Стивен Кинг рецензии на книги - страница 77

написала рецензию12 октября 2017 15:20
ОноСтивен Кинг

Не могу сказать к какой из сторон относиться эта книга: к положительной или отрицательной. Поэтому нейтральная рецензия имеет место быть.
Книгу прочитала после просмотра фильма, который вышел сравнительно недавно, в сентябре 2017 года.
Хотелось бы отметить переходы глав, а именно, когда один герой заканчивает свою речь. Такую, что внутри все сжимается от любопытства и ты уже готова быстро-быстро читать, но не тут, чёрт возьми, было! Сразу начинается другая глава с продолжением речи другого героя и другого отрывка истории! Мне это понравилось, но как иногда раздражало просто словами не передать!
Книга лучше, чем кино ( в кино я чуть не уснула). А вот книгу не стоит читать перед сном так и обделаться можно, если вы обладаете хорошей фантазией.
С одной стороны все банально. Команда "неудачников" против команды "плохишей" и естественно добро побеждает зло ( только правда с небольшими потерями). Битва добра и зла с перерывом в 27 лет и десятки жертв маленьких детей.
Что мне показалось омерзительным, я думаю все читающие поймут. Не буду спойлерить просто намекну, толсто намекну. Это момент, когда ещё юные "неудачники" выходили из тоннелей после битвы с Оно.
В общем, я получила все, что хотела от этой книги. Кинг меня не расстроил и эта история запомниться мне надолго.

Игорь Мельников (@meligan)19 октября 2017 21:07

@neveroff, вот, кстати о рассказах- тут давеча проскочило его эссе "Пушки". Весьма занимательное чтиво. Об оружейных законах в США

@neveroff19 октября 2017 21:42

@meligan, интересно, спасибо. Из эссе его только про бейсбол осилил пока.

Игорь Мельников (@meligan)19 октября 2017 21:44

@neveroff, танемазащо... оно написано в 2013-м, но про него вспоминают только когда что-нибудь случается... как недавняя Вегасская стрельба...

написал рецензию14 октября 2017 3:11
Волки КальиСтивен Кинг

Книги цикла "Темная башня" - это всегда кот в мешке.
Открываешь книжку (включаешь аудиоверсию) и никогда не можешь угадать, что тебя ждет.
Первая была тягучим дорожным приключением, вторая- более легким "собираением персонажей", и так далее и тэ пэ.
Так чем же нас будет потчевать старина Кинг в "Волках Кальи"? А ровно тем, чего от него ждали с самого начала- вестерном. Недаром Роланд Дискейн был срисовал и списан с Клинта Иствуда. Надо же дать этому обстоятельству сыграть. И ровно по закону индийского кино- "если на стене висит ружо, то оно обязательно споёт и станцует". И ружо танцует, да еще и как.
Завязка, вкратце, такая- в деревню Калья Бриннс Тёрджес, в которой по странной причине рождаются сплошь близнецы, раз в поколение прибывает мамаева орда *зачеркнуто* банда головорезов, которых местные зовут "Волками". Одного из каждой пары близнецов забирают, чтобы что-то с ним сделать, после чего возвращают рунтом- гигантом без ума и души, который годится разве что в качестве мула для пашни.
И волею случая, аккурат перед очередным прибытием Волков, неподалеку оказывается Роланд со своим Ка-тетом, к которому местные и обращаются за защитой.
Действие, как и в предыдущих книгах Стивена нашего Кинга имеет две стадии- мы дооооооооолго готовимся, а потом УХ! ныряем прямо в гущу действия. Очень занимательно, но любителям экшена нон-стоп будет непонятно- очень уж часто действо проседает.

Ну а совсем совсем фанатам Кинга будет очень приятно видеть преподобного Кэллахана из романа Salem's Lot. Ну а как уж он там оказался- прочтете сами.

Субъективно я дал этому роману 10 баллов и, поверьте старому ворчуну, эта часть стоит этой оценки.

Игорь Мельников (@meligan)17 октября 2017 22:40

@loki, а? что? Где люди? Какие люди? )))))

@loki17 октября 2017 22:48

@meligan, вернулся в строй?) Надолго?)

