Алекс Кош

15 апреля 1983 г.
Россия

Писатель Алекс Кош – очень интересная личность. Дата рождения автора - 15 апреля 1983 г. В средней школе, будучи сообразительным мальчиком, учился не очень-то усердно. Затем поступил в МГАПИ и, отучившись, стал профессионалом в обработке металлов давлением, или попросту – кузнецом, как говорит он сам. Алекс даже стал аспирантом, но диссертацию по специальности не завершил. Сейчас трудится над другой диссертацией по информационным технологиям.

Университетские годы проходили творчески. Алекс серьезно занимался вокалом, писал стихи. Его поэтические произведения публиковались в университетском сборнике. Автор даже был участником Пушкинского фестиваля. После университета Алекс работал монтажником в Останкино (работа требовала навыков промышленного альпинизма), занимал должность системного администратора. Трудился Алекс и журналистом.

Больше 5 лет работал программистом, не оставляет эту профессию и сейчас. Работая программистом на полставки, он оставляет больше времени для написания книг. Немаловажная часть жизни автора – спорт. Занимается единоборствами (ушу, карате, кикбоксинг), фигурным катанием и хоккеем. Обладает третьим взрослым разрядом по акробатике. Занимался современными танцами, увлекается скалолазанием, велотриалом и паркуром.

Цитаты из книг автора

Огненный Факультет
<p>Неожиданно я понимаю, что сейчас он смотрит именно в мое будущее, читает его, как обычную книгу...<br />- Знаешь, - наконец произносит он, - я бы на твоем месте сделал харакири...</p>
Огненный Факультет
<p>Жизнь похожа на черно-белую полосу. И оба цвета, как правило, присутствуют в одинаковом количестве...</p>
Огненный Факультет
<p>Лишь самые бездарные войны проходят в длительных и кровопролитных сражениях Настоящему полководцу достаточно одного точно выверенного удара.</p>
Огненный Факультет
<p>...когда кто-нибудь все же брался за что-то полезное и достигал успеха...сразу же находились эти мистические "мы". Что характерно, в случае неудач обязательно появлялись не менее мистические "вы", на которых тут же сбрасывалась вся ответственность...</p>
Огненный Факультет
<p>– А у меня есть проблема? – решил уточнить я. <br /> – А что, нет? – удивился вампир. – Так щас устроим.</p>
Зак и Вельхеор
Добавила: nadya_kaduchen

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 июля 2020 12:05

#кд_тема
(Старинные замки и особняки)

Накал интереса по-немного начинает сходить. Хотя слушать все ещё интересно.

На главного героя свалились все несчастья, какие только можно вообразить. Теперь вот в вампир укусил. С другим вампиром, своим другом, им надо попасть в логово обидчика и его убить. А до этого решить кучу проблем, тянущихся ещё из предыдущих частей.

Автор пытается держать один уровень интересна у читателя, постоянно наваливая все новых и новых приключений, по сути, правда, друг с другом особо не связанных. Тут он в параллельных мирах погулял, возвращая мозги бывшему одногруппнику, потом в вампирские земли поперся. Потом терки с Академией надо решать, тут ещё деспотичная тетя на горизонте замаячила.

Вот и получается, что событий вроде много, а вроде добрую половину книги сюжет на месте топчется. Становится скучно.

написала рецензию16 июля 2020 0:50

#БК_2020
(1. Есть в бумаге)

#книжный_марафон2020

Продолжаю заход на свои детские книги.

Продолжение серии отошло от некоторого копирования ГП, и окончательно приобрело свой облик, а именно боевого фэнтези.

Главные герои попали в приграничный городок, где им предстоит помогать местным стражникам сохранять порядок.
Естественно, по канонам жанра, на обычный с виду город, навалилось небывалое количество напастей. И даже с летальным исходом. Героям же предстоит эти самые напасти решать.

Несмотря на некоторую запылённость сюжета, серию все равно хочу продолжить. Во-первых, главный герой симпатизирует. Во-вторых, интересно, что автор намудрил с политикой. Ну, а в-третьих, тянет на фэнтези в последнее время. Ну и, конечно, такие серии как эта рассчитаны на то, что в них читатель втянется, как у меня и произошло.

написала рецензию30 июня 2020 2:02

#книжный_марафон2020
#кд_викка
(Задание: «Огонь в названии или обложке» + тема: «Женщина на обложке»

#евротур_Франция (Задание 1: «Разнополая пара на обложке»)

Забавно перечитывать книги из детства. Да ещё и обнаружилось, что серию не забросили, и есть продолжения.

