Джоджо Мойес рецензии на книги - страница 13

написала рецензию18 мая 2017 11:53
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Никогда не читала ничего подобного. И никогда еще не плакала во время прочтения книги. Поначалу отнеслась скептически, рассчитывая на очередной заурядный любовный романчик с непременно счастливым концом, но безмерно рада, что ошиблась в своих ожиданиях.

От прочтения книги в легком шоке. Нет слов. В ней не было ни пошлости, ни слащавого развития сюжета с идеальным во всех отношениях героем-любовником в главной роли. Чистая, искренняя и до боли печальная история любви, "маленькая история о больших мечтаниях, которая заставит вас плакать" (с).

В общем, чтению произведения - категорическое да! Не случайно автор - дважды обладательница литературной премии "Романтический роман года"
О самом издании: хорошее качество, достойный твердый переплет, красочная, я бы даже сказала, романтическая обложка, оригинальное оформление, в меру плотные светлые страницы.

написала рецензию17 мая 2017 20:12
После тебяДжоджо Мойес

Рецензия для тех, кто читал "До встречи с тобой". Есть спойлер!

Перелистнув последнюю страницу романа «До встречи с тобой», я уже знала, что обязательно прочту продолжение. Нет, не потому, что он мне понравился (а понравился он мне, кстати, безумно), а потому, что мне не хватило. Я не смогла поверить, что это конец, что дальше ничего нет. Не смогла отпустить героев и вот так просто попрощаться с Луизой, зная, что на страницах другой книги могу снова встретиться с её ошеломляющей улыбкой и добрым сердцем.

От этой книги я не ожидала ровным счётом ничего, заранее понимая, что она будет гораздо слабее нашумевшей предшественницы, в ней не будет той глубины чувств и, что самое главное, в ней не будет Уилла. А без него… да без него ведь невозможно! Но жизнь Луизы не останавливается, она двигается дальше, пытаясь справиться с потерей. Продолжение её истории оказалось для меня «жизненно необходимым», в ней я, наконец, ощутила завершённость.

«После тебя» - роман о том, как отпустить. Герои пытаются отпустить своих родных и любимых, а читатель постепенно отпускает так сильно полюбившихся Уилла, Луизу и их семьи. Но отпустить – не значит забыть или вычеркнуть из сердца. Человек, однажды тронувший ваше сердце, останется там навсегда.

Для тех, кто сомневается, читать ли продолжение: если вам нравятся романы Джоджо Мойес – читайте.

#БК_2017 (Книга, которая довела вас до слез)

написала рецензию17 мая 2017 12:39
Корабль невестДжоджо Мойес

"Корабль невест" Джоджо Мойес - это удивительное литературное произведение. За основу которого взяты подлинные факты. А для лучшего достижения эффекта реальности происходящего, автор, к каждой главе, в качестве эпиграфа, привела вырезки из бортового журнала реально существовавшего корабля, а также обрывочные данные из дневников невест, которые на этом самом корабле и плыли.

С помощью слов, миссис Мойес, передала нам, читателям, историю 650 отважных и смелых девушек! Девушек, которые были способны выйти за рамки комфорта. Тех, которые смогли бросить всё, что у них имелось на своей родине, Австралии. И отправиться в Англию, страну чуждых им обычаев и нравов, к своим мужьям.

Сам же сюжет книги вертится вокруг четырёх девушек, которые отличаются друг от друга, как небо и земля. У них были разные положения в обществе, приоритеты и интересы. Судьбы их также складывались абсолютно разными путями.

И в довершении, хочу сказать, что эта книга, несомненно, заслуживает прочтения.

#флешмоб_К

Анна . (@jasa_anya)17 мая 2017 13:32

Я когда читала её, то еле-еле дочитала) Оооочень нудно было.

написала рецензию16 мая 2017 13:36

"Последнее письмо от твоего любимого" - это моё самое любимое произведение этого автора. Джоджо Мойес путём письма смогла передать невероятную историю любви. Любви прекрасной, однако хрупкой. Неоднократно эта книга заставляла меня плакать, а некоторые моменты и вовсе разрывали мне душу. И, естественно, я не могла поверить в ту несправедливость, которая постигла двух влюблённых...

