Стивен Кинг рецензии на книги - страница 35

написала рецензию10 ноября 2019 20:01
На подъемеСтивен Кинг

Мода.. ох какая она ветреная особа. И я сейчас не об одежде, обуви или украшениях. Я про моду на литературные темы. У меня сложилось немного странно ощущение, что у каждого уважающего себя автора есть список необходимых произведений. Сидит такой писатель и напротив этих тем ставит галочки: так, про войну написал, про расизм -написал.. какая там следующая тема? О, лгбт... приступим.
Именно так и появился этот рассказ Кинга. Ничем другим его появление я объяснить просто не могу. Он короткий, достаточно поверхностный и очень примитивный.
Жил-был мужчина. Ничем сильно не примечательный. Но случилось в его жизни необычнее: стал он терять вес. Да не как обычные люди, а внешне не меняясь. То есть, и размер одежды тот же самый, и ест не меньше, а весы с каждым днём показывают все меньше и меньше. Но и это ещё не все! Даже нематериальные вещи в его руках стали терять вес.
Казалось бы, ага, Кинг.. вот и его паранормальная составляющая книги, но нет! На этой уникальности человека все и закончилось. Ни природы, ни пути данного явления. Ни попытки сильного анализа происходящего-нет. Зато есть две соседки-лесбиянки. Вот это да, вот это самая суть книги. И решает наш герой неожиданно с ними подружиться. То есть, всю жизнь он с ними не общался, а тут друзьяшки-друзьяшки. Что? Зачем? Почему? Чтобы противостоять обществу? Чтобы сказать, что консерваторы неправы?
Мое ощущение, что рассказ написан-«на отвались». То есть надо-написали.
Есть очень много книг на эту тему, которые написаны глубоко и чувственно, но это не про рассказ Кинга.
#П3_3курс

Татьяна (@varenichenko)11 ноября 2019 8:53

@neveroff, для меня это произведение ну никак на ассоциируется с привычным Кингом. Поэтому мои зачем и почему больше относятся к самому факту произведения.
Для меня это было слишком прямолинейно и грубо.

@neveroff11 ноября 2019 10:26

@varenichenko, ну, произведение сырое, это факт, да. Не доработанное, как черновик.

Энди Дюфрейн (@dufrein)11 ноября 2019 11:30

@varenichenko, вот и автозамена, я думал, что пропустил в его биографии большой пласт. Вот так рождаются небылицы.

написала рецензию29 октября 2019 20:35
Доктор СонСтивен Кинг

В преддверии выхода фильма, почти два года спустя после прочтения «Сияния» захотелось вернуться к Дэнни Торрансу. И, в кои-то веки, можно порадоваться, что в прочтении серии книг есть такой большой перерыв. Так гораздо проще воспринимается взрослый Дэнни.

Как часто дети алкоголиков в детстве уверяют всех и себя в том числе, что никогда не будут пить? К сожалению, они часто ошибаются. Дэнни Торранс был из их числа. Но мы встречаем Дэнни в переломный момент его жизни – момент полного отказа от алкоголя. Но и помимо страсти к алкоголю у Дэнни вагон и маленькая тележка проблем. В первую очередь, психологических.

Понравилось, что Дэнни не только не растерял своего Сияния, а научился использовать его, чтобы помогать людям. Так он не смог бросить на произвол судьбы, казалось бы, малознакомую Абру Стоун. Девочку преследует Истинный Узел, «пожирающий» Сияние, и, она находится в смертельной опасности.

Что-то мне подсказывает, что фильм мне понравится больше книги. Возвращение к Дэнни, возвращение к Оверлуку. Именно последнего мне немного не хватило в книге, хотя финал и был хорош.

#Ужаснокороткий_флешмоб

@loki10 ноября 2019 19:35

последний абзац))
обманула тебя интуиция))

Регина (@regina1)10 ноября 2019 20:34

@loki, это меня трейлеры обманули! Я даже расстроилась, потому что правда очень ждала фильм.

