Стивен Кинг рецензии на книги - страница 76

написала рецензию17 ноября 2017 14:29
Летний громСтивен Кинг

Этот рассказ читается легко и быстро, вопреки заданной им теме - постапокалипсису. Чем-то по атмосфере перекликается с Дорога Кормака Маккарти: обречённостью, ощущением тщетности любых действий, полным отсечением от любой информации - не ясно, есть ли жизнь (нет, не на Марсе) где-либо ещё, стоит ли стремиться найти уцелевших... Несколькими широкими мазками, то есть парой страниц, Кинг рисует картину оставшегося мира, не уцелевшего и выстоявшего, а покосившегося, искарёженного, издыхающего. Он затронул и вероятные причины произошедшего (и русских снова пощупал, но только легонько). Очень понравилась мысль, что покуда широкая мировая общественность разводит демагогии вокруг всякой ереси типа детских конкурсов красоты, под её носом зреет гораздо более серьёзная проблема, на которую всем начхать, потому что на хайпе другие темы.
И дай нам Вселенная шанс не узнать на своём опыте о том, как мир канет в небытие. а если уж такова наша судьба, дай сил сделать это с музыкой.

написала рецензию16 ноября 2017 2:26
Метод дыханияСтивен Кинг

Первое знакомство с этой повестью у меня состоялось, когда я прочла её в составе сборника "Четыре сезона" среди таких мощных вещей, как "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка" и "Тело". Тогда, скажу честно, она не оставила мне никакого особого впечатления и воспоминаний как таковых. Так читать не советую.

Сейчас в формате #флешмоб_Стометровка решила вернуться и перечитать её отдельно. Отчасти помогло. Для того, чтоб точнее выразить своё двоякое отношение, разделю историю на две плоскости: мир рассказчика с описанием тайного клуба, где господа делятся удивительными и чудесными историями друг с другом, и мир рассказа, в котором описан конкретный случай, затрагивающий одинокую беременную даму и её трудный путь к рождению ребенка.

Второму миру отведена большая часть повествования, а история-то, за вычетом мистического и очень динамичного(это в плюс) финала, довольно банальная, увы. Не знаю, на какой именно героине с внебрачной беременностью иссякли мои сочувственные вздохи, но, кажется, что их в разномастных произведениях промелькнула целая вереница, здесь, впрочем, девушка радует своими твердостью и адекватностью, всё обходится без колдовских отваров на выкидыш, акушеров-мясников и попыток увечий, и на том спасибо.)

А вот что касается самого логова, где живут волшебные рассказы - тут мне как-то больше понравилось. Зачаровали и уют, и занимательные истории. Кстати, очень близкая и немного детская привычка - собираться гурьбой и рассказывать друг другу веселые и страшные, а главное чудные байки. Что-то мне подсказывает, что к старости мы успешно к детству возвращаемся, ну, или некоторые из нас, кому за хлеб насущный и лекарства горбатиться не нужно(. Что же до маленьких странностей и интриги возникновения этого места, тоже зацепил автор,раззадорил, даже отсылка ближе к концу пробежала, если мне не показалось...в общем у этой линии хотелось бы продолжения.

написал рецензию10 ноября 2017 19:54

Первая моя рецензия на книги в целом, решил начать именно с этой книги. Скажу сразу, что познакомиться с творчеством С. Кинга мне посоветовал мой друг - после кратких рассказов о прочитанных книгах, меня заинтересовала именно эта - покрытое тайной кладбище домашних животных, на котором происходят ужасающие вещи - эта тема меня сразу зацепила, и я решил знакомиться с творчеством "Мастера Ужасов", начиная именно с этой книги.

Скажу сразу, что в отличии от многих других авторов - стиль повествования в этой книге, 90% времени держит тебя в напряжении и ни на минуту не дает отвлечься, или расслабиться. Очень редко встречаются книги, читая которые не хочется зевнуть, или пойти заняться чем-то другим. С этой книгой дела обстоят иначе.

После переезда в штат Мэй, молодая семья Кридов начинает новую жизнь : новая работа для главы семейства, первый поход в школу для старшей дочери. Для всех этот переезд кажется новым этапом, который сулит для них много приятных впечатлений в уютном новом доме. Очень кстати, новыми соседями оказываются пожилая пара Нора и Джад Крендаллы, которые с радостью встречают новых соседей и между ними завязывается крепкая дружба - с душевными вечерними разговорами за бутылкой пива. Дочь первый раз идёт в школу, где ее отлично принимают. Казалось бы, чего большего можно желать?

