Наталья Косухина

21 сентября 1986 г.

Дата рождения: 21.09.1986 г.
Место проживания: Россия, Рязань

<p>Ведьмак! Ваша любовь всегда больная. Что за невезение?!</p>
Хозяин астрала
Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов
<p>Некромант всегда договорится со смертью</p>
<p>Некромантки предпочитают брюнетов</p>
<p>Все случайности не случайны.</p>
Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов
<p>...я заметила Алею, которая подкралась к злодейке сзади и врезала той по голове. Дрын - безотказное средство в решении спорных вопросов.</p>
Ирина Вознесенская

написала рецензию15 июля 2022 9:52
Темный поцелуйНаталья Косухина

Впечатления от книги у меня остались строго положительные, но были пара моментов, которые меня смутили.

Мне понравилось, как пишет автор. Собственно мне всегда нравится, т.к. это уже не первая прочитанная у автора книга. Особенно мне нравится у автора ее книги в стиле косморомфанта.

Здесь получилась очень милая, уютная академка. Что мне понравилось, так это то, что автор сделала героиню сильной, уникальной, но не Мэри Сьюшной. И пусть всю книгу мы только слышали из мыслей героини, что она очень сильная, по факту толком нам это не показали.

Любовная линия тоже вышла интересной. Особенно завлекательной была передача силы. Красиво описано.

Единственное меня смутила концовка и суть темного поцелуя. Эта невероятная зависимость и привязанность героев друг к другу кажется мне ненормальной и противоестественной.

По итогу, хороший представитель ромфанта. Советую!

написала рецензию6 июня 2022 11:32

#сказочные_ленивцы (15. В книге есть Тёмный властелин)
#буклайв_кладбище
#буклайв_навык_изготовление_нектара1 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_зеркало_артефакт

Первое впечатление о книге и истории в ней - что-то довольно обычное для своего жанра. Но чем дальше я читала, тем более необычной становилась книга.

Мир описан мало, есть большие пробелы в истории мира и героев, непонятны мотивы формирования их характера и дальнейших поступков (наверное, за исключением Ринтара, о котором я знала больше, чем о главной героине). Историю мира нужно додумывать самой, весьма поверхностно описан мир. Почему все должны быть такими жестокими, какие они есть, непонятно.

Из-за непрописанной истории героиня тоже была непонятна. Я люблю сразу погружаться в персонажа, а не узнавать его в самом конце перед эпилогом. Поэтому сильной симпатии к героине у меня не возникло. Хотя не могу не отметить ее здравое отношение к жизни и к обстоятельствам и умение пользоваться предоставляемыми возможностями. В общем, сильный внутренний стержень.

Вытащила для меня историю небольшая детективная линия, поиски коварных заговорщиков. Было интересно следить за тем, как именно главные герои их искали и раскрывали.

написала рецензию9 апреля 2022 12:14

Феоктиста землянка, она уже получила образование в сфере медицины, но ее мечтой всегда была звёздная академия. И как бы сложно ни было туда поступить, она будет ко всему готова. И к дополнительным тренировкам, и к неожиданной смене отделения на военное. И даже к тому, что учеба на военном отделение будет адски сложной и продлиться целых 10 лет. Из бонусов все одногруппники образцы лучшего генофонда вселенной, ну а руководитель группы и вовсе мужчина из научной фантастики. Правда ей слегка не до отношений, а руководитель бесящая железка, но это такие мелочи, когда на кону обучение всей жизни и интереснейшие случаи будущей практики.

Все здорово, но книга немного затянута. Здесь основной упор сделан именно нам обучении главной героини, на подробных описаниях разных дисциплин, экзаменов по ним, прохождении практики, и все эти события буквально описываются на протяжении всех 10 лет обучения, поэтапно и по годам.
И по началу очень интересно все это читать, но к середине книги начинает не хватать личных отношений героев. Здесь конечно было и про взаимоотношения главной героини с семье, и про ее друзей, и про одногруппников, и любовная линия развивалась, но в процентном соотношении этого было слишком мало. Да, вроде бы вся суть в том, что гг вся такая в науке и преданная учёбе и у нее нет лишней минуты на сон и еду, но повествование ставиться каким то ровно однообразным.
Я очень люблю когда любовная линия развивается постепенно, но хотелось бы чтобы она все-таки развивалась. А героям явно не хватало динамики и моментов вместе.

А ещё я то-ли пропустила, то ли этого не было, но я не поняла сколько лет главной героине. Возраст главного героя был указан, и мы знаем что она значительно младше (ну это очевидно), но можно было бы упомянуть про продолжительность жизни, учитывая что они из разных рас, и про ее возраст.

