Стефани Майер рецензии на книги - страница 9

написала рецензию27 мая 2014 15:30
СумеркиСтефани Майер

Когда все "тащились" по Сумеркам,я не понимала,так как не смотрела этот фильм.
И вот недавно,наткнулась на серию книг , и мне стало интересно,решила прочитать..
Самое интересное,что мне было так тяжело оторваться.
4 книги я прочитала за 11 дней,при том,что они не маленькие.
Книга интриговала с каждой прочитанной страницей.
Думаю,что если бы посмотрела фильм до прочтения книги,читала бы не с такой "жаждой".
После прочтения всех книг,решила посмотреть фильм,чтобы сравнить то,что представляла себе в голове,и как было на самом деле.
И скажу вам одно: то,что представляла я читая,гораздо интересней,чем в фильме.
Если не смотрели фильм,читайте!

написала рецензию23 мая 2014 10:36
ГостьяСтефани Майер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию8 мая 2014 15:20
ГостьяСтефани Майер

Четыре дня я засыпала и просыпалась в обнимку с чудесным романом, написанным замечательной Стефани Майер. "Гостья" - одна из моих самых любимых книг. В ней нашлось место всему: любви, ненависти, дружбе. Невозможно описать всю грусть,которую я испытывала при расставании с полюбившимися мне героями.
История довольно противоречивая. На одной странице вы испытываете жалость к Душам, на другой ненавидите их. Ведь эти существа вторглись в НАШ мир, захватили НАШУ планету и искренне верят в то,что поступают правильно. Они "спасают человечество".
Моим любимым персонажем стала Странница. Как она смогла полюбить этих "чудовищ"? Тех, кто хотел её убить, тех, кто ненавидел её сородичей, тех, кого она так боялась. Как Душа смогла полюбить людей? Анни, сама того не ведая, оказалась очень смелой и самоотверженной. Она спасала тех,кто никогда бы не протянул ей руку помощи. Очень сильно поразили её отношения с Йеном. Трогательные моменты встречаются на протяжении всего романа.
Я взахлеб зачитывалась этой книгой. Переворачивала страницу за страницей. До мельчайших деталей продуманные персонажи. Прекрасные романтические моменты, с которыми вы сталкиваетесь каждый раз, погружаясь в воспоминания Мелани. Люди, находящиеся в постоянной опасности, испытывающие судьбу каждую секунду своей жизни,но не потерявшие веры в лучшее, веры в спасение, веры в будущее.
Стефани Майер сотворила чудо! Это невероятная книга, сюжет которой никогда не исчезнет из вашей памяти, никогда не забудется. Надеюсь, что автор еще порадует нас такими же замечательными историями, как "Сумерки" и "Гостья".
P.S. И надеюсь,что следующую книгу не будут экранизировать. Не стоит портить впечатление читателям.

написала рецензию8 мая 2014 12:10
СумеркиСтефани Майер

Ох не хотела я признаваться в прочтении этих книг ни себе, ни другим...

Из плюсов только то, что книга лучше фильма.

Минус главный для меня это отсутствие интеллекта у героев книги, не знаю за что автор наказала их столь короткими фразами, мыслями которые состоят только из простых предложений или даже ограничиваются междометиями.
Книга читается очень легко, я ее читала лежа на пляже, перечитывать я думаю ее мало кто станет.

НО я прочитала все 4 книги, для меня остается вопросом ЗАЧЕМ? значит сюжетная линия меня увлекла и я хотела узнать что будет дальше. И дальше все было чудесно предсказуемо.

Почему книги стали столь популярны я не понимаю, наверно грамотная рекламная компания, потому что это ничем не лучше любовных романчиков, которые продают в киосках.

написала рецензию7 мая 2014 11:43
ГостьяСтефани Майер

В то время, когда вышла книга все были безума от Сумерек. И большинство именно от фильма, нежели от книги. Но не суть.

Начнем с начала.

Первые страниц, наверное, 20 я была в пространстве. Кто такие души? Что они делают на Земле? И почему у них странные имена, которые я иногда не дочитывала и приходилось придумывать свои, чтобы легче читалось? Потом понемногу начала разбираться. В конце концов я поняла всю суть происходящего и читать стало легче. Главное в этой книге - начать, потому что потом за уши не оттянешь. Хорошая задумка с тем, что в одном теле живут два разума. Пыталась представить, как это было бы наяву. Не очень понравилось. В принципе книгу можно разделить на две части. В первой героиня ищет свое место, а во второй пытается остаться в нем.

Хорошо порадовала и любовная линия в сюжете. Не как обычно, она влюбляется, он тоже и у них любовь до гроба. Неет, здесь идут противоречивые чувства. Вроде любит одного, но подсознание говорит, что это не ее тело и у владелицы есть парень.
Еще хорошо написаны отношения между людьми и к ее персоне. Легко читается и можно почувствовать все чувства героини.

Книга чудесная, а вот экранизация меня не впечатлила. После просмотра фильма у меня остались какие-то противоречивые чувства. Вроде и хорошо сняли, а вроде все равно то-то не то. Поэтому лучше читайте книгу.