Но вся кажущаяся идиллия прерывается со смертью одного из учеников школы, после которой, семья главного героя уже никогда не будет жить прежней жизнью...

Крайне советую всем, кто еще не ознакомился с данной книгой, как бы вы не пришли к прочтению этой книги, потраченного времени Вы точно не пожалеете.

@littlemermaid11 ноября 2017 1:14

Хочется зевнуть или отвлечься это про сто лет одиночества и моби дик?) но это специфичные книги, увлекательность ведь не самый главный критерий)

@ottovi, Благодарю! :)

@littlemermaid, знаете, это один из главных критериев книги, как по мне. Другим критерием для меня, является культурная ценность этой книги. Вот в случае со второй книгой я не нашёл там ни первого, ни второго :)

написала рецензию8 ноября 2017 8:31

Вы открываете глаза.
Тьма, духота и неизвестность.
Где вы? Как оказались тут? Что происходит вокруг?
Успокойтесь, прислушайтесь…
Вы в мешке для трупов.
Но вы же живы!
Пытаетесь закричать, пошевелиться - безрезультатно.
Вы - живой труп. Что будете делать?

Вроде бы и интересно читать рассказ, но в то же время нет интриги. Сразу понятно, что он в морге. А ведь можно было потянуть, дать читателю поразмышлять, что за место, а не раскрывать карты о живом трупе. Ну да, интригует - спасут его или нет, но мне как-то с самого начала было понятно, к чему все идет. И некоторые моменты в рассказе меня раздражали, потому что были слишком неправдоподобны. К примеру, эти переплетения с музыкой. Вот-вот сейчас они поймут, что я жив, и раз - громкая музыка, или кто-то отвернулся. «Не верю!» - Как бы сказал Станиславский.

Итог: Жутко читать, но не прям до мурашек. Есть рассказы, которые меня впечатлили гораздо сильнее, к примеру Человек-кресло.

#конкурс_Хеллоуин

@katya8 ноября 2017 19:56

@ekaterin_a, а там и бояться нечего)

@lerochka13 ноября 2017 17:00

@katya, вот Саша правильно вспомнил про смех. Разве концовка не повеселила?) По мне так она и сделала весь рассказ

@katya14 ноября 2017 9:25

@lerochka, честно говорят, нет( Неправдоподобность в рассказе и тут проскользнула, ну и пошло было сравнивать такой вариант событий и книгу Меня спасла слеза. Реальная история о хрупкости жизни и о том, что любовь способна творить чудеса - ну это претензия к послесловию))

написала рецензию13 ноября 2017 0:56
Нужные вещиСтивен Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию9 ноября 2017 18:54

- В духе Кинга! - подумала я, а потом обнаружила его в соавторах)

На самом деле всё именно так. Мрачненько, безрадостно, зато жизненно, если такое слово вообще применимо к вампирам. И не смотря на весьма трагичные события, описанные в комиксе, читается, да и смотрится тоже, очень даже легко, а настроение повышается с каждой пролитой каплей крови.

Моя любимая часть - повествование. Очень интересная схема, потому что мы видим 3 различных времени, которые то и дело прерываются, дабы сюжет раскрывался постепенно у каждого из героев. А самое главное, что все персонажи в результате оказываются связаны большой общей историей. И если сперва я не понимала, что здесь вообще происходит, то чуть позже листала книгу с сияющими глазами, дабы не упустить подробностей.

Ну и конечно в лучших традициях жанра читателю обещаны сочные иллюстрации, много кровяки, отсечённых конечностей, да и других частей тела тоже! Зрелище сложно назвать пугающим, и тем не менее моё подсознание слегка обезумело и я таки вскрикнула пару раз сегодняшней ночью хD Деткам лучше такое не показывать)

Интересным мне видится тот факт, что авторы прописывали героев отдельно. Кинг подарил этой книге жестокого бандита, американского вампира нового поколения, а Снайдер в свою очередь поделился событиями произошедшими с красоткой, приехавшей покорять Голливуд. Ни смотря на это сюжет превосходно состыкован и история выглядит единым целым.

P.s. Здесь обязательно должны быть благодарности @suuushi , чья конкурсная рецензия в своё время меня поразила и познакомила с данным графическим романом. Спасибо!

