Стефани Майер рецензии на книги - страница 11

написала рецензию14 декабря 2013 13:49
СумеркиСтефани Майер

Ну и что, что слишком легко написано, и для подростков!
Я читала именно эту книгу с большим удовольствием!
Думаю, что большинство девушек нашего мира - фантазёрки! Практически каждая из нас когда-либо фантазировала либо о принце на белом коне, либо о том "самом необычном и отличающимся от других", который обратит свое внимание только на нее единственную. Ну так вот, пожалуйста! Самая наглядная и замечательная история о том, как самый необыкновенный парень из "другого" мира влюбляется в ту, которую хочет съесть! Волк влюбляется в козу...Ну чем не романтика?!
При чтении этой книги ощущения были такие, словно со мной должно было произойти точно также, и так и вертелось в голове "Ну почему у меня всё так скучно?! почему не мне так повезло?!" Такое приключение, такая страсть, такое запрещенное влечение. Я бы прочитала эту книгу (именно первую) снова, но через года.

написал рецензию11 октября 2013 8:50
СумеркиСтефани Майер

«Сумерки» - серия книг, что просто потрясла мир, после чего последовали серии фильмов той же тематики. В чем же секрет такой популярности этой саги? Ведь все ее части, а их целых 4 - стали бестселлерами, а фильмы собрали в прокате умопомрачительные суммы.

История рассказывает о простой девушке – Белле, которая переезжает в новый для нее городок. У нее нет друзей и первое ее знакомство с одноклассником(Эдвардом, вампиром) складывается не столь удачно. Однако, вскоре ей удается с ним подружится и она окунается в мир волшебства – узнает о мире вампиров и оборотней... Все приключения главных героев всегда сохраняют некую напряженность – в момент, когда Белла не может быть с вампиром ибо это грозит ее смерти, когда ей тяжело сделать выбор между Эдвардом и Джейкобом, ибо первый – это ее любовь, а второй – это хороший друг к которому она чувствует особое притяжение, сама не зная почему, до самого рождения Ренесми, когда Белла не может иметь ребенка-вампира ибо это грозит войной . Главной особенностью книг также является то, что их целевая аудитория - девушки , а в книгах описана прекрасная история-сказка, в которую каждой из представительниц женского пола хотелось бы поверить. Эдвард описан как настоящий мужчина – терпеливый, уравновешенный и ответственный. Он умен, у него есть все, он – некая недостижимая мечта и образец для подражания. При этом он без ума от Беллы и будет любить ее всю жизнь не ища замены и не требуя ничего взамен.

Хоть любить вампира не так легко как может показаться, Белла рискует и влюбляется в Эдварда, после чего они вместе борются за свое счастье и будущее.