Ренсом Риггз рецензии на книги - страница 14

написала рецензию12 апреля 2015 15:46

#А1_1курс

Книга захватывающая, написана очень легко и понятно, что дает возможность сразу же погрузиться в мир произведения, чувствуешь на себе все переживания и ощущения героя, в некоторых местах даже начинали бегать мурашки, этому способствуют и необычные атмосферные снимки,вставленные в произведения.
Сюжет интересный. Начало книги готовит к чему-то сверхъестественному (призраки,приведения и т.д.). Но,на самом деле все оказывается не совсем так. Странные дети оказываются совсем не страшными, а наоборот милыми, добрыми,дружелюбными. В связи с этим и сюжет начинает принимать немного другой оборот:произведение становиться несколько сказочным и детским, но это его отнюдь не портит.
В общем, произведение мне понравилось, хорошая книга, для легкого чтения, оставляет в голове только позитивные мысли и конечно же желание читать продолжение!

написала рецензию6 апреля 2015 21:09

#А1_1курс

Лично у меня, это произведение вызвало какое-то двойное впечатление.

С одной стороны, это довольно интересная история, которая читается очень легко и быстро. В книге есть иллюстрации, которые только подогревают интерес к произведению.
Но с другой стороны, я бы сказала, что "Дом странных детей" - книга скорее для юного читателя. Эта история похожа на сказку, она вряд ли заинтересует людей, старше 25 лет (говорю так, с оглядкой на то, что взрослые люди предпочитают более серьезные произведения).

Я думаю, что эта книга отлично подойдет для тех, кто хочет приятно провести время, не обременяясь тяжелыми мыслями и настроен рассматривать интересные картинки.

В любом случае, я с нетерпением буду ждать экранизации. Интересно посмотреть, как они смогут показать такую необычную историю.

написала рецензию10 апреля 2015 9:40
Дом странных детейРенсом Риггз

"Я всегда знал, что небо полно тайн, но только теперь понял, насколько полна загадками земля." Давно заглядывалась на эту книгу, но если бы не увидела в списке книг для прочтения в Академии Ридли, то так бы и не решилась прочитать. мне почему то казалось, что это очередной ужастик про привидений, и т.п. Но я взялась за эту книгу и это оказалось совсем не так. Очень увлеклась чтением, и незаметно пролетели трудовые будни) Из минусов-слишком уж закрученный сюжет, особенно в конце, но может быть это и присуще такому жанру (редко читаю фэнтези). А так, главная тема этой книги-тема детей, которые не должны страдать из за войн, и злых людей, а должны жить под защитой, в мире и согласии.
Хотелось бы конечно почитать и продолжение книги, но не знаю как уместить его в свой длинный список хотелок). Экранизацию посмотрю обязательно!

написала рецензию4 апреля 2015 21:21

С удовольствием прочла первую часть и сразу же взялась за вторую.
Книга очень интересная, захватывающая, заставляющая от души волноваться и переживать за героев, а если у вас слишком бурная фантазия (как у меня), то вы вообще будете себя чувствовать так, будто находитесь в книге)
Опять же надо отдать должное великолепным фотографиям, создающим невероятное ощущение правдивости всей истории. Все очень гармонично и последовательно.
Для любителей фантастики и приключений - самое то!
Только вначале, конечно же, надо ознакомиться с первой книгой - "Дом странных детей", чтобы знать с чего все началось, кто есть кто, и почему все так сложилось)
Пребываю в странном возбуждении, как в детстве после прочтения книг о Гарри Поттере. Очень хочется, чтобы автор поскорее дописал третью часть, чтобы перестать томиться в ожидании того, что же с ребятами будет дальше.
Читайте, советую.

написала рецензию2 апреля 2015 15:08

#А1_1курс

Об этой книге я никогда не слышала, первый раз увидела ее в списке Книжной Академии и она привлекла мой глаз. Вообще, я не люблю фантастику, но эта книга пришлась мне по душе. С первой страницы сюжет захватил меня, мне хотелось по-быстрее узнать что же будет дальше. Читается очень легко, язык простой, объем тоже небольшой - всего около 500 страниц.

Книгу делают уникальной старые фотографии. Еще ни разу я не встречала так хорошо проиллюстрированной книги. Фотографии напрямую связанны с сюжетом, помогают более точно представить возможности и облик героев. Конечно, все можно смонтировать, но когда ты уже проникся сюжетом и переживаешь жизнь героев вместе с ними, это становится совершенно неважно.