P.s.s. Не сразу пришла я к комиксам, скудное количество текста меня расстраивало и натыкало на мысли, что невозможно создать что-то гениальное с помощью парочки фраз и картинок. Каюсь, как же я ошибалась.

#БК_2017 (Графический роман)

написала рецензию3 ноября 2017 17:33
1922Стивен Кинг

Дочитала эту повесть сегодня в 3 часа ночи... и конечно, я в восторге!

В этой повести Уилфред Джеймс в своем признании телепортирует нас в 1922 год, в год, когда у него еще была семья.

Эта семья, состоящая из, собственно говоря, Уилфреда, его жены и их сына проживает на ферме.

Отец - Уилфред очень любит свою ферму, любит фермерскую жизнь, любит природу и уход за скотом. Однажды случается так, что его жене Арлетт в наследство достается земельный участок, который она желает продать компании, занимающейся убоем свиней и переехать в город, где больше удобств и перспектив. Отцу семейства такая идея пришлась не по вкусу, ибо компания, которая приобретет этот земельный участок, находящийся рядом с его фермой, загадит все вокруг свиными потрохами, включая ручей, из которого пьет его скот. На этом фоне разворачивается один скандал за другим, и понимая, что жену он переубедить не сможет, его разум выдает единственное решение - избавиться от источника проблемы, то есть от супруги.

День за днем, пока родители ищут или пытаются, или вообще делают вид, что ищут компромиссы, Уилфред начинает "обрабатывать" своего 14-летнего сына и перетягивать на свою сторону различными приемами, где он, естественно, - хороший коп, а его мать - плохой. Отец медленно начинает подводить сына к тому, что если тот хочет остаться на ферме, а не переезжать в город (а города для дураков по мнению Уилфреда), а также хочет продолжить роман со своей юной подружкой, единственный выход из этой ситуации - убить Арлетт, чтобы они наконец наслаждались фермерской жизнью без мимо проплывающих мертвых тушек по ручью. И когда отец наконец добивается согласия сына на помощь в этом ужасном преступлении, начинается все самое интересное...

Поначалу мне было очень жалко Уилфеда, которой оказался в такой безвыходной ситуации, но потом, отбросив сантименты, я стала обращать внимание на то, что какие бы несчастья не случались с ним на протяжении последующих лет его жизни, он всегда винил кого-то, кого-то другого, но не себя. Какие бы беды на него не сваливались - всегда была виновата либо покойная жена, либо сосед, либо еще кто-то, что говорит о том, что он абсолютно не умел брать ответственность за свои поступки и решения, а мы с вами знаем, что всему есть цена и жизнь свой счет обязательно выставит.

Кого жалко по-настоящему, так это его сына Генри. Заставив подростка участвовать в этом безумии, он напрочь сломал психику ребенка, лишил его оставшегося детства, лишил его матери и повесил на его сердце невероятно тяжелый груз (хотя где был мозг Генри, когда он помогал в убийстве собственной матери?! Он просто, как мямля, пошел по пути наименьшего сопротивления, где ответственность за все возьмет папочка )

Очень атмосферная история в стиле старого Кинга, жутковато было читать ночью, он мастерски передает атмосферу, настроение героев, местность на которой они находятся. Я прямо нырнула в эту повесть с головой. Все персонажи хорошо прописаны, все реалистично и правдоподобно, герои предстают перед нами живыми и характерными.

Кинг заставил задуматься над поступками, которые мы совершаем. И речь не только о крайностях. К сожалению мы часто совершаем какой-то поступок, о котором, увы, сожалеем потом: где-то не сдержались, где-то кто-то попался под горячую руку, где-то ляпнули не подумав, а для кого-то наше слово стало палачом.
Вот и Уилф пошел на убийство ради того, чтобы счастливо жить на ферме со своим сыном, а в конечном результате ни фермы, ни сына, ни счастья- жестокая ирония.

Вот и по итогу - это того стоило?

@neveroff3 ноября 2017 17:37

я бы и Генри не обелял - он уже не ребенок был, а то что ему предлагалось однозначный перебор по любым понятиям.

повесть очень хорошая. Там вообще сборник на высоком уровне получился.