написал(а) рецензию5 ноября 2019 19:17
Доктор СонСтивен Кинг

«Доктор Сон» - это вторая часть Сияния, книгу, которую я дочитала в начале этого года.
По началу прочтения этого произведения, меня очень удивило, что язык изложения текста Кинга за столько лет почти не изменился, но в каком-то плане я была не права.
Добавились маты. В художественной литературе я отношусь к ним не однозначно. Не могу сказать, что они здесь совсем не к месту, но в какие-то моменты, не цензурная лексика хорошо дополняет образы некоторых персонажей.
Что касается сюжета - в произведении происходит слишком мало событий. Вначале кратко описывается быт трёх групп персонажей - взрослого Дэнни, юной Абры Стоун и жуткой банды «Узла Верных», потом Кинг резко погружает в процесс основной схватки, а затем описывает действия второй.
По сравнению с первой частью этой книги - с «Сиянием», «Доктор Сон» слабенькое произведение. В какой-то момент складывается такое ощущение, что книга изначально писалась для дальнейшей экранизации. Так как в ней нет, по сравнению с первой частью, глубины и интересного повествования.
Эту книгу, по сравнению с Сиянием, нельзя отнести к жанру «ужасы». Так как единственное что пугает в данном произведении - это не нагнетающая атмосфера, не постепенный переход к безумию и внутренняя психологическая борьба главных героев, не жуткие и в какой-то момент опасные видения беззащитного мальчика - а факт наличия сверхспособностей, а в большей мере - телепатия маленькой девочки; банда маньяков и сцены их жестоких убийств.
К финалу, было интересно из-за резких поворотов сюжета. И необычности «монстров» произведения.
Из-за привязанности к главным персонажам и из-за уважения к творчеству Стивена Кинга, и если оценивать это произведение без опоры на первую часть, то я ставлю ему
6 из 10

Dreamy (@centelleo)5 ноября 2019 20:26

Как по мне, в данном случае задача автора должна состоять в том, чтобы изобразить героя через его действия, не прибегая к словесным комментариям подобного рода (намекаю на нецензурную лексику). Не место мату в книгах. Я это говорю с позиции человека, которого не впечатлил Кинг в той степени, в которой мог, из-за постоянного потока брани на страницах. А может, просто у меня взгляды чересчур консервативные.

написала рецензию4 ноября 2019 17:27
На подъемеСтивен Кинг

«… Мне пришлось плыть к коляске. Брассом, можешь себе представить?»

Это было невероятно и очень сильно. Очень здорово написано, я бы даже сказала достойно. На самом деле, когда я прочитала описание, мне было очень тяжело представить, о чем будет эта книга; в процессе чтения мне стало интересно, чем она закончится; после прочтения мне стало невероятно жаль, что история подошла к своему финалу. Скотти Кэри, ты обрел преданного друга также в моем лице, каждый читатель был с тобой до конца это захватывающей и трогательной истории. Может быть слово «трогательной» не совсем подходящее, но для меня – в самый раз.

Стивен Кинг умело обыгрывает вопросы, которые заставляют современное общество до сих пор показывать свое истинное лицо. Это в защиту Дейдре Маккомб и Мисси Дональдсон, они не просто лесбиянки, они женатые лесбиянки, и именно это не устраивает жителей Касл-Рока. Мне просто до сих тяжело осознавать, что люди в 21 веке не понимают элементарных истин и не умеют себя вести подобающим образом. Мне в принципе нравятся книги, в которым затрагиваются вопросы нетрадиционной сексуальной ориентации, и иногда мне хочется такими книгами обкидать всех гомофобов.

Скотти Кери – житель маленького городка, который вдруг неожиданно начинает терять в весе; удивительно, что вещи и другие живые существа, к которым он притронется, тоже как по волшебству становятся невесомыми. С каждым днем Скотти теряет по несколько фунтов и ждет своего «нулевого» дня. Скотти не боится смерти, да и не смерть это вовсе; просто в какой-то момент его весы покажут отметку «0», и все. Хотя примечательно, что при потере веса, Скотти не худеет, и теряет в мышечной массе, его тело остается абсолютно прежним. И как бы мы не хотели верить в чудо, но в какой-то момент «нулевой день» все-таки наступает.

И концовка была потрясающей. Мне кажется, я раньше вообще не читала подобного. В конце мне почему-то подумалось, будто Скотти Кери, теряя свой фантомный вес, как бы очистился от грехов и стал совершенно легким и свободным.

Странное произведение, но заставляет о многом задуматься. И это самое главное.

«Не плачь, – сказал он. – Это же не чертовы похороны».