До самого конца сюжет выдержан, держит читателя в напряжении. Ни разу не хотелось бросить чтение.
Советую читать всем, кто хочет познакомиться с фантастикой. Для меня это знакомство не останется бесполезным.

написала рецензию31 марта 2015 13:36
Дом странных детейРенсом Риггз

Давно мне в руки не попадалась такая книга. На первый взгляд в сюжете нет ничего нового, но оторваться от прочтения этой книги было сложно. Не могу толком и понять, что именно меня покорило в этой книге: непринужденная и красочная манера написания, интересные персонажи или иллюстрации к книге, но это заслуженные 9/10. С первых страниц книги мне казалось что, что-то похожее я уже читала, сюжет зачитан до дыр, но нет! Автору удалось создать некую сказку-тайну которая, по мере прочтения, превращается сначала в повесть о проблемах взросления и взаимоотношений отцов и детей, а после срывается в сумбурный, полный стандартных кинематографических уловок боевик сценарного типа.
В целом, только позитивные эмоции от прочтения, с большим нетерпением буду ждать продолжения этой серии и экранизации книги.

написала рецензию27 марта 2015 2:13

#А1_1курс

Эта книга была в моем списке на прочтение уже довольно давно, и вот благодаря Книжной Академии я все же решилась за нее взяться. И не пожалела.
Давно я не читала настолько увлекательных и захватывающих книг. Сюжет заинтересовывает с первых страниц, хочется разобраться в правдивости рассказов дедушки Портмана, хочется поверить ему и поддержать.
Поражают фотографии, встречающиеся в книге. От некоторых буквально встают дыбом волосы и кровь стынет в жилах. Но это только плюс книге и общему впечатлению. История совсем не выглядит притянутой за уши к фотографиям, как высказывались ниже, а наоборот весьма удачно с ними сочетается.
Очень хорошо показана тема дружбы, компромиссов, на которые идут абсолютно разные люди, мистики и загадочности. Иногда даже пробирает дрожь от описаний наиболее напряженных событий.
Конечно, хочется продолжения, и хорошо, что оно есть.

написала рецензию17 марта 2015 9:16

Купив первую часть я и подумать не могла, что это серия, а дочитав вторую часть становится ясно, что продолжение следует.
Прочитав и первую и вторую книгу, у меня возникало немного ощущение того, что автор не писал историю, иллюстрируя ее, а писал историю под иллюстрации, и признаюсь показалось некое веяние Гарри Поттера, может и сильно отдаленное. Но все же книга понравилась, сюжет начал набирать обороты, так что будем ждать продолжение. Конечно история кажется немного детской, для подростков я бы сказала, но все же и многим врослым она кажется интересной. Тут и дружба, и любовь и жизненный выбор, жерственность, и загадка, которой мне не хватало в первой части, которая открывается в конце. Только немного непоняла, к чему такое название, ведь девочка с обложки встречается только в одном эпизоде.

написал(а) рецензию15 марта 2015 21:39
Дом странных детейРенсом Риггз

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию30 января 2015 16:02

После первой книги я прямо таки загорелась желанием узнать продолжение этой загадочной истории и прочесть второй том. И вот я перелистнула его последнюю страницу.
Что ж, это произведение намного богаче на приключения, чем его предшественник. Тут тебе и путешествия во времени, и жуткие схватки с вооруженными до зубов (или присосок) монстрами, и встреча с другими загадочными "странными" не только людьми, но и животными. Внешний вид последних согласовывался не столько с фантазией автора, сколько со старинными фотографиями. Например, шуточная фотография собаки с трубкой стала прообразом "странного", который, имея внешность собаки, обладал человеческим интеллектом и речью.
Конечно же, именно эти снимки и являются визитной карточкой автора, ведь ни одна нарисованная иллюстрация не выглядит так достоверно как фото.
Сюжет также не отстает от оформления, кроме захватывающих дух путешествий героев, тут также присутствует очень неожиданный финал, который оставляет вас в недоумении - где третий том и почему он до сих пор не вышел?
У "Города..." совсем другой дух, по сравнению с "Домом". Он немного потерял в плане древности и загадочности, но с лихвой компенсировал это авантюризмом и насыщенностью событий и героев.
Не у всех, к сожалению, кто прочитал первый том, дошли руки до его продолжения, и все же, на мой взгляд, это отличный образец фентези, немного детского, ведь в нем нет обилия постельных сцен и луж крови, но все же очень доброго и настоящего. Поистине, такие книги никогда не будут лишними на Ваших полках.