Знаете, миссис Мойес, на мой взгляд, обладает удивительным даром. Даром передавать сюжет своих книг таким образом, что в них начинаешь верить. А как следствие, и искренне переживать за героев истории так, как будто они настоящие люди. Люди, когда-то жившие на этой планете. И я думаю именно из-за этого её книги так западают в душу.

Полагаю, что для всех любителей любовных романов полных трагизма, эта книга станет настоящим подарком судьбы!

@jasa_anya, ну, тем не менее, именно эта книга и Вилла "Аркадия" стали моими фаворитами)

@margarettt16 мая 2017 18:28

@Dashkevich_, подскажите, вы читаете бумажные книги, или у вас есть электронный вариант ?

@Margarettt, нет, я признаю только бумажные книги. В электронном виде читаю лишь за редким исключением))

написала рецензию16 мая 2017 18:38
Один плюс одинДжоджо Мойес

Прочитав почти все книги Джоджо Мойес, могу смело заявить, что "Один плюс один" отличается от остальных ею написанных романов. А конкретнее, я нахожу его более простым и незатейливым. Однако, это не делает его менее интересным. Скорее наоборот, это придаёт произведению некий шарм.

Сюжет данной истории повествует о вполне возможной жизненной ситуации (хотя, конечно, не стандартной). В ней говорится о двух судьбах, которые странным образом будут переплетены. Судьбах богатого бизнесмена, который может потерять всё, и молоденькой уборщицы, по совместительству матери-одиночки. Если сказать, что им повезло встретить друг друга, то это ничего не сказать. Правда сами они это поняли далеко не сразу!

И подводя итог, хочу сказать, что в этом романе нет особой загадки. С самого начала известно какой будет концовка. Но, при всём при этом, прочтение этой книги всё равно приносит массу удовольствия!

написала рецензию16 мая 2017 9:40
Серебристая бухтаДжоджо Мойес

"Серебристая бухта" - это очередная прочитанная мною книга великолепной писательницы по имени Джоджо Мойес. Не стану скрывать, она одна из моих любимых авторов и потому моё мнение, по отношению к этому произведению, будет крайне пристрастным.

Итак, если бы меня спросили, за что я люблю этого автора, то я бы ответил, что за то, в первую очередь, как она подходит к своему делу. Ведь, Джоджо Мойес настоящая исследовательница. Она всегда досконально изучает тему того о чём собирается написать. А это, на мой взгляд, очень важное качество для всех тех кто пишет.

Говоря конкретно об этой книге, можно сказать, что в ней описывается история китобоев, а также людей так или иначе с этим связанных. Например, их родственников. Показывается их жизнь и их НЫНЕШНЕЕ отношение к подводной фауне, в частности к китам и дельфинам. Рассказывается на что они готовы ради них и как это отражается на их жизни. Но, это всё лишь второй план. Лейтмотивом же этого романа выступает, ни что иное, как любовная история. История, которую я не буду описывать здесь ибо тогда прочтение потеряет всякий смысл.

В заключении, хочу сказать, что сюжет книги прост и незатейлив, но в этом и заключается её шарм. А прочтение сего произведения доставляет уйму положительных эмоций, которые ещё долго будут вам сопутствовать.

написала рецензию3 мая 2017 20:05
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию21 апреля 2017 18:00
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Жить, не живя по-настоящему… Бесцельно существовать, изо дня в день занимаясь одним и тем же...

Луиза Кларк, в свои 27, до сих пор живёт с родителями, не имеет образования и уже 7 лет встречается с парнем, который, определённо, её не достоин. Что нужно для того, чтобы девушка наконец поняла, что нельзя тратить ни минуты своей жизни в пустую, что надо жить, жить по-настоящему, дыша полной грудью?!

