Владислав Петрович Крапивин отзывы читателей

написал отзыв28 сентября 2015 23:07
Ампула Грина

Я вырос на книгах Владислава Крапивина, всё детство я не отрываясь поглощал его истории. Есть в них что-то особенное, та самая атмосфера детства, приключений, добра и чудес. С тех пор прошло уже лет десять и вот недавно на полке в библиотеке увидел книгу знакомого автора "Ампула Грина". Решив прочесть её я не рассчитывал на какие-то прежние эмоции, всё таки книга детская а я уже не ребёнок, но с первых страниц я понял что меня опять затянуло в ту пору когда мы ещё верили в чудеса. Всё та же атмосфера детства, все те же эмоции, всё та же волшебная атмосфера, читается как всегда на одном дыхании. Видимо не важно сколько тебе лет, книги этого автора всегда найдут дорогу к тому о чём ты давно забыл.

написала отзыв24 сентября 2015 11:50
Синий треугольник

Вот и прочитана последняя повесть из сборника миров Кристалла.
Последним грустным аккордом звенит история о том, что не такие уж они придуманные, эти истории. Чуть-чуть заигрывая с читателем в форме постоянных неловких экивоков - это, мол, автобиография, а не фантастика, Командор рассказывает о том, что вся его жизнь, она и не жизнь, а серо-коричневые будни, а настоящие - вот они, на страницах. Лукавит? Возможно. А может, наоборот, слишком искренне исповедуется. Грустно и тепло. Не переживай, Командор, не ты один там живешь. Мы все там с тобой.

написала отзыв23 сентября 2015 12:02
В глубине Великого Кристалла

Путешествие длиною в несколько жизней нескольких героев. Путешествие, длиной в жизнь одного писателя. Путешествие, длиннее, чем моя жизнь.
Много запоминающихся и трогательных историй, который еще не раз заставят себя вспомнить: о будущем, о добре, о зле, о дружбе, о верности, о старости, об одиночестве, о радости, о привязанности, о любви... Обо всем рассказал Командор в этих повестях, остальное жизнь дополнит. Очень родной цикл, вне зависимости от того, какие именно оценки получили отдельные повести - это всего лишь настроения, эмоции, на самом деле - цикл глубоко свой и вечный. Это как сравнивать в любимом фильме менее любимые и более любимые эпизоды, или замечать в любимом что-то, что сейчас тебе не по душе. Это так по-человечески. Так и вся эта замечательная книга-цикл. Даже грустно, что я с ней расстаюсь.

написала отзыв22 июня 2015 10:51
Та сторона, где ветер

Замечательная книга, светлая, местами грустная, напоминающая о детстве. Жаль правда, что я ее только сейчас прочла, были бы другие впечатления.

написала отзыв6 апреля 2014 18:37
Дети синего фламинго

Все детство просидела над ней. Она шикарна, и ничего другого просто не сказать.
Удивительный сюжет, трогательная история, красноречивые персонажи.
Советую прочитать, как когда-то посоветовал мне отец