Сергей Силин

26 августа 1955 г.

В настоящий момент информация о Сергей Силин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сергей Силин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сергей Силин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сергей Силин.

Цитаты из книг автора

Похититель золотых яблок
<p>"Лиса. Международная мошенница. Работает в паре с котом. Особые приметы: сверххитрая, глаза бесстыжие. Прекрасна при задержании. Компьютер подумал немного и добавил: Мошенники поселились в гостинице Лукоморье..."</p>
Сказочный детектив Сергея Силина для младших школьников "Похититель золотых яблок"
Добавил(а): v89
Сыщики из преисподней
<p>- Что же вы думаете, мы все такие непорядочные? - обиделся за нечистых Вахрушка. - Да мы вас, людей, только по правилам обманываем!</p>
Дело двойников
<p>Соловей-Разбойник сидел на ветке дуба, болтал ногами и ел манную кашу. Щека у него была перевязана тряпочкой. Увидев богатыря на метле, он испугался и едва не выронил горшок с кашей.</p>
Из книгик "Дело двойников" Сергея Силина.
Похититель золотых яблок
<p>При царе Ватуте на ногах купца Тимофея Владимировича подрались два сапога: чищеный и нечищеный. Чищеный сапог не пускал нечищеного во дворец. При этом пострадали солдаты и супруга купца Варвара Мартемьяновна.<br /> Случались во дворце и пожары. Во времена царя Никитки, например, семь дней горел снег. Снег тушили соломой, потушить не смогли. Сгорело тридцать лучших сугробов.</p>
Из книги Сергея Силина "Похититель золотых яблок".
Сыщики из преисподней
<p>Цитат нет и не будет!</p>
Добавила: id8505901

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию2 декабря 2018 12:54

Брали читать в школьной библиотеке. Старая книжка, обложка не очень, но содержание порадовало. Настоящая социальная фантастика, забавные герои и приключения. Неравенство людей, жулики и обманутые старики, которым сочувствуешь. Типы прохвостов хорошо узнаваемы. Писатель сумел нати увлекательную форму и героев, чтобы поговорить с читателем о важных проблемах. Волшебный мир, противостояние Добра и Зла, противостояние сил и счастливый конец, делает эту юмористическую и несерьёзную на первый взгляд повесть похожей на русские народные сказки. Запретить книгу у глупых людей не получилось, она осталась в библиотеке. Автор учит читателя размышлять и сочувствовать. Эмоциональные переживания важны детям. Такие книги помогают им вырасти не толстокожими поедателями чизбургеров, а нормальными людьми, способными на достойные поступки.

На странице представлена биография автора Сергей Силин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Силин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Силин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сыщики из преисподней, Похититель золотых яблок, Дело двойников. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Силин.