Но не смотря на все недочёты в моем понимании, я все еще не могу устоять перед благородным мужчинами в форме, так что мне понравилось. Парочки в книге образовались чудесные все. Герои вышли не глупые. Бабуля с дедом самый топ вообще.

#сказочные_ленивцы (Тема 13: Завоевание и/или исследование миров/территорий)

написала рецензию24 февраля 2022 12:05

#сказочные_ленивцы (15. В книге должен присутствовать Тёмный властелин)

«В тот момент я была твердо уверена, что – да, любовь спасет мир!»

Книга оказалась довольно забавной и достаточно интересной, хоть и не совсем логичной в некоторых моментах. Во всяком случае главная героиня оказалась не простой девушкой, мечтающей о принце на белом коне и жаждущей защитив. Да она любого мужчину сама защитит! Не зря же Натаниэлла является некромантом! С ней шутки плохи.

У Магистра Хос были свои идеалы и своя жажда жизни. Она была самодостаточной и сильной девушкой, которая могла поставить на колени всех, кто был против неё и спасти тех, кто ей нравился и был добр к ней.

Ну и как же без истории любви, которая здесь оказалась довольно уникальной и в некоторых местах даже порой непонятна. А дворцовая жизнь со своими переворотами, магией и чуть ли не детективной историей стала действительно некоей изюминкой на этом торте! И большую часть книги я хохотала до слез: в какие только курьезные ситуации не попадали герои!

В общем книга приятно удивила и помогла отвлечься от серьезной реальности. Все-таки есть среди российской современной литературы довольно интересные экземпляры пусть и на один раз, но все же…

«Зулор, конечно, боец, но самый трудный бой – это бой с самим собой, а проиграв его себе, он проиграет сражение и тебе»

написала рецензию22 января 2022 22:38

Девушка из 2008 года внезапно оказывается в далёком будущем. Там вам и вся мебель по желанию появляется (причём из материала стен, как я поняла, но и тут у меня есть вопросы), и медицина готова омолодить кого угодно, а ещё теперь общество поделено на роды. И вот главой нового рода она и стала, ибо у неё ж тут родных нет и всё такое. И тут Маша начинает сомневаться, что всё так просто и постоянно ждёт подвоха. Как оказалось, не зря. Не всё так просто в этом новом мире.

Начнём с того, что мне понравилось: понравились и расы, и то, как автор описала изменившийся мир. Да, многое может мне, как землянке из нынешнего времени, не понравиться, но это субъективно из-за отношения остальных рас к нашему брату, ну и образование в будущем меня смутило, но опять же идеи-то интересные. Только вот, увы, то ли я такая рассеянная, то ли автор забыла, но то, как роды работают и зачем им куча людей разных специальностей, мне так и не стало понятно. Как и то, как обычный человек может стать "тире", получив почти сверхъестественные способности... С этими "тире" как-то непонятно вышло.

Вообще в книге в итоге много недосказанностей и шатких моментов. По каким-то пунктам автор просто пробежала голопом, слегка коснувшись. Примите на веру, видимо. Всё поглотила дикая разборка чувств и притирка их характеров. Интересно, да, но хотелось бы в этом не тонуть.

Любовная линия чем дальше, тем больше стала напоминать мне «О вкусах не спорят, о вкусах кричат» этого же автора. И это вызывало чувство дежавю, ибо читала я ту книгу ровно год назад. И кстати, даже второстепенная любовная линия чем-то похожа! И если учесть, что я и тогда то не всегда понимала такие измышления, сейчас лучше не стало. Не скажу, что совсем не понравилось, всё же Александр доказал, что он настоящий мужчина, а не просто истеричка самоуверенная с инстинктом собственника и желанием всё контролировать. Возможно, с такими мужчинами надо себя вести как Маша, возможно…

И ещё о Маше. Ну, не тянет она на 21 год! По её поступкам ей дашь за тридцать! Даже не смотря на тяжёлое прошлое, не может девушка в 21 быть такой. Она ведёт себя, как героиня «О вкусах», которая была старше! Хотя признаю, её поступки при приёме членов рода мне понравились.

А теперь о концовке. Где в последней трети я вообще не поняла, зачем автор пишет о дне рождения Даши, например. Я не вижу там во многом смысла от слова совсем! Уж лучше бы мы побольше были в экспедиции… а так концовка была из разряда – никак не завершим! Мы что-то тянули, буквально высасывая из пальца, убивая и так уже заметно пожухший интерес от чтения.
#буклайв_собиратель_топаз (320 стр)

На странице представлена биография автора Наталья Косухина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Косухина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Косухина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Твой совет online, Мужчина из научной фантастики, Ужасный выбор Гвендолин. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Косухина.