Забавно в том плане, интересно подмечать разность восприятия. Как во взрослом возрасте мы можем видеть в книге совершенно другое, нежели ребёнком. Потому меня всегда улыбает, как взрослые люди, пытаясь читать детскую-подростковую литературу, находят в ней нежелательные подтексты для детей, или пропаганду чего-либо запретного. Чего только стоит одна рец, где мужчина всерьез вещал о пропаганде алкоголя в книгах о Гарри Поттере…
Ну это так, вспомнилось просто.

Что интересно, я помню, в детстве мне эта серия не особо понравилась, хотя на тот момент я прочитала ее всю, благо было в ней всего 2 книги. Она показалась мне тогда скучной. Скучной

написала рецензию24 января 2019 23:53

Не прошло и года, как я добралась до второй книги "Ремесла". Помню в первой части я вначале очень боялась, что это будет копия Гаррика, но теперь понимаю, что нет - все таки это совершенно другая история.

В этот раз пятерка студентов отправляется на практику и как обычно она не может без приключений. Хотя бы поселение в диковинном доме. Мелочь, а уже понятно - ребята явно не будут сидеть сложа руки.

И действительно, из них формируется Патруль, который сразу же вляпывается в историю. А дальше их только больше. Правда от чего-то первая треть книги шла живее и интереснее, нежели ее продолжение. И лично для меня было слишком затянуто и нудновастенько в средине.

Не хватило и героев как-то. В этот раз о них слишком мало. Да, есть события связанные с ними, но пропал задор и веселость компашки. А хотелось именно дружественных подколов, разборов и всевозможных приколов друзей. Здесь же как-то все серьезно и несколько отчужденно.

Ну и вампиры. Да, их очень много, но вот любимой парочки как раз - мало. Я улыбалась каждый раз, когда они появлялись и даже не хотела переключаться на ребят.

А еще, у меня дилемма. Снова финал оставил уйму вопросов, и что, читать дальше? А если там ничего не объяснят? Не знаю даже как лучше. Совсем не хочется разочаровываться в этой запутанной истории, а не читая хоть сохраняется иллюзия того, что дальше всё....

#серийные_убийцы
#булочки_дамблдора для Слизерина
#книжные_жирушки

написала рецензию29 июля 2017 12:57

Прежде всего в этой книге в глаза бросается невообразимое количество грамматических и пунктуационных ошибок. Это что-то невероятное! Кому тут предъявлять претензии? Автору, коренному москвичу? Бездельникам редакторам? Издателям? … Весь текст выглядит примерно вот так:
"Вот ведь… До сих пор все этот случай все вспоминают и к месту и не к месту." (с.)
"… не претворяйся идиотом." (с.) и т.д.

Про классическое «одеть – надеть» даже и вспоминать не хочу, до сих пор передёргиваюсь. Книгу выпустила кучка двоечников. И если, о многоуважаемые издатели, вы всерьёз полагаете, что люди должны платить деньги за продукцию такого качества, то подумайте ещё раз. На мой взгляд, защита авторских прав должна начинаться с заботы об авторском тексте. Это в первую очередь. И уже потом только об авторском кошельке и о своём собственном. Вы же действуете с точностью до наоборот. В итоге, всё нытьё о том, что издательский бизнес в России катится к еб… (сами знаете, куда он катится), просто смешно!

Стилистически… Странно, но у меня такое впечатление, что большая часть (хвала небесам, не всё) современного российского фэнтези, будто по шаблону, пишется совершенно одинаковым, вымученным каким-то языком, с притянутыми за уши шутками в духе Камеди Клаба. Не знаю, почему так, но лучше бы этого не было:

"Вот нахалка. Я её, можно сказать, от неминуемой… ну хорошо, пусть не смерти, но уж от мести-то точно, спас. Неблагодарная. Да я чуть не сгорел! А она тут шутки шутит… Или это нервное? Бедняжка, переволновалась, наверное, за меня…" (с.)

Ага, вот именно так, и запятые тоже.

Сюжет… Академия магического Ремесла с четырьмя факультетами, посвящёнными стихиям - огню, земле, воде и воздуху. Не Хогвартс, конечно. И даже не Брейкбиллс (который, кстати, в книге далеко не так хорош, как в сериале). Но всё равно! Казалось бы, как можно это превратить с занудство. Однако, можно, если постараться, потому что главный герой… Ммм… Ну вон там вверху его цитата, а рассказ ведётся от первого лица, так что…

Короче, нечитаемо.

На странице представлена биография автора Алекс Кош, который родился 15.04.1983 в Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Кош. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Кош. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Иллюзия поражения, Одиночка. Дорога мечей, Союз проклятых. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Кош.