Джоджо Мойес рецензии на книги - страница 12

написала рецензию7 июня 2017 11:58

Книга откровенно слабовата.

Даже несмотря на то, что я большой любитель Джоджо Моейс, здесь я не впечатлилась.
Сюжет вялотекуч, и только отсылка к прошлому разбавляет повествование.

В центре истории подросток Сабина, ее мама Кейт и ее бабушка Джой. И все они с друг другом не ладят. Вернее, даже не пытаются найти общего языка.

Кейт решает отправить свою дочку к своей матери в Ирландию, с которой не виделась уже лет 10. А еще там ее отец, который уже очень в преклонном возрасте, ну вы понимаете, о чем я. Не правда ли, мудрое решение?

И Сабина вдруг соглашается. Да, не довольна, но все равно едет. Что это может означать? Что не настолько она сложный подросток, чтобы не найти с ней точек соприкосновения!

Приезжает она в деревню, а там царит атмосфера отстраненности всех и вся. Бабушке важнее лошади, дедушке – пунктуальность и собаки. Сабина мучается и страдает, все ей не нравится. Да разве можно вообще представить, чтоб ребенок в 16 лет поехал в поездку без смартфона и ноутбука? Вот это каникулы мама дочке устроила: отправила черти куда, можно сказать, к чужим незнакомым людям, и не разрешила взять с собой гаджеты.

Но вуаля! Сабина меняется на глазах, да так, что уже и возвращаться в Лондон не собирается. Потом приезжает ее мама, и почти сразу тоже меняется. Честно, не верю. Ни фига люди не меняются. Те более, что так кардинально.

Если все можно было изменить за 2 месяца, зачем было ждать десятилетия? Меня не затронула их история.

И да, а что это за каникулы такие в октябре и двухмесячные, почему никого не волнует, что девочка не посещает школу?

Что мне понравилось? Ну, во-первых, мне нравится, что Мойес прорабатывает жизненные линии даже второстепенных героев. А, во-вторых, книга простая, читается очень быстро и легко, я бы назвала ее разгрузочной. Иногда такое почитать хочется.

Но, все-таки, в сравнении с другими книгами писательницы, эта прям слабая.

В общем, не стоит начинать с этой книги знакомство с автором. Дебютная – не значит, лучшая! В этом случае, скорее, наоборот.

#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора.)

написала рецензию29 мая 2017 10:05
До встречи с тобойДжоджо Мойес

#БК_2017 (Книга про какую-либо профессию.)

Прочитав несколько рецензий, я знала, что конец не будет оптимистичным. Знала, что книга точно врежется в мою память и я долго буду от неё отходить. Что ж, так и случилось.
Мне нравится в книгах непринужденное общение двух людей, с долей юмора, сарказма, может даже вначале ненависти друг к другу. В книге я увидела это все, что мне так нравится.
Помимо интересных отношений Луизы и Уилла, я увидела в книге и важные фразы, смысл, даже понимание как тяжело людям с ограниченными возможностями. Даже если у тебя есть деньги, это тебя не всегда спасает. В этом тоже есть доля правды.
Я до конца надеялась, что в конце я буду довольна, но в результате прорыдала последние страниц 100, и думаю, что они всех зацепят или уже зацепили
Определенно, книгу советую к прочтению. В ней есть смысл, есть юмор, есть драма, есть умные мысли, есть совсем не глупые размышления героев, даже есть вид на ситуацию с разных сторон, а именно со стороны каждого героя.
Эту историю я не смогу никогда забыть, и думаю, никто не сможет.
Определенно, 10 / 10

Не плохой получился любовный роман, для нашего века. Просто так, в список бестселлеров его бы не отправили. Почитать можно, но по мне, на 1 раз скорее всего. Хотя Д. Мойес пишет весьма живенько.

написала рецензию29 мая 2017 16:30
После тебяДжоджо Мойес

Роман "После тебя" Джоджо Мойес, является продолжением книги "До встречи с тобой". В нём раскрывается дальнейшая судьба молоденькой и неординарной девушки по имени - Луиза Кларк. Рассказывается её жизнь ПОСЛЕ трагичных событий. Показывается то, как она справляется с горем.

