Стефани Майер рецензии на книги - страница 7

написала рецензию20 июля 2015 11:28
СумеркиСтефани Майер

Когда я начинала читать эту книгу, я еще не видела фильм (хотя он уже прошел в кинотеатре). Но,если я правильно помню, то основной бум на эту серию еще только приближался.
Я отлично помню, что книга мне понравилась. Мне было лет 14-15 и проблемы главной героини мне казались так близки. Майер удалось погрузить меня в эту атмосферу. На тот момент тематика вампиров/оборотней была для меня очень далека. Это после я прочитала множество книг по ней, некоторые из которых меня заинтересовали больше. Но Сумерки были чем-то новым. И они стали культом.

Первая часть истории сделала свое дело, заинтересовала меня, и я продолжила читать. Книги у меня прочитывались довольно быстро и легко. Они заставили меня переживать и сочувствовать героям.

Ах да, в этой истории я однозначно за оборотней. Именно Джейкоб произвел на меня впечатление.

На самом деле я рада познакомиться с этой серией, прожить с ней несколько лет в ожидании книг/ со всем миром.

Но фильмы не производят того впечатления, что книги. так что однозначно Книги

написала рецензию1 мая 2015 15:38
ГостьяСтефани Майер

Если бы я не знала, что Гостью и Сумерки написала один и тот же автор, я бы и не подумала. Но, хочу сразу сказать, Сумерки мне нравятся)
Книга мне очень понравилась, несмотря на то, что я смотрела в начале фильм. Фильм я смотрела больше года назад, и он мне безумно понравился. Только когда я зашла на кинопоиск, я и узнала, что фильм снят по книге. Сразу же захотелось прочитать. Правда руки дошли спустя год. Но я не жалею, я всё-таки прочла её.
В книге рассказывается о Душах, которые захватили Землю, и начали завладевать телами людей . Многие погибли, некоторым удаётся ещё скрываться. Душа, по имени Страница, пытается завладеть телом Мелани. Но происходит неожиданное: Мелани и Анни (Странице) приходиться уживаться в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице...
Книга действительно очень интересная и захватывающая. Меня редко настолько затягивают книги. Я читала её везде: и дома, и в школе (на уроках тоже), и по дороге в школу (было не очень удобно ☺).
И так, если ты дочитал эту рецензию, не носящий особый смысл, живо иди читать Гостью! Даже если она тебе не понравится, ничего страшного. Я думаю, ты не пожалеешь о потраченном времени.

написал(а) рецензию28 апреля 2015 23:10
СумеркиСтефани Майер

СУМЕРКИ, Затмение , Новолуние, Рассвет)Книги я не прочитала, я их "проглотила". Это не сага о вампирах, это - гимн о любви! И стинной, нежной, бескорысной.Любви чистой и трогательной, нежной и самоотверженной.Любви вопреки всем и всему. Книги читаются на одном дыхании, запоем. Не знаю , почему в всех моих друзей , знакомых говорится что это книга для подростков.Помоему это книга просто для тех кто умеет любить, вне зависимости от возраста. У меня почему-то возникли ассоциации с фильмом" Вам и не снилось" Ведь рассказанная там история любви двух школьников интересна не только подросткам, но и взрослым.Так и тут.Заслуга Майер в том, что в нынешнее раскомплексованное время, так проникновенно рассказано о любви, без описания постельных сцен. Любите своих близких , пока они рядом! Завидую тем , кто только собирается читать эту книгу!

написала рецензию23 марта 2015 22:12
СумеркиСтефани Майер

С чего началась моя любовь к мистике ,так это из-за "Сумерек" . Начало было странным, но меня вовсе не волновала любовь, скорее только мистичность происходящего. Я в возрасте 11 лет увлеклась вампирами , я так была рада тем,что купила эту книгу. Я перечитывала ее очень часто, она была на тот период моей любимой книгой. Я уточняю про свой возраст ,так как сейчас я смотрю на эту картину иначе, но в то время я подражала главной героине. Мне совсем не впечатлела мажорность Эдварда , на самом деле ,Джейк его превосходит.

Немного о содержании и о задумке сюжета. Белла , живя в обычном мире , сталкивается не с совсем обычным, она интересуется человек , она так считает ,который на самом деле является вампиров. Он очарован ею, но она нормально восприняла всю действительно , она здраво рассуждает , несмотря на всю нереальность и странность происходящего. Она попадает в неприятности, ее матери угрожают. Она пытается ей помочь, но попадает в ловушку и чуть не умирает, если не выдержка Эдварда .
Да, книга наполнена романтикой, мистикой. До сих пор не понимаю чем она мне так понравилась , но я бы перечитывала ее снова и снова.