написал рецензию3 мая 2014 12:40
ГостьяСтефани Майер

Книга читается очень и очень легко. запутаться в сюжете просто невозможно. Описано все доступно, спасибо за это автору. Я не понимаю, почему большинство сравнивают "Гостью" и сагу "Симерки". Они же совсем разные. Эта история совершенно не похожа на "Сумерки" и сравнивать их между собой совершенно неуместно, на мой взгляд. В этот раз госпожа Майер посягнула на антиутопию, и она у нее получилась.
По началу, первые страниц 10, я не могла понять в чем дела и о чем речь, что за Души такие странные. Но уже на 15 странице, я поняла, что оторваться от книги просто не реально. В главную героину влюбилась практически сразу. Она просто идеальна. Добрая, наивная.
В сюжете книги рассказывается о том, что Земля в опасности от инопланетян. Главная героиня Анни живет в чужом теле, в котором остались мысли предыдущего владельца...
В книги описан не любовный треугольник, а любовный квадрат. В котором есть месть каждой любви в равной степени и это меня поразило.
Я прочла книгу за 2 дня, она затягивает и отпускает уже поздней ночью. Всем советую прочесть.

написала рецензию7 апреля 2014 17:01
ГостьяСтефани Майер

Читала книгу много лет назад и, впоследствии, ещё не раз бралась перечитывать. История не то, чтобы сильно отличается от нашумевшей саги. Так же главное в сюжете - любовные линии, но показаны, в отличии от "Сумерек", немного с другой стороны. Главная героиня, Анни, немного наивная, слишком добрая, но твердо знающая, что хорошо, а что плохо, она умеет сопереживать. В новом мире она очень быстро понимает, ради кого стоит бороться и кого надо защищать и делает это, не думая о собственном благополучии.
Книга начинается очень запутанно, и чтобы разобраться, что к чему, мне пришлось немного поломать голову. Но буквально через главу, в моем воображении начало вырисовываться невиданный до этого мир, чарующий, но и одновременно немного пугающий. Утопия. Мир, где никто не причиняет другому вреда; мир, где все зиждется лишь на альтруизме; мир, где даже малейшая ложь ведет к недопониманию...
Мне "Гостья" дала понять, что всякий, в данном случае даже не человек, заслуживает счастья, умеет любить. Главное - это доказать окружающим, и, конечно же, самому себе, что выбранный тобой путь тот единственный и бесповоротный.
Многое пытается донести Стефани Майер через "Гостью": что настоящая любовь всегда может преодолеть любые препятствия на своем пути, что, если ты чист сердцем и помыслами, то даже враг сможет стать другом... Книга по-настоящему, лично для меня, передала атмосферу той борьбы Странницы в злом, настроенном против нее мире. Я всей душой переживала за героиню, надеясь на счастливый для нее финал.
"Гостья" заслуженно получила право считаться одной из моих любимых книг. Сказка для взрослых. Ни разу не пожалела, что прочитала.

написала рецензию6 апреля 2014 9:24
СумеркиСтефани Майер

Сейчас такое время, когда большинство людей судят книгу по фильму. Я считаю, что это чертовски неправильно. Многие гнобят и называют "Сумерки" фигнёй, при том, что эти личности даже не читали её. Моё желание прочесть эту книгу пришло абсолютно спонтанно. Я просто подумала: "А почему бы и нет?". И она мне понравилась.Эта книга нечем не хуже тех, которые я читала раньше. Правда, она очень даже ничего. Наверное, она получила меньше признательности, чем, например "Голодные Игры", только потому, что Стефани Майер нарушила негласный закон написания. Она поставила на первое место любовь, а на второе - препятствия. В классических бестселлерах главное - это препятствия, а фоном служит любовь. Я думаю, что в этом вся и проблема. А может быть, просто кому-то стало нечего делать и этот кто-то решил погнобить эту историю любви. Потом его поддержали. Этот роман перестали воспринимать всерьёз, а тех, кому он нравится стали называть "ванильками" или чем-то в этом роде. По-моему это очень глупо. Ребят, кино и книга - это разные вещи. Так что, пожалуйста, не стоит думать плохо о "Сумерках". По крайней мере пока вы собственнолично не прочтёте эту книгу.

написала рецензию30 марта 2014 19:38
СумеркиСтефани Майер

Первый раз прочитала её,когда училась в 9м классе,читалась на одном дыхании,недавно,решила полистать и дальше,чем просто "полистать" дело так и не пошло.Возможно,потому что уже этих вампиров хоть лопатой греби,а тогда в 2008,это казалось чем-то супер таинственным,девушка полюбила вампира,вааааууу!!!Сейчас уже не то,сейчас кажется тошнотворным,даже не знаю печально это или нет,но как экранизации,так и книги-не впечатляют,но все же книга лучше фильма,это однозначно
В принципе если вам близка эта тема,вам понравится.

написала рецензию2 апреля 2014 17:38
РассветСтефани Майер

"Сумерки. Сага" До чего известное в наше время название. Правда большинство людей, если им сейчас сказать эту фразу, соотнесут название с фильмом. Что, кстати, очень печально. Ведь мы не читающая нация. Когда все мои знакомые (и друзья в том числе) фанатели по Эдварду и вообще по всей саге, я немного отставала от общества в том случае. И тогда я решила прочитать книги (фильм сразу отмела, ибо знала, что будет снят как всегда типичный сопливый американский фильм). Сюжет показался мне довольно-таки необычным (ибо про вампиров я не читала раньше никогда). Не могу сказать, что книги "поглотили" меня, но в целом неплохо. Один раз вполне можно прочитать. Но, кстати, книга тоже на любителя. И не для каждого возраста подойдет, как я считаю. Я, например, читала ее лет в 12-13, когда девочки такого возраста просто в восторге от любовных историй и мечтают о принце на белом коне. Не знаю, почему писавшие ниже раскритиковали книгу в пух и прах. Я же не могу сказать ничего плохого.