#П3_3курс (Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное дело вкуса)

Энди Дюфрейн (@dufrein)4 ноября 2019 19:05

Обязательно прочту, спасибо)))

написала рецензию3 ноября 2019 16:04
КэрриСтивен Кинг

Последний убийственный прикол, последняя капля в чаше терпения – и все. Взрыв.
Ствиен Кинг... Великий и ужасный, но такой противоречивый! Давно, очень давно подсела на его творчество. Пусть и не всегда остаюсь в восторге, но нисколько не жалею о первой встречи. Думаю, что каждый из нас совершенно рандомно брал в руки свою первую книгу от Кинга. Я начинала с «Девочка, которая любила Тома Гордона» , далее «Кладбище домашних животных» и т.д. Естественно, история Кэрри Уайт не обошла стороной. Неоднократно возвращалась к книге. Конечно, сейчас, когда за плечами долгий путь в Кинговском штате Мэн, видно, как автор развивался в творческом плане. Вот вроде и знаешь роман наизусть, но как же чертовски приятно вернуться!

Кэрри — дебютный роман Кинга. Думаю, что даже самый отдаленный от ужасов, в любом проявлении, человек, знает историю Кэрри. Знаете, но я не могу приписать девушку к злодеям. Она постоянно жила в стрессе. Над ней издевались в школе, а дома ждала безумная религиозная фанатичка - мать. Скажите спасибо, что ее не бомбануло раньше! Ведь абсолютно любая мелочь может запустить механизм...

Кэрри Уайт —16-летняя девочка, которая не может защитить себя. Проще говоря — изгой. Одна сцена в душей раздирает на части. Против всех не попрешь и она это понимает:
Затравленно озираясь, Кэрри стояла в центре образовавшегося круга, и по ее коже скатывались крупные капли воды. Стояла, словно терпеливый вол, понимая, что смеются, как всегда, над ней, смущенно молчала, но нисколько не удивлялась – привыкла.
Обиднее всего, что никто никогда не пытался помочь Кэрри. Все знали с кем ей приходится жить, но ведь никого это не касается, правда?
Этот взгляд… Просто ужасно… Я не могу передать, что в нем прочла. И тягу, и ненависть, и страх… и горе. Словно сама жизнь обрушилась на нее, подобно каменному граду, – и это в три-то года.

Маргарет Уайт. Те, кто давно меня знает, тот прекрасно помнит, как отношусь к религии, особенно в фанатичном проявлении. Не знаю, что лучше, чтобы родитель был алкоголиком или же таким, как мать Кэрри. Маргарет... От одного воспоминания начинает трясти. Поехавшая баба. Все в ее жизни - грех.

Маргарет невероятно сильная личность. Ей подвластно сломать любую волю, просто поразительно, как Кэрри держалась все эти годы.
— Я не хочу с тобой ссориться, мама, — сказала Кэрри срывающимся голосом и с трудом заставила себя продолжить. — Но я хочу, чтобы ты не мешала мне жить своей жизнью. Твоя… твоя мне не нравится.
Сила Кэрии — дар или проклятье.
Ладно, ну есть у нее дар, но она могла бы его не применять, если бы не выходка на бале. Сколько можно терпеть издевательства? И вот скажите мне честно, кто бы поступил иначе? Ее довели до предела, получите сполна.

Сью Снелл — единственный человек из всей школы, кто в итоге задумался над своим поведением. Жаль, что все так обернулось.
Но мне жаль Кэрри.
Ведь ее забыли. Ее превратили в своего рода символ и забыли, что она была обычным человеком, таким же, как вы сами, человеком с надеждами, мечтами и так далее. Впрочем, говорить об этом, видимо, бесполезно. Едва ли теперь удастся превратить нечто, созданное газетами, обратно в человека. Но она была человеком, и она страдала. Так страдала, что большинству из нас это и представить себе трудно.

Роман никогда не утратит своей актуальности. Этим-то и заслуживает почетное место среди читателей.

написала рецензию3 ноября 2019 12:16

#П3_3курс (1 список)

«...жизнь такова, какой мы её делаем, и принятие — ключ ко всему»

Как много людей желает похудеть и желательно побыстрее, не прилагая к этому усилий. Однако, Стивен Кинг показал нам эту проблему с другой и довольно жуткой стороны (ну а что вы хотели от Короля Ужасов?).

Скотти Кэри – довольно полный человек, который теряет вес быстрее, чем следует. И не важно, что он ест, но с каждым днём становится легче. Теряет именно вес, а со стороны он так и выглядит пышным человеком, и не важно, стоит Скотти на весах в одежде или в одних трусах – вес будет одним и тем же. Он ждёт день X, когда будет весить, как снежинка и исчезнет навсегда.