Игорь Мельников (@meligan)17 октября 2017 22:54

@loki, как говорила Мэри Поппинс: "Останусь, пока ветер не переменится". Черт его знает, если честно... время есть- пишу. Последний год его не было совсем- переезд, адаптация, все дела. Ну теперь, может быть, буду писать почаще. Уже список набросал))))

написал рецензию19 июня 2017 18:20
КуджоСтивен Кинг

Пардон, но я разочарован. Последняя книга в библиографии Стивена Кинга оказалась для меня обломом. И нужно сказать. что если бы не один-единственный момент, то роман был бы воспринят мной на весьма высокую оценку. Потому что книжка в классическом стиле раннего Кинга - в меру напряженное, в меру информативное, в меру неожиданное повествование.

Но вот сенбернар... Ну что, нельзя было взять любую другую породу? Добермана, мастифа, чау-чау... Да мало ли красивых и преданных "лучших друзей человека"? Но сенбернар? Эта собака просто не смогла бы попасть в описанную автором ситуацию. По сюжету песик от скуки гонится за кроликом, попадает в пещерку, где его кусают и заражают бешенством летучие мыши. А дальше озверевшая собачка строит из себя Ганибала Лектора со всеми вытекающими последствиями.

Но вот он казус: сенбернар не станет охотиться. Возможно он даже в момент дикого голода не будет убивать, т.к. на протяжении столетий породу выводили как спасателя. Если бы пса плохо воспитывали, избивали и держали голодным, то он мог бы стать агрессивным и бросаться с лаем и, может быть, даже попытался укусить в качестве защиты. Но от скуки гнаться за кроликом? С его-то весом и слабыми задними лапами, не предназначенными для бега? Извините, но тут я Станиславский...
Бешенство могло передаться другим способом, зачем этот кролик?

Дальше пугающая история развивалась весьма неплохо, но я же уже сидел с перекошенной физиономией и думал как Штирлиц из анекдота: "Это провал"... Но мягкого слюнявого увальня Куджо мне, безусловно, жаль.

@neveroff20 июня 2017 11:02

@chupacabra, кроме тех, что перечислил выше - да, закончил))

@dpakoshka, т.к. все детство до 15 лет я видел себя исключительно в роли доктора Айболита, то кинология была моим самым большим хобби.))

@nikfrock, те доберманы, которые были еще во время написания "Куджо" были нормальными. Это в 90 испортили породу, как и далматинов, и они перестали быть преданными и умными, а стали нервными и злыми. Современный доберман без кролика и бетменов мог так себя повести))
Ну давай приведу в пример ньюфаундленда, бернского зенненхунда и т.п. плюшевых мишек, которые добрые, но могли поохотится ради "а чем нам сегодня заняться?"))
И, кстати, согласен на 100% - в манере "Регуляторов" эта книга была бы бомбой. Можно вообще было Куджо не бешенством заражать, а вселить в него Тэка))

@aprilday, немецкая овчарка, конечно, не охотник - она же овчарка))) Но надрессировать ее можно на что угодно. Обложка вообще непонятная, т.к. в тексте неоднократно и четко говорится о породе песика.

@neveroff, а вы в переводе читали? Я вот решил сэкономить время и усилия и взял перевод Эрлихмана... Того самого, который, как выяснилось, автор "научно-популярной" книги "Вольф Мессинг: Экстрасенс Сталина" оО
Да и переводчик из него отвратный.

"…а Роджер с Элсией в соседнем Бриджтоне"

"практический шутник"

"полтора часов"

"Пес явно не думал отступать, механизм его рычал и был готов к действию."

"Ее глаза только двигались в глазницах, как подшипники."

и пр.пр.

@neveroff16 октября 2017 22:24

@reiden_coldflame, не знал, что он про Мессинга напридумывал. Но переводчик тот, и вроде официально только он переводил. С 1993 года издательства штампуют этот вариант...