На мой взгляд, история описанная в этой книге очень поучительная. А учит она тому, что как бы тяжело на душе не было, всё можно перебороть и со всем справиться. Конечно никто не говорит, что это легко! Однако, возможно. Главное хотеть, чтобы всё изменилось к лучшему. И дать шанс этому самому лучшему войти вашу жизнь.

Если бы меня спросили, стоит ли читать эту книгу, я бы ответила, что стоит. Но обязательно после прочтения первой части. Без неё весь смысл, который пыталась донести автор, потерялся бы.

И в заключении, хочу сказать, что данное произведение, не смотря на эмоциональную напряженность сюжета, читается легко и быстро. Язык же, в свою очередь, которым оно написано - прост и незатейлив.

написала рецензию27 мая 2017 20:45
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Один из самый приятных любовных романов современности.

Большинство современных романов о любви насыщенны обилием «любовей». Нескончаемые речи о любви, поцелуи, слезы, сопли, до абсурда банальное развитие сюжета и т.д. . Именно поэтому читать их совершенно не захватывающе и не приятно. Но «До встречи с тобой» совершенно другое дело.

Я давно слышала об этом романе, но абсолютно не хотела приобретать его, так как была уверенна в том, что история любви к квадриплегику будет именно такой, как я описала выше, но на деле все оказалось иначе. Даже истории любви как таковой не было. Была показана борьба. Борьба за жизнь другого человека. Борьба инвалида с собственным «я», которое отказывается жить после случившейся трагедии.
Но самое главное - «приятно» удивила концовка (если так можно сказать о подобном завершении). В книгах часто все заканчивается нереалистично, особенно, когда дело касается реальной жизни, а не сказки «Золушка». Поэтому за достойный конец отдельное спасибо.

#БК_2017 (7. Книга про какую-либо профессию.) Лу была сиделкой:)

написала рецензию26 мая 2017 20:35
До встречи с тобойДжоджо Мойес

В качестве предисловия, хочу сказать, что именно с романа "До встречи с тобой" началось моё знакомство с творчеством Джоджо Мойес. И, именно благодаря данной книге, я полюбила этого автора. Также, это произведение, стало для меня своего рода дебютом в чтении драматичных любовных историй.

Итак, сюжет этой книги вертится вокруг двух своеобразных (неординарных) личностей, Луизы Кларк и Уилла Трейнора. Удивительным образом, миссис Мойес, переплетала их судьбы в течении всего романа, тем самым сделав его очень интересным в прочтении.

Что же касается концовки... Думаю не каждый автор рискнул бы создать подобную коду. Не скажу, что она плоха, скорее неожиданна.

Однако, даже несмотря на конец, книга мне очень понравилась! И я с превеликой радостью её перечитаю. Ведь главное в этом романе - основная часть, а далеко не концовка. А она, в свою очередь, превосходна и захватывает с самых первых страниц.

#БК_2017 (11. Книга, которая довела вас до слез)

написала рецензию21 мая 2017 12:26

Сюжет книги "Девушка, которую ты покинул" имеет две грани, две истории имеющие один общий знаменатель - картину, в честь которой и названо данное произведение.

Первая история и самая главная, на мой взгляд, происходит во французской деревне времён первой мировой войны. В ней, автор, повествует о жизни молодой девушки по имени Софи Лефевр и её близких. Рассказывается о тех злоключениях с которыми ей довелось столкнуться. А также, роман раскрывает перед нами обычную и суровую жизнь того времени.

Вторая история говорит о молодой вдове - Лив Халстон. Которая справляется со своей болью как может. И главным спасением для неё становится картина подаренная давным давно её мужем.
Но, к сожалению, это спасение у неё будут пытаться отнять...

Этот роман, наверное, самый тяжёлый в прочтении из всех книг Джоджо Мойес. Морально тяжёлый.

написала рецензию21 мая 2017 11:05

Находясь в начале пути знакомства с творчеством Д. Мойес, я стараюсь подбирать книги, которые бы укрепили мое читательское влечение к этому автору. И данная книга стала третьей в моем списке. Но оправдались ли надежды?!