Jane Butler (@baker)3 ноября 2017 17:49

@neveroff, согласна. не знала, как мое противоречие красиво расположить в рецензии, поэтому чуть-чуть дописала)

написала рецензию31 октября 2017 2:18
Роза МаренаСтивен Кинг

Рози Дэниелс была замужем за мужем-тираном 14 лет, выскочив за него сразу после школы. Она терпела побои, переломы, издевательства и насилие все эти 14 лет, пока однажды одна маленькая капелька крови не переполнила сосуд ее бесконечного терпения, и наша гг сдалась. Рози решила бежать. Но вместе с обретенной жизнью в другом городе, началась еще и гонка, в которой Норман, отличный, кстати, полицейский, грозит одержать верх, а там, Рози, уже никакой надежды на спасение…

Это описание меня очень интриговало, я ожидала чего-то очень жуткого и одновременно захватывающего, но нет. Это роман, который легко можно [а может даже и нужно!] сократить с 640 до 30 страниц рассказа. Все герои, которые появлялись периодически в жизнях Рози-Нормана, были переменными, на которых совершенно не стоит удерживать свое внимание, так как, в принципе, ничего не изменится. Читать скучно, как-то депрессивно и в то же время скучно, никакой динамики, страха, накала страстей. Но больше всего меня удивила мистически-фантастическая вставка в середине романа, которая появилась настолько внезапно [наверно в надежде расшевелить это сонное царство], что меня не покидало ощущение, что она здесь не в тему.

Весь сюжет мне казался до безумия нелепым. Что это была за ода феминизму или клуб поддержки женщин, страдающих от домашнего насилия, я так и не поняла -_- Ну может это я какая-то тугая..

Вот финал все это вышеназванное действительно мог вывезти, я даже на минутку оживилась, но снова не в ту степь пошел Кинг. В общем, на данный момент, я считаю «Розу Марену» слабейшим произведением, из прочитанных у Мастера Ужасов, но это лично мое мнение.

P.S. Совершенно не советую этот роман для знакомства с автором, а также тем, кто не любит графоманские работы Стивена Кинга, так как это именно тот случай, когда мы будем читать про листик и травинку во всех их проявлениях и разглядывать оные с разных ракурсов, ибо автор это могёт.

@neveroff31 октября 2017 10:10

Категорически не согласен, но это ваше мнение. Или моя степь там же, где у Стиви.)))

написала рецензию20 октября 2017 14:29
ОноСтивен Кинг

И вот как теперь жить то с этим?! Возможно раскритикуете меня в пух и прах, но это просто моё мнение и ничего большего.
Не скрою, возможно, я поддалась всеобщему ажиотажу перед выходом фильма и по этому решила таки одолеть эту книгу... но не подцепило меня... не зацепило. Ожидала я от неё чего-то большего... сижу и не могу понять, как так-то получилось то.
Читалось волнами. Моментами хотелось проехать лишнюю остановку, чтобы только узнать чем же все закончится или какая очередная сюжетная петля развернется. Настолько жутко и неожиданно открывались сюжетные повороты. А иногда просто взять и пролистнуть, так мучительно долго тянулись скучные строчки одна за другой одна за другой. Мрак! Сложилось такое впечатление, что «читалось по синусоиде».
Загадка… Так и сюжет же интересный! Маленькая толпа героев именуемая «Клубом неудачников» в противовес им старшие мальчишки забияки все это густо «припорошено» жуткими проделками клоуна! Клоун…возможно именно он то и не дотянул… жути мне не хватило крови…! Как-то слишком просто получалось провести это «вековое зло». Без особенного напряга взять себя в руки и таки дать хорошего пинка под зад прожорливому ОНО.. Куда больше я сопереживала стычки с Генри и его компанией. Наверное, это единственная моя претензия. Хотя нет, чего уж тут скрывать. Сценой спасения Неудачников из подземного лабиринта тоннелей я возмущена просто до крайности! Собственно чего другого ожидать от короля ужасов Кинга!? Будем говорить правду, способ которым воспользовались главные герои был не правильный. Гадкий что ли…. Но снова таки это моё мнение, не судите строго.
Переполняют меня эмоции, стараюсь не спойлерить, но хоть как-то описать свои эмоции после прочтения. Если просто подвести итог, то книга на – 6. Даже 6,5 но тут нет промежуточных оценок. Не появилось (и думаю не появится) желание перечитать книгу чуть позже, когда как в книге «начнут забываться имена, фамилии и какая была у кого болезнь».
И действительно хотите выжить во вселенной Кинга, селитесь как можно дальше от штата Мэн. =)

Мне показалось, что в "Оно" и крови и психологизма примерно в равных долях. А вот, что клоун не дотянул - вообще не могу согласиться - да этот самый Пеннивайз - причина массовой коулрофобии по всему миру уже не первый десяток лет)))
Сцена "слияния", как бы каждый из нас к ней ни относился - очень эффектная и является, по сути, надкнижной - в том смысле, что она получает самостоятельное смысловое значение и запоминается наравне с образом клоуна, а может и лучше.