написала рецензию22 февраля 2015 18:19
ГостьяСтефани Майер

Представьте, что вы просыпаетесь, подходите к зеркалу, а там нас смотрит совершенно другой человек, но вашими глазами… с серебряным отливом. А весь мир вокруг вас совсем уже не тот, и люди вокруг вас – это Души в телах других людей. Не слишком радужное будущее, да и убеждение в том, что это только для нашего благо. Интересно, поверить ли кто-нибудь в это? Или будет как главная героиня Мелани сопротивляться и бороться до конца во имя тех, кто дорог.

Мне понравился сюжет книги. Конечно, признаюсь, это моя первая книга в жанре фантастики, но несмотря на это задумка весьма оригинальная: Земля становится домом для Душ, которые стремятся к миру, к спокойной жизни. Несмотря на то, что Стефани Майер прославилась благодаря саге «Сумерки», «Гостья» оказалась ничуть не хуже «Сумерек». Даже, наоборот, в какой-то степени превышает тот уровень, который был у «Сумеречной саги».

«Гостью» я читала в рамках “Reading Challenge” для задания с книгой, у которой больше 500 страниц. Увы да ах, книгу я растянула аж на месяц с лишним (учеба, работа – все дела). Но несмотря на это, меня книга порадовала многими моментами. Во-первых, как я уже сказала сюжет потрясающий и задумка гениальная. Во-вторых, мне приглянулись главные герои, и я безумно полюбила их, особенно Иена. В-третьих, у меня не было желания расставаться с книгой, ибо я ждала от нее чего-то особенного.
После экранизации фильма, которая вызвала у меня какое-то скомканное впечатление. И поэтому я надеялась, что книга будет лучше. И это оказалось так. Правда, в каких-то моментах для меня было слишком растянуто, слишком претенциозно. Но даже это не дало испортить впечатление от книги. Было приятно проводить вечера за этой книгой и переживать за Анни-Мелани. Приятная книга, подарившая чудесные мгновения.

написала рецензию26 января 2015 9:48
РассветСтефани Майер

Ну что ж, вот пришел и мой черед добраться до вампирской саги. Отношусь к ней вполне лояльно, т.к. несколько лет назад дико фанатела от фильмов. Но не будем о моём криминальном прошлом. Книги…книги-это другое. Сейчас касательно последней части.

В книге конкретно недоставало реализма. «Какой реализм в книге про вампиров?» - спросите вы. Ну хотя бы более-менее реалистичное поведение и взаимоотношения между героями. Да если бы передо мной Джейкоб разделся и превратился в лесу в волка, то мог бы там меня и похоронить. А импринтинг между Джейкобом и маленькой девочкой это вообще жуть. Слила мальчика так сказать. Пробелы, которые остались после фильмов почти заполнились и все же некоторые вопросы мучают меня. Книга казалась местами затянутой, а ещё все же сопливенькой, ну не интересно мне читать сто страниц про то, как Эдвард извинялся перед Беллой за то, что покалечил её во время первой брачной ночи. Экшена мне подавай! Несмотря на объем, с книгой я справилась довольно быстро. И все ждала последней битвы, которая произвела на меня неизгладимое впечатление в фильме, в итоге осталась я с разбитым корытом. И все же, несмотря на все выше сказанное, не буду ставить плохую оценку, потому что как ни крути, книга все-таки увлекала и долгое время я жила фильмами этой саги. Так что за счастливую юность, проведенную с вампирами, ставлю 8 из 10.

Рекомендации, пожалуй, оставлю при себе. Все и так всё знают о саге, и вы уж сами решите, читать вам или нет.