Сначала книга очень увлекала. История Дженнифер очень проникновенная, печальная. По ходу чтения все думаешь, а будут ли они вместе, а как все сложится; в общем, переживаешь за героиню. Но где-то с середины книги я начала скучать. Каждый поворот становился все предсказуемей и предсказуемей, стала появляться какая-то "вода" и я потеряла всякий интерес к чтению. Еле дошла до последней страницы.

В связи с соединением двух историй, они обе получились не совсем доработанные. Особенно образ Элли. Мне кажется, в ней, как в героине, есть большой потенциал и много чего интересного, но Мойес не успела это раскрыть и просто проскочила по каким-то вехам.
Если разделись эти две истории, как по-мне, было бы интересней.

К сожалению, книга не вошла в мои фавориты. Теперь более кропотливей буду подходить к поиску книг Мойес.

написала рецензию20 мая 2017 13:56

"Танцующая с лошадьми" стала третьей книгой Джоджо Мойес, которую я прочитала. (Первыми были "До встречи с тобой" и "После тебя".) Должна сказать, что я ни на секундочку не пожалела о прочтении этой истории. Ведь читается она легко и оставляет после себя приятные впечатления.

На мой взгляд, это произведение предназначено для эмоционального отдыха. И что самое главное, оно даёт возможность почувствовать своё единение с природой и сопричастность к миру конного спорта. А его сюжет помогает отстраниться от суеты и некой враждебности окружающего нас мира.

P.S. В какой-то степени, этот роман можно назвать познавательным. Он предоставляет нам некие факты о правильном обращении с лошадьми. И немного, о характере самих лошадей.

P.P.S. За что я люблю Джоджо Мойес, так это за то, как она основательно подходит к написанию своих книг.

написала рецензию19 мая 2017 19:56
Вилла "Аркадия"Джоджо Мойес

Вилла "Аркадия" - это один из моих самых любимых романов несравненной Джоджо Мойес. Каждый раз, когда я смотрю на эту книгу, меня одолевают приятные воспоминания и связанные с ними эмоции.

Это произведение, я бы сказала, обладает своим особым, ни с чем несравнимым шармом. Шармом эпохи 50-х годов.

Говоря вкратце, сюжет, вертится вокруг одной особы по имени Летти и её ближайшего (и не очень) окружения. А главы данной книги повествуют сразу о двух временных линиях, объединённых этой личностью, что делает это произведение интересным в прочтении. История здесь проста и жизненна, и благодаря этому в неё легче поверить. Легче представить, что такое происходило на самом деле.

И в довершении, хочу отметить, что многим любителям любовных историй эта книга должна понравиться! Во-первых за сюжет, а во-вторых за простоту и читабельность языка, коим он написан.

написала рецензию18 мая 2017 19:03
Ночная музыкаДжоджо Мойес

«Печальной скрипки звуки доносились,
Она играла нежно вдалеке.
Волнительною тайной для меня так и осталось,
Что за скрипач держал ее в руке...»

"Ночная музыка" - это произведение повествующее о жизни нескольких людей (семей).

Во-первых, о молодой скрипачке - Изабелле.
С самого начала книги, мы узнаём о печальной участи постигшей её. А говоря конкретнее, она стала вдовой. Вдовой имеющей двух несовершеннолетних детей, о которых нужно будет позаботиться должным образом. А в силу безденежья, это ей сделать будет мягко говоря непросто...Но, куда деваться? Она ведь мать. И это вынуждает её идти на крайние меры.

Во-вторых, о семье Маккарти, состоящей из трёх человек. Семье гонящейся за особняком одного не слишком приятного пожилого человека.

И в-третьих, о добром могучем егере с печальным прошлым.

Данная книга соединяет истории этих людей удивительным образом. Сплетает их жизни в один плотный и спутанных клубок. Что делает сюжет этого романа разнообразным и многогранным! Читать такое произведение увлекательно и интересно.

Ну и конечно же, миссис Джоджо Мойес, осталась верна себе и закончила эту книгу своеобразным хэппи эндом!

@neveroff18 мая 2017 23:07

Строчки в эпиграфе вашем очень красивые