@neveroff28 октября 2017 19:39

@chemical_musician, не знаю, что говорил Кинг, но по-моему в тексте все четко: ничего крамольного или "неправильного" с точки зрения психологии не вижу. Сцена, как говорит @arman.de.marten, эффектная. А главное - символичная. Но она не прямолинейная, чтобы считать ее шокирующей.

@neveroff, абсолютно согласен

написала рецензию25 октября 2017 20:06
11/22/63Стивен Кинг

А что, если бы у вас была возможность вернуться назад, и все изменить? Что вы бы изменили? Спасли бы чью-то жизнь, или может изменили какое-то великое событие? В любом случае, нужно быть очень осторожными, ведь время это очень тонкая материя и пытаясь изменить мелочь, можно случайно изменить слишком много или не изменить ничего. А еще есть небезызвестный "эффект бабочки" и многое другое. Проще говоря, лучше не пытаться играть со временем. Но это не значит, что никто не пытается. И Джейк Эппинг тому пример. Он отправляется в прошлое чтобы спасти Джона Кеннеди и тем самым изменить историю до неузнаваемости. Только вот портал ведет не в 1963, когда был убит Кеннеди, а в 1958, а значит Джейка ждут целых 5 лет жизни в прошлом. А вы бы решились на такое? Эппинг вот решился.
Думаю, эта книга тот случай, когда говорить о содержании не хочется, слишком уж цельной получилась вся история. И если начать раскрывать хоть немного, придется раскрыть весь сюжет вообще. Но зато можно поговорить о плюсах книги, благо их много.
Главный и абсолютно неудивительный для Кинга плюс - проработка. Подробности о жизни в 60-ых, подробности об исторических личностях, все написано очень подробно и точно. Прямо урок истории от мастера ужасов. Но и неисторические личности получились очень интересные. Особенно жители городка Джоди и ДСШ. С такими людьми и в 60-ых можно остаться жить.
Еще одним плюсом конечно является сюжет с главной темой изменения прошлого. Конечно путешествия во времени идея не новая, но чаще идёт акцент на "эффект бабочки" или тому подобные ограничения, которые запрещают менять прошлое. Джейк же наоборот - идёт напролом сквозь прошлое к своей цели. И кто знает, какой эффект будут иметь его действия, если главная цель - спасение президента. Но главное, что само прошлое не будет тихо ждать пока его меняют, оно и само может за себя постоять. И как итог, результат оказывается совсем не таким, каким его хотелось бы видеть.
Третьим плюсом оказалась, как ни странно,  любовная линия. Обычно я являюсь достаточно ярым противником романов где и как попало, но здесь все оказалось ровно наоборот. Это ведь так красиво, когда человек возвращается на 50 лет назад, и именно там находится женщину своей мечты. Умная, красивая, но ужасно закомплексованная девушка оказывается прекрасной парой человеку из будущего. А конец их истории получился просто прелесть - так мило, и при этом без классических "все было просто идеально до конца времен". Ведь не всегда в жизни бывают стопроцентные хэппи-энды, иногда и пятьдесят процентов счастья хватает.
Это было долгое путешествие между прошлым и настоящим. Оно было непростым, полным трудностей и опасностей. Но теперь оно закончилось и мне будет тяжело расставаться с Джейком, Сейди, Дэком и многими другими персонажами. Трудно прощаться с не самым гостеприимным, но интересным прошлым. Это было интересное путешествие. Спасибо Стивену Кингу за него.
#Вр1_2курс

Юлия (@vishenka)26 октября 2017 12:18

@Tatuys, мне тоже не вписались, но я бы все равно про них с удовольствием почитала :D

Joker (@nikfrock)26 октября 2017 12:53

@vishenka, теперь да, теперь если что, ты во всем виновата :D

Игорь Мельников (@meligan)26 октября 2017 16:49

@nikfrock, да я не то, чтобы переживаю. Просто мне идея линейной логики и связи "причина-следствие" кажется более логичной, чем то, что "прошлое не хочет, чтобы его меняли"... Потому и переживал...

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100