Уилл Трейнор, любитель путешествий и активного времяпровождения, бывший бизнесмен, в свои 30 с чем-то он прикован к инвалидному креслу страшным диагнозом – квадриплегией. Как жить в четырёх стенах, успев познать тот яркий, полный адреналина и эмоций, вкус жизни? И как бороться с ночными кошмарами – воспоминаниями из «прошлой» жизни?

Это не обычный любовный роман, он не из тех, что прочтёте и тут же забудете. Это удивительная история, которая учит жить, послевкусие от которой останется ещё надолго.

Процесс чтения этой книги сравним с погружением в другой мир, главные герои стали для меня друзьями, семья Луизы - будто родной, а лабиринт в замке я до сих пор вижу как наяву. Руки постоянно тянулись к книге, с большим трудом удавалось отложить её в сторону, и всё потому, что я буквально жила на страницах, переживала чувства героев, смотрела на мир их глазами.

Конечно же, настолько влюбившись в книгу, я не могла обойти стороной её экранизацию. Это, наверное, первый случай, когда я полностью удовлетворена экранизацией книги – она полностью совпала с картинками, которые я рисовала в голове во время прочтения, а герои так вообще превзошли любые ожидания. Благодаря актрисе Эмилии Кларк я влюбилась в Луизу с ещё большей силой. Бонусом стала отличная съёмка и безумно красивые кадры, смотрится на одном дыхании.

P.S.: О литрах пролитых слёз говорить излишне.

#флешмоб_экранизация2

Викториия (@viktoriiiakhmil)24 апреля 2017 19:09

о да.... полностью с вами согласна. Слезы текли ручьем и при чтении книги, а при просмотре фильма так вообще водопадом. Жаль было и главную героиню, и Уила, а еще больше его родителей, которые отпускали своего сына. И это тот случай, когда экранизация действительно на высоте!

написал(а) рецензию23 апреля 2017 17:46
После тебяДжоджо Мойес

#БК_2017
11. Книга, которая довела вас до слез.

Если честно, я была несколько растеряна, как только прочитала аннотацию к книге. Серьёзно. Думаю, многие, как и я, надеялись, что Луиза Кларк после событий первой части начнет новую, полную ярких моментов жизнь. А начало первой главы гласит:

«– Эй, можно вас?
Я поднимаю глаза от бокала, который старательно вытираю.
– Нельзя ли повторить?»

Тут я поняла, что всё в жизни Лу вернулось к истокам, она опять работает в баре. Я почувствовала разочарование! Как она могла предать…Что? Кого? Толком не могла понять, почему меня одолевает такая злость, но я считала её предательницей, она похерила всё, что сделал для неё Уилл. Любопытство заставило меня продолжить чтение, и я постепенно оттаяла по отношению к Лу.

У меня есть своя жизнь, своя работа, свои проблемы, свой парень, но почему я, чёрт возьми, оплакиваю литературного персонажа? Нельзя мне читать такие книги, я слишком сильно привязываюсь к героям. Но это помогало мне понимать чувства Луизы. Мне понятна её скорбь, я считаю, что сама не смогла бы справиться с утратой, поэтому больше не виню её. Оправиться после такого сложно…

Сначала появление Лили казалось мне абсурдным, но постепенно я привыкла к героине. Она явилась громом среди ясного неба и разнесла жизнь Лу, как ураган. Но хаос, сопутствующий Лили, помог Луизе пробудиться, как после долгого сна, и найти новую цель в жизни. После фиаско со Стивеном, я почему-то была уверена, что Камилла примет Лили, как подарок свыше, собственно, так и произошло, чему я несказанно рада. Сэм – это отдельная история. Скажу лишь, что он мне по душе.

Теперь Уилл. Луиза на протяжении всей истории мысленно к нему обращается, ревностно хранит пчелиные колготки, надевает его джемпер, когда совсем тяжко, и регулярно перечитывает его письмо. Я её понимаю. В эти моменты я словно отправлялась туда, в её комнату, и переживала вместе с ней тяжелые минуты. Читала в других отзывах много негатива по поводу хандры Луизы, а чего вы, позвольте спросить, ждали? Мне было искренне жаль Лу.