написал(а) рецензию16 октября 2017 17:05
СияниеСтивен Кинг

Дорогой, Стивен Кинг, спасибо Вам огромное за мою седину в 25 лет, за то, что месяц выгляжу как зомби - с огромными красными глазами и еще большими синими мешками под ними. За мою бессонницу по ночам, теперь я могу заснуть только с включенным светом. За мою нервозность, я вздрагиваю и подпрыгиваю от малейшего шороха возле моей кровати (я чуть душу Богу не отдала, когда ночью на меня играясь прыгнул кот, который НИКОГДА так не делал!!!).

За то, что мой слух настолько обострился, что я слышу, как муха лазит по потолку. А так же за мои трясущиеся руки (но нет худа без добра, так как благодаря этому я похудела на 5 килограмм, ведь очень тяжело вилкой попасть в рот). Спасибо за то, что во время чтения я задыхалась от страха, у меня потели ладони и все холодело внутри.

А еще благодаря Вам я узнала, что могу так широко раскрывать глаза (теперь фраза "глаза по 5 копеек" для меня имеет буквальный смысл).

А еще Вас благодарит мой парикмахер, ему было так много работы, чтобы привести мою прическу в норму, что он наверное, купил себе золотой унитаз... И все из-за того, что я от страха вырывала себе волосы и они постоянно стояли дыбом. Это же касается и моего мастера по маникюру, ногти были настолько искусаны, что ему пришлось их наращивать... А еще Вам "спасибо" передает мой муж, который теперь ходит в ванную комнату вместе со мной. А ведь я только нормально начала заходить в туалет после книги "Оно", не боясь, что из унитаза вылезет Пеннивайз, а теперь снова боюсь, но теперь еще страшнее в ванной. Так что мой муж осматривает все, а только потом я захожу (думаю, что я могу уже давать мастерклассы на тему "Как принять душ за 2 минуты: включая маски для лица, волос, скрабы для тела и т.п." Думаю, говорить о том, что я ненавижу отели, не стоит, это и так понятно. Теперь наши отдыхи только в палатках, что очень экономит наш семейный бюджет.

И конечно же, спасибо за психологизм, который присущий только Вам! Я копалась вместе с Вами в мыслях героев, благодаря чему мы понимаем их поступки. Именно этим Вы мне и нравитесь, что я верю каждому поступку героя ( одобряю его или нет - это уже другой разговор). Ваши герои такие живые и реальные... И все это благодаря Вам и Вашей книге "Сияние"! Просто отличная книга! Хотя все-таки история слабовата. Ведь я так и не попала в больницу с инфарктом и у меня уже почти перестал дергаться правый глаз. Да и врач говорит, что заикание со временем пройдет. Так что Вам есть к чему стремиться!

С наилучшими пожеланиями, Ваша покорная читательница.

написала рецензию14 октября 2017 23:38
СияниеСтивен Кинг

Затягивает уже на первых страницах, да так, что каждую свободную минуту хочется уделить книге.

Вот что, а у Кинга всегда складывается четкое представление и ощущение происходящего, когда читаешь его творения. Воображению есть где разгуляться, и порой картина даже пугает.

Что может быть лучше чем пугающая атмосфера отеля с длиной историей?

Призраки, скрипы, оживающие вечера десятилетней давности.

Отель весьма необычен. Он сам себе начальник, здание вольно поступать так, как ему заблагорассудится, и если в сезон разгара посетителей он более менее сдерживается, то в период закрытия он волен снимать все ограничения, особенно когда есть с кем поиграть, ведь закрытому на время отелю необходим смотритель. А если смотритель не один, а с женой и сыном? Так это же только лучше!

И "Оверлук" не хочет никого отпускать, ведь отелю было весело. В его распоряжении оказались маленький мальчик, которого можно было запугивать, муж и жена, которых так здорово можно "столкнуть лбами", и главное не забыть завершить свои игры смертельной охотой. Отелю всего-то и надо бы найти слабое звено среди троицы и ударить по уязвимым сторонам его характера.

И чем более уязвимы становились герои, тем больше отель мог позволить себе жить своей жизнью. События переходили одно в другое, все времена слились в одно, и за ночь можно увидеть маскарад с громким смехом, и разборку убийц с выстрелами, и одинокую мертвую женщину в ванне.

