражение даст ответ на много вопросов, которые остались с первой книги.

Вторая часть не менее захватывающая, чем первая. Прочитайте и убедитесь в этом сами.

написал рецензию5 декабря 2013 14:23
ЭрагонКристофер Паолини

Здравствуйте. На днях купил и прочитал эту книгу, которую написал шестнадцатилетний подросток - Кристофер Паолини. Пусть вас не смущает его возраст, так как роман получился действительно хорошим. Он повествует нам о парне с именем Эрагон, который во время охоты в лесу находит камень овальной формы. Как оказывается далее, камень это яйцо древнего и могущественного существа - дракона. Охотник становится настоящим всадников дракона. Но не все так хорошо как кажется, ведь не дремлет древнее зло. За всадниками идет настоящая охота, так как главный злодей книги хочет остаться единственным наездником древних существ. Героя мигом захлестывает ураган приключений и он оказывается в самом его эпицентре. И научится выживать в этом, полном опасностей мире, ему помогает сказочник Бром. Но он оказывается не просто сказочником. Дальше же, раскрывать сюжет я не буду. Лучше почитайте сами. Хочу лишь сказать одно, книга написана очень интересно и красиво, а сюжет полон неожиданных поворотов. До свидания.