Страница 8

Франц Кафка цитаты из книг - страница 8

добавила цитату26 октября 2015 15:59

...словно с тех пор узнала злобность мира, перед которой собственная злоба пасует, становится бессмысленной.

Автор
добавила цитату21 октября 2015 19:55

Правда, это бесполезное стояние и бесконечное ожидание изо дня в день без всякой надежды на перемену ломают человека, делают его нерешительным, и в конце концов он становится не способным ни на что другое, кроме безнадежного стояния на месте.

Ольга
добавила цитату21 октября 2015 19:46

Все удивленно спрашивают его, как он посмел предпринять столь безнадежную попытку, а он все надеется, иначе как же ему жить.

Ольга
добавил(а) цитату21 сентября 2015 12:04

А что, если сказаться больным? Но это было бы крайне неприятно и показалось бы подозрительным, ибо за пятилетнюю свою службу Грегор ни разу еще не болел.

добавила цитату14 сентября 2015 14:12

– Почему это ты не можешь по-другому?
– Потому что.,–начал артист, чуть приподнял голову и заговорил вытянутыми, словно для поцелуя, губами прямо в ухо смотрителя, чтобы ничего из его слов не пропало,–потому что я не мог найти еды, которая была бы мне по вкусу.Если бы я нашел ее, поверь мне, я бы не стал привлекать к себе никакого внимания, а ел бы в свое удовольствие, как ты и все остальные люди.

добавила цитату6 сентября 2015 6:51
добавила цитату5 сентября 2015 8:07

Сам Свод законов неизменен, и все толкования только выражают мнение тех, кого это приводит в отчаяние.

Франц Кафка "Процесс"
добавила цитату30 августа 2015 17:11
добавила цитату29 августа 2015 13:19

Мне бы немножко ободрения, немножко дружелюбия, немножко возможности идти своим путем.

Фото Франц  Кафка

Фото Франц Кафка

Экранизации

(реж. Sylvain Dhomme), 1962г.
(реж. Орсон Уэллс), 1962г.
(реж. Рудольф Нольте), 1968г.
(реж. Дато Джанелидзе), 1990г.
(реж. Дэвид Хью Джонс), 1992г.
(реж. Алексей Балабанов), 1994г.
(реж. Михаэль Ханеке), 1997г.
(реж. Шоджа Азари), 2002г.
(реж. Кодзи Ямамура), 2007г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100