Что же, атмосфера атмосферой, а без таких подходящих героев, книга не могла бы быть столь увлекательной.

Денни, мальчик пяти лет, обладает редкой способностью понимать и знать вещи, предвидеть возможные события, а иногда слышать то, чего не слышат другие. Т.е. обладает сиянием. И так уж получилось, что сияет он очень сильно, т.о. становясь желанным лакомым кусочком для Оверлука.

Джек и Уэнди осознают, что их сын необычный мальчик, разве что побаивались, не спятил ли он. Если рассудить, то мать и отец тоже не простые люди, в некотором роде весьма способные личности, и пожалуй поэтому такой сын вполне мог у них появиться, почему нет?

Вот только от этого отелю они и интереснее. Ему и его обитателям нужен не только Денни, ведь они не прочь поиграть с каждым заглянувшим гостем. И ужасы, происходящие вокруг героев, не дадут расслабится ни на минуту, но позволят насладиться работой мастера в его лучших традициях.

#Пар1_1курс

@neveroff15 октября 2017 0:54

Судя по второй книге отец не просто способный. предположительно он мог иметь подобные способности. Теоретически. И не такие мощные, но все же...

написала рецензию13 октября 2017 14:24
ТуманСтивен Кинг

То чувство, когда ты прочел книгу после просмотра фильма давным-давно...Чувство удовлетворения, полученное от двух процессов.
Любимый Кингом штат Мэн, (ох, сколько же всего он там собрал разных событий) который кишит необъяснимыми загадочными феноменами и фантастикой.
1. Сюжет. "Безобидный"туман (а он бывает разным, например Туман - не для слабонервных) густой пеленой надвигается на город, вроде бы не предвещавший ничего такого...Но, начинается цепочка всяческих происшествий, неподдающиеся логике.
2. "Закрытое пространство", в котором находятся люди, начинает давить на них. Всегда интересовало, что будет делать человек, когда его ситуация вынуждает вести себя по-другому, в частности экстремальной паники, подпитываемой паникой и страхом. А еще добавить феномен эмоционального психического заражения, так книга начинает тебя поглощать. Ведь столкновение разных людей, с разным мировоззрением, верой и убеждениями, самое непредсказуемое в мире...
3. Гигантские насекомые, с убийственной силой. Кинг...откуда они вообще появились? опять открытая концовка? Читатель сам решай судьбу героев? Думаю, это единственный момент, который не закрыл картинку в моем сознании) (спасибо фильм). Да, надежда и желание выжить -хорошо. Но в отличии от Колорадо Кид, такое заключение повести в масштабном действии меня не устроило).
4. Что же касается фильма, это второй фильм после "Сияния", который почти сохранен в оригинале, и не убит тот Кинг и его главные фишки, переданные в книге. Хотя...
Вот то основные пункты, что возникли у меня от прочтения"Тумана").

#флешмоб_Т

Юлия (@vishenka)13 октября 2017 16:06

@neveroff, мне нужно твое компетентное мнение - понравится ли мне роман "сияние"?))) ну ты знаешь как я люблю - поближе к "Лангольерам" и подальше от "под куполом" :D

@himok13 октября 2017 17:23

@neveroff, смотрела до прочтения книг, разница между просмотром и чтением большая. Кинга самого сложно сохранить. Но эти 2 фильма, единственное, что понравилось по нему). Наверно и мысли смешанные из-за этого.

@neveroff13 октября 2017 20:13

@Himok, а для меня экранизация Сияния - это натуральный плевок и в автора, и в читателей, и в зрителей, и вообще на работу. Взять такую бездарную актрису на роль мамы Дэнни... Да и сам Дэнни... И опошлить такие фишки как лифт, кусты и т.д. Отратная экранизация. Имхо конечно.

