Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 185

добавила цитату17 марта 2014 15:17

Э,нет,теперь я знаю: счастливы все,кто здоров.Только ,пока ты здоров, этого не замечаешь. И стоит тебе поправиться,ты снова все забываешь. По-настоящему это можно осознать лишь перед смертью.

памятка на медицинскую карту)

добавил(а) цитату17 марта 2014 20:08
добавила цитату17 марта 2014 14:28

-Больную жену нельзя любить.
-Больную жену любят в два раза больше. Тогда она одновременно и жена, и ребенок.

добавила цитату17 марта 2014 14:26

Для тонущего человека важно только одно - вынырнуть на поверхность, и ему совершенно безразлично, какова окраска рыб, плавающих вокруг.

добавила цитату17 марта 2014 14:26
добавила цитату16 марта 2014 23:32

До чего же теперешние молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящее презираете, а будущее вам безразлично. Вряд ли это приведет к хорошему концу.

добавила цитату16 марта 2014 23:17
добавила цитату16 марта 2014 23:13

Все рушилось, фальсифицировалось и забывалось. А тому, кто не умел забывать, оставались только бессилие, отчаяние, безразличие и водка. Прошло время великих человеческих мужественных мечтаний. Торжествовали дельцы. Продажность. Нищета