Стивен Кинг пытается показать нам, какой циничной бывает жизнь, когда ты её можешь быть собой и отступать от закостенелых истин. Даже если ты прекрасный повар, но ты лесбиянка, к тебе в кафе не будут приходить толпы народа. Если ты толстячок, значит пробежать кросс на 10 километров для тебя – непосильная задача. Но герои этой повести приняли себя такими, какие они есть и это – самое главное.

Ужасным здесь было осознание того, что в нашем мире так и есть: если ты не такой, как все, значит ты должен приготовиться к тычкам и ударам в спину. Но Кинг показал нам, что можно это пережить, если рядом есть друзья и чувство собственного достоинства, а остальное не важно. И отдельное спасибо за такой финал истории!

«Гравитация — это якорь, который тянет нас в могилу»

написал рецензию25 октября 2019 21:30
1922Стивен Кинг

Хочу признаться, я фанат Кинга (Об этом трудно догадаться). Одно из моих любимых произведений – 1922 (самое любимое под казнью смерти не скажу). Это не роман и не рассказ, это повесть.

История Уилфреда, работяги и примерного семьянина. И надо же такому случится, его жене перепадает наследство – земля. Планы супругов не сходятся, и лучшим решением Уилфреда убить «любимую» супругу. В этом ему будет помогать сын. Что потом? Расплата.

Не зря сборник называется «Тьма, - больше ничего», дальше только тьма. Это не столько страшная, сколько горькая история. Столько сломленных жизней, невинных жизней. Когда я закрыл книгу, щемящее чувство осталось в груди. Впечатление остается надолго. Эту повесть каждый может воспринимать по-своему, кто-то верить в мистическую составляющую, а кому-то это будет казаться психическим отклонением, в результате шока. Вот за это люблю такие истории как эта и Девочка, которая любила Тома Гордона.

И на последок, хочу упомянуть атмосферу. Серая, вязкая, кишащая крысами, повсюду трупный запах, и глаза трупа, смотрящие на тебя с глубины колодца. Чего я точно не стал бы никогда делать, пить из колодца во дворе Кинга, кто знает, он так только с персонажами книг так разделывается или нет.

#Ужаснокороткий_флешмоб

@lerochka1 ноября 2019 10:15

@neveroff, а это уже секрет)))

Энди Дюфрейн (@dufrein)1 ноября 2019 12:09

@lerochka, нам не понять друг друга, Кингу от нашего мнения не холодно не жарко, да и Ахерн))))

@lerochka1 ноября 2019 12:13

@Dufrein, это уж точно. Как писали в своём стиле, так и продолжат. Мы лишь читать умеем)

написала рецензию28 октября 2019 12:12
ГромилаСтивен Кинг

Я в этом месяце перелопатила огромное количество статей и документов об ипотеке, книг страшнее я не читала))) Но, чтобы поучаствовать в #Ужаснокороткий_флешмоб выбрала короля ужасов Кинга.

Этот небольшой рассказ затрагивает довольно актуальную тему – насилие. Главная героиня Тесс – писательница женских детективов, возвращаясь с очередной встречи с читателями, оказалась в руках маньяка и чудом осталась жива. Залечить физические раны сложно, но можно, но как быть с психологическими… Героиня оказывается перед мучительным выбором – скрыть произошедшее или сдать преступника правосудию. Эта травма сильно изменила Тесс, и ее новую ни тот ни другой вариант не устраивали. С этого момента в героине как будто просыпается кто-то другой – расчетливый и беспощадный, жаждущий мести.

Тесс не вызывает отторжения, я поддерживала все ее решения и восхищалась ее решительностью. Можно много рассуждать о том, насколько правильно отвечать насилием на насилие, особенно пока это не коснулось тебя. Вообще очень страшно читать о таком, знать, что такие монстры существуют среди нас и маскируются под нормальных людей. Еще страшнее, когда общественность вместо поддержки, проявляет агрессию и обвиняет в случившемся жертву. Никому не желаю оказаться в такой ситуации. Это, отчасти, и заставляет большинство жертв молчать.

Было очень волнительно читать развязку, надежд на что-то хорошее уже не оставалось. Но Кинг и тут был на высоте, держал интригу до конца и спасибо ему за это. Даже в такой, казалось бы, стандартной по сюжету ситуации, автор смог сделать происходящее интересным и непредсказуемым. За это Кинга я и люблю. Как всегда атмосферно и волнительно.

SADOMARU28 (@biyguikj)31 октября 2019 17:50

Я тоже поразилась решительностью главной героини, до последнего не верила, что она сможет убить всю эту ужасную семейку...