@vishenka, ну, ты знаешь, Сияние где-то посередине. Оно уникально тем, что кто захочет найдет экшн (с поправкой на сильный мороз и холод)) ), а кто захочет - философию и двойное дно. Я вот до чтения продолжения считал, что никакой мистики тут нет, чистая психология. Но как оказалось, она там все же была, и это минус)))
Думаю что тебе будет на семерочку))

написал рецензию13 октября 2017 13:37
СтрелокСтивен Кинг

О Кинге писать страшновато, так как у него большая армия фанатов, которые уже давно знакомы с автором. Я впервые открываю его для себя и сразу начал с крупной истории.

Здесь есть все, что я люблю в книгах. Дальняя дорога, мрачность, интрига, размышления персонажа. Сложно назвать Роланда героем, ведь это не так. Здесь нет чёрного и белого. Все слилось воедино и читатель сам волен решать для себя, что хорошо, а что он не принимает.

Бескрайняя пустыня, которая выжигает тебя изнутри. Далекий горизонт и одна единственная цель. Найти человека в чёрном и тёмную башню. Любые средства хороши.

Атмосфера тянет тебя на самое дно. Ты плывёшь по океану мрака и с каждой главой все ближе к этому дну. Невозможно сопротивляться, тебе это нравится . Всплыть на поверхность? Зачем? Ведь тебе так хорошо в этой безмятежной бездне. Именно такие ощущения преследовали меня во время чтения.

Эта книга не из тех, которые читаются залпом. Она требует размеренного чтения. Слишком долго ее тоже не почитаешь. Нужен перерыв, чтобы восстановить силы. Это то, что я смогу после перечитывать ни один раз. Абсолютно самобытная атмосфера.

"Извлечение троих" пока на паузе и голова отдыхает. Говорят, что вторая книга идёт тяжело и муторно, но ее стоит одолеть, чтобы приблизиться на шаг к четвёртой, которая обещает закрутить в водовороте событий.

написала рецензию8 октября 2017 5:56
СияниеСтивен Кинг

Мое знакомство с творчеством Кинга началось с фильмов: «Зеленая миля», «Побег из Шоушенка», «Лангольеры» … Большинство из них произвели сильное впечатление. Но именно они на долгое время отбили охоту знакомиться с бумажным прототипом – когда столько еще не прочитано, казалось кощунством тратить время на известный сюжет. Пока однажды, абсолютно случайно, мне в руки не попал роман «Страна радости». С тех пор я не могу равнодушно пройти мимо обложки, на которой значится фамилия Кинг.
Чем меня привлекают произведения Кинга, в частности «Сияние»?
Умение автора управлять словом. Всего несколькими фразами автору удается погрузить читателя в глубины ужаса, когда сердце колотится в горле, а каждый шорох заставляет панически оглядываться. Да, в романе есть жестокие сцены, насилие и кровь, но это далеко не основной инструмент, создающий гнетущую атмосферу. Достаточно вспомнить сцену, где Денни, играя на улице, забрался в бетонную трубу.
Детальная проработка. Персонажи прописаны выпукло, их истории, от детства до настоящего времени, позволяют раскрыть события, происходящие в отеле, более полно. Возможно, если бы Джек рос в окружении любящих родных, ему было бы что противопоставить «хозяину отеля», и мы бы не наблюдали за погружением героя в безумие. Но тогда это была бы другая история. Детально проработаны не только персонажи-люди, но и сам «Оверлук», который стал полноправным героем романа. Отель – его история, номера, живая изгородь во дворе, все прописано так тщательно, что создается впечатление, что ты сам прогуливался по детской площадке, наблюдал панораму гор из президентского люкса и пропускал стаканчик-другой мартини в баре Ллойда.
Отдельно хочу сказать пару слов по поводу перевода. Так получилось, что книг у меня было две – печатная версия (перевод Моничева Л.И.) и аудио (читает Булдаков О.) Мой голос однозначно за аудио вариант. К сожалению, в аудио версии не указан переводчик, но именно этот вариант перевода мне показался более интересным и близким.
Но, в любом случае, аудио- или текстовый формат, «Сияние» - однозначно книга с полки «must read».
#Пар1_1курс

@tatuys9 октября 2017 16:31

второй экзамен сдан!