Моя подруга написала: «Так а что там может быть в продолжении, он умер и всё. Я бы не портила впечатление». Я тоже так считала в самом начале. Но прочитать стоило хотя бы ради того, чтоб заглушить это стойкое чувство мнимой утраты несуществующего человека. Я на себе прочувствовала пустоту в душе Луизы, её горе, и подобно тому, как она отпустила воздушный шарик, я сама отпустила Уилла Трейнера.

По поводу открытого финала и намеков на третью книгу. Да, если Джоджо Мойес напишет продолжение, и даже если он вызовет массу споров, я его прочту. Мне интересно, что будет с Луизой дальше вот и всё, даже если книга станет полным провалом.

написал(а) рецензию20 апреля 2017 17:58

#флешмоб_экранизация2

На часах 16:30, я уже успела проснуться, умыться и ужаснуться, разглядев в зеркале свои отекшие глаза. Со вчерашнего вечера до 5 утра я читала эту книгу, плакала, потом решила добить себя, посмотрев фильм, ещё немного поплакала, и только потом, в начале 8, уснула на мокрой подушке… Что-то легко в последнее время заставить меня расчувствоваться.

Очень тяжёлая история, Уилл – квадриплегик, и он до конца дней останется прикован к своему креслу. До трагедии он чертовски любил свою жизнь, выжимал все соки из себя, путешествовал, рисковал, наслаждался каждой минутой, а теперь…он лишился всего, чего так хотел. Потом в его жизни появляется «Трудолюбивая Пчелка» Лу, девушка, из которой фонтаном бьет энергия. Она из всех сил пытается скрасить жизнь Уилла (хотя он и не считает ЭТО жизнью).

Как показывает практика, люди, испытывающие взаимную неприязнь, которым, за неимением выбора, приходится целыми днями терпеть друг друга, постепенно привыкают к обществу, раскрываются и иногда влюбляются. Но здесь не о любви история. Луиза наполнила жизнь Уилла яркими красками, приложила огромное усилие, чтобы вернуть ему рвение к жизни, тем самым сделала этот короткий отрезок времени, что они были вместе, незабываемым. Уилл больше повлиял на жизнь Лу, он помог ей начать жизнь с чистого листа, расправить крылья и увидеть возможности, о которых она даже не мечтала.

Что касается фильма, на мой взгляд, Эмилия слегка переиграла, по книге героиня хоть и была «отбитая», но я представляла её чуть спокойнее, чем вышло на экране. Хотя, может, я и ошибаюсь, но ее брови и мимика просто сводили меня с ума :D А Сэм в свою очередь немного недоиграл, но это лишь мнение) В книге каждая его улыбка, как награда, а в фильме – он едко ответил и сразу загадочно улыбается. Мне ужасно не хватало его сарказма, замечаний, споров по поводу и без. Это были действительно сильные моменты, когда ей удавалось его рассмешить. Единственный недочет книги – скупость изложения, впечатление такое, что читала фанфик. Все равно экранизация после чтения показалась слабее, но спасибо на том, что не изменили сюжет и имена героев. Посмотреть стоило хотя бы для того, чтобы увидеть в роли Уилла Сэма Клафлина ^^

@margarettt20 апреля 2017 18:38

@lanalana, спорный вопрос, не уверенна, что субъективно могу оценить решение Уилла, с одной стороны это ужасно, лишить себя жизни, но он хочет упокоения , и винить его за это нельзя. Пропаганда ли? Хочется думать, что нет.

@lanalana20 апреля 2017 18:44

@Margarettt, то, что это не осознанная пропаганда - это точно. Вряд ли, Мойес думала в этом направлении, когда писала. А Уилл... Как же мне его жалко! И ведь знаешь, что нельзя так поступать, что нужно терпеть, жить... а потом думаешь, а если с тобой так? Сможешь выдержать? Нет, винить его нельзя.

@margarettt20 апреля 2017 18:51

@lanalana, тут еще его характер сыграл роль, он всегда был победителем, а теперь элементарные вещи сам делать не может. это все понятно. но смерть - всего мгновение, а страдают потом другие, которые любили, это очень сложный вопрос..