написала рецензию31 октября 2019 14:13
ЛангольерыСтивен Кинг

Как же трудно оказывается найти действильно страшную книгу для #Ужаснокороткий_флешмоб. Поэтому после долгих и скучных поисков, я обратилась к проверенному варианту - Стивену Кингу. Но видимо не написана ещё книга жанра ужасов, которая может меня напугать. Хотя читать было интересно и любопытно.
Страх полётов на самолётах достаточно распространен, но не думаю, что кто-то из пассажиров рейса номер 29 думал, чем обернется им этот полет. Ведь люди боятся летать, так из страха разбиться, а не из страха проснуться в пустом самолёте на пути которого не видно ни одного светящегося населенного пункта. Но именно это произошло с одиннадцатью пассажирами самого обычного самолёта. Что произошло, куда делись люди и что теперь делать? Вопросов много, ответов нет.
Как и всегда, надо отдать должное Стивену Кингу - нагнетать атмосферу он умеет. Чего стоит описание ощущений слепой девочки, которая проснулась и понимает, что что-то не так, и ей приходится задействовать все свои чувства и попытаться во всем разобраться. Да и описания пустоты и тишины получились атмосферными и кинематографичными. А ведь дальше ещё и монстры появятся.
Но как и всегда, у Кинга самыми страшными оказываются люди и в данном случае, мрачную атмосферу это портит. Ведь когда одиннадцать человек оказываются в таком знакомом, и при этом незнакомом мире, никак не ждёшь, что они начнут разборки друг с другом. Это уже не книга ужасов, а психология, и это неплохо само по себе, но совсем не страшно в том смысле, в котором должны быть страшными книги ужасов. Например Мизери читать вполне страшно, но к ужастикам её точно отнести нельзя.
Но раз уж я упомянула психологию, то скажу и о персонажах. Они получились интересными, особенно мне понравилась маленькая Дайна, пилот Брайан и скрипач Альберт. Писатель детективов тоже оказался личностью интересной, да и опыт  пригодился, что наверное не часто случается. И посмешил( да, во время чтения книги ужасов можно и смеяться) вечно спящий пассажир. Монстры, дыра во времени и пространстве, драки и много чего еще - а человек спит. Зато наверное выспался.
А вот конец как-то не сильно понравился. Какой-то оборванный он что ли. И слишком ровный для такой насыщенной событиями книги. Хотя логика в такой концовке безусловно есть.
Мне кажется, действительно страшной эта книга покажется тем, кто боится летать или как минимум напрягается при каждом полете. Ну или тем, кого может напугать серость и тишина.

@loki31 октября 2019 16:24

@SKantor, смотреть сейчас его будет очень странно)) там графика прям очень старая

Гера (@skantor)31 октября 2019 16:27

@loki, умеешь ты обломать))

@neveroff31 октября 2019 17:06

@loki, точно, что странно. Также сегодня странно испугаться Белу Лугоши в роли Дракулы в фильме 1931 года. ))

написала рецензию17 октября 2019 11:52
Нужные вещиСтивен Кинг

#Кр2_2курс

Распрекрасный и любимый Стивен Кинг.

Касл-Рок маленький городок, люди здесь наполнены страхами, горем, желаниями, эмоциями, все как и везде. Пока не открывается магазин "Нужные вещи". Здесь каждый товар для своего покупателя. Расплата за покупку не обойдет никого.

Прочитав книгу, думаешь, а настолько ли нам нужны те вещи, которые мы так хотим заполучить? Ведь цена не всегда оговорена в полном объеме.
Мне сразу на ум пришел мой учитель по гражданскому праву, с его неизменной фразой в конце почти каждой лекции - "Читайте условия прописанные в договоре".
Вы должны знать все условия прежде чем согласиться. Пока мы не видим и не понимаем всех последствий, нам очень сложно понять что нам действительно дорого в жизни, за что надо действительно бороться. Только очень сильный человек может устоять перед соблазном и понять всю картину целиком. Раскрыв свои желания, выпустив демонов наружу, ты должен понимать что именно это тебя и погубит. Нельзя потакать своим желаниям, ты должен быть сильнее их.

При прочтении складывалось ощущение, что я давно знаю всех жителей Касл-Рок, ведь это город Кинга, его постоянные обитатели книг.

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 октября 2019 20:23

@inka1920, не знал, надо глянуть)

Людмила (@mila_ast)20 октября 2019 12:17

Да и фильм неплох по этой книге. Особенно в старом добром одноголосном переводе.

@inka1920, А я думаю, почему мне так знакомо название этого города

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100