@neveroff9 октября 2017 18:53

Булдаков читает в переводе Вебера. И чтец шикарен, и переводы у Вебера вкусные, хотя те, кто читает в оригинале, говорят, что тоже не совсем дотягивает.

написал рецензию29 сентября 2017 11:40
Зелёная миляСтивен Кинг

Самая глубокая из прочитанных мной книг Стивена Кинга. Можно даже сказать, что автор моментами достигает в ней гениальности. Я думаю, что перед нами как раз то произведение, которое хорошо отображает мировоззрение писателя, ведь недаром Фрэнк Дарабонт, экранизировавший "Зеленую милю", сказал, что здесь мы видим совсем иного Кинга, писателя-гуманиста. Целая серия ярких образов, среди которых все же выделяются два - Пол Эджкомб и Джон Коффи. Все-таки центральный образ романа - это Коффи, а повествование ведется от Эджкомба по принципу "Побега из Шоушенка" для достижения объективности в оценке жизни Джона Коффи. Конечно же, оно не могло вестись от лица Коффи в силу, так сказать, его специфической лексики, но я думаю, что автор не просто так избежал изложения от третьего лица. Кажется, что линия повествования располагает к тому, чтобы в нас пробудилось сочувствие к судьбе Джона вне зависимости от его преступления. Читатель вместе с Полом Эджкомбом борится с противоречиями вокруг личности Джона, в определенный момент уже готовый согласиться, что юродивость Коффи не оправдывает его преступления. Сама аналогия с собакой, покусавшей ребенка, производит эффект холодного душа. Для меня же изначально проблема была не в вопросе вины, а в вопросе наказания. Никто из надзирателей не задумывался о чудовищности самого применения смертной казни как наказания. Какое же непередаваемое чувство несправедливости испытываешь, узнав истинное положение дел. Ведь еще то этого хотелось, чтобы стены тюремного блока развалились или Коффи использовал свои сверхспособности. Да, такие случаи сильно подрывают и без того слабую веру в этот мир. Но думаю, что Кинг центральную идею заложил в эпизоде с мышиной норой, когда каждый увидел, что в Мистере Джинглесе человеческого было больше, чем в них самих. Перефразируя слова Достоевского, скажу, что эта книга учит нас не стыдиться наших лучших чувств и понимать их истинную ценность.

Петр Петрович (@torp)2 октября 2017 15:00

Для меня небольшим утешением было то, что Коффи сам устал от своего дара и хотел уйти. Книга по силе сопоставима с Мастером и Маргаритой.

написал рецензию28 сентября 2017 15:15
Зелёная миляСтивен Кинг

Написал заголовок и ещё раз осознал,
что это последнее что меня свяжет с
этим произведением…
…. Это нечто большее чем просто Роман или «литературный сериал» это целый мир умело созданный автором в котором самым ценным ресурсом является жизнь.
Вообще эту рецензию я хотел написать по принципу предыдущей на книгу «Мраморный рай», но вовремя остановился от этой глупой затеи. Я глубоко убежден, что оценивать такое произведение нет никакого смысла, в нем скрыто гораздо больше нежели просто оценка по вымышленной шкале, учитывая тот факт, что сама эта шкала абсолютно субъективная вещь и всецело не подходит для романа «Зеленая миля». Если оценка нужна, то я ставлю максимальный балл, но это для цифирных маньяков не более.
Мурашки и дрожь, много мыслей и восторга в перемешку со страхом- это то как читается книга. Очень эмоционально тяжёлое произведение, благодаря Кингу можно почувствовать себя в шкуре надзирателя и понять какого это отнять жизнь человека и попробовать осознать, а есть ли разница в простом убийстве или же в исполнении приговора, убийства невинных или приговоренных к смертной казни. А казнь невинного человека это просто убийство или нет? А убийцы могут чувствовать, можно ли им сожалеть? Это только малая часть вопросов которые задаёт автор в своем триллере. И нам приходится все эти вопросы на себя проецировать, не все справятся с этим грузом, что уважаемый Стивен Кинг водрузил на нас своим опусом. Так что попытайтесь вы сами пройти по этой Последней(зелёной) миле вместе с Джоном Коффи.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100