написала рецензию24 января 2015 2:42
СумеркиСтефани Майер

Очень долго мне не хотелось читать эту сагу после экранизации. Ведь как и многие другие, сначала я смотрела фильм. Сам фильм мне не понравился вообще. Я привыкла смотреть либо ужасы, либо романтику. А тут ни того, ни другого. Но все мои подруги прям с ума сходили: "там же такая ромааааантика".
Одна из подруг заставила-таки меня прочитать книгу. Первая книга шла тяжело, читала около двух месяцев, потому что казалась скучной, да и экранизация не давала мне покоя. Однако это было примерно первые 100 страниц. Потом, когда сюжет наконец-то стал стремительно разворачиваться, дело пошло. Как только я прочла первую, я сразу взяла вторую книгу. Прочитала уже за 3 дня. Третью и четвертую книгу я прочла за 5 дней. Я никогда так быстро не читала книги, при этом еще учась и делая дела дома. Действительно, книги это одно, фильмы совсем другое. Нет в фильмах той романтики, про которую мне прожужжали все уши подруги. А вот в книгах есть. Иногда, я просто забывала, что книга то еще и о вампирах... Хотя, я бы не сказала, что там совсем уж розовые сопли, есть какая-то особенность. Вторая книга, особенно эмоциональная, на некоторых моментах я просто рыдала.
Именно о книгах у меня остался очень хорошее мнение, в отличии от фильмов

написал рецензию2 апреля 2014 11:06
ГостьяСтефани Майер

Возможно я буду говорить с позиции парня, но всё же скажу.
Прочитав всю серию саги, я просто влюбился в это писательницу. Пусть эта сага были девчачий, но мне она действительно понравилась, в ней была своя атмосфера, сюжет, идея, и читать было действительно интересно.
И беря в руки очередное творчество Стефан Майер, я надеялся на очень увлекательную историю, с захватывающим сюжетом. Но к сожалению я получил 500 страниц скучной любовной истории, которою совершенно не возможно было читать. Такое ощущение что вся фантазия автора закончилась на саге. Названия инопланетных рас были абсолютно просто придуманы без какой либо фантазии, и назвать своего героя страницей... почти 70 процентов книги состоят из глупых разговоров. Весь грубо говоря экшен заключался в нескольких поездках за продуктами, с условием того что инопланиятне настолько оказались тупы то просто не заподозрили . Даже в фильме сценаристам пришлось добавить сцены экшена которых нету в книге что бы хоть как то можно было смотреть.Вся история заканчивается слишком хорошо, Количество "хэппиэнодов" настолько велико что становится тошно. Дочитал книгу лишь из принципа и из за уважения к автору за предыдущее творчество. Возможно я обижу чьи то чувства к этой книги, но к сожалению так всё оно и есть. К прочтению не советую.

написала рецензию31 декабря 2014 16:31
ГостьяСтефани Майер

Шикарная книга! По сравнению с предыдущим творением Майер, а именно - Сумерками, это вообще нереальная книга. Поразила задумка. Это реально круто - история о Душах, которые решили захватить мир. Не сразу я врубилась, что к чему, но потом меня было просто не остановить. Приключения Мелани захватили полностью.

Но в основном, спасибо Майер за главную идею книги. Вот нигде еще так ярко не был выдвинут призыв оставаться людьми в любой ситуации, понимать друг друга, стараться как можно больше сделать в этом мире, а не быть эгоистичной амебой-потребителем. После этой книги хотелось горы свернуть, хотелось делать добро, просто улыбаться людям, радоваться жизни, менять себя, а не других.

Я каждому советую, нет, просто настаиваю на прочтении этой книги. Вы не смотрите на то, что Майер - автор сумерок. Эта ее работа кардинально отличается.

написала рецензию31 декабря 2014 16:19
СумеркиСтефани Майер

Книги я прочитала полгода назад. До этого вообще не переносила фильмы о сумеречной саге. Мне было просто скучно их смотреть. Хотя помню времена, когда по этим книгам фанатели все мои подруги. Почему я все-таки прочитала книги? Просто в магазине была акция, и мне эти книги достались по 10 грн каждая. Это очень дешево. Они еще порядочное кол-во времени повалялись у меня на полке, но не в этом суть. Начнем с первой книги. В основном, книга понравилась. В частности, понравилось начало. Что бы там не говорили, а сюжетик - то неплохой. Кстати, хочу отметить, что украинский перевод немного лучше русского. Например, мне понравилось, что прозвище "Белка" перевели, а не оставили, как в русском "Белз". Бурные эмоции у меня вызвала вторая книга. И они не были положительными. Вот серьезно, очень много этих любовных переживаний и того, что я называю "сопли в сахаре". Конечно, любовь в книге лишней не бывает, но все же мне было скучно читать вторую часть. Третья пошла лучше, но как-то сюжет не особо запомнился. Больше всего понравилась четвертая книжечка, вот там и сюжет классный, и необычный в то же время. Знала бы - начала бы с нее читать :).
В среднем серия не особо понравилась и уж точно не захотела бы я прочитать Сумерки во второй раз.