Софи Кинселла рецензии на книги - страница 11

написала рецензию3 ноября 2016 15:12
Помнишь меня?Софи Кинселла

Если у вас:
а) дерьмовый вечерок, и вас окатили грязью из лужи
б) позорная должность и дешевые сапоги
в) депрессивные мысли
г) ваш парень лузер
д) и вообще вы страшная, то...
извините, с этим уже НИЧЕГО не поделаешь.

Хуже может быть только тогда, когда вы внезапно теряете память и не помните последних 3 лет вашей жизни. И вы не понимаете, почему вы вдруг стали красоткой бизнес-вумен с крутой должностью и поразительно прекрасным мужем и живете в шикарном "умном доме". А еще у вас Мерседес и сумка Луи Виттон. Мечты-мечты, и ВДРУГ реальность.
Наша героиня Лекси стала сама себе незнакомкой. В девушке должна быть тайна, с этим сложно поспорить. Но когда ты сама для себя тайна, а для других практически открытая книга, это же ужасно! Хотя...если оглянуться вокруг. Чем же она заслужила эту сказку? Что же она сделала за эти три года, что смогла всего этого добиться? Наверное, это заслуга за пытки прежних жизней.
Но, пожив несколько недель с амнезией, героиня понимает, что уже просто ненавидит стерильную чистоту своего дома, мужа-маньяка, помешанного на порядке и карьере, терпеть не может "жизни в стиле лофт". Всё это без подготовки сваливается на неё.

Легкая милая книжуля меня заставила улыбнуться и даже пару раз истерически хохотнуть. Мамаша с закидонами, припадочная сестрица, картинный муж и главная героиня, которая вдруг непонятно из-за чего становится стервозной начальницей - меня это не могло не улыбнуть.
Я вынесла для себя такую мораль: не хочу "жить в стиле лофт", вдруг в нужный момент не найду кнопку или забуду команду, предназначенную для смыва туалета:)
П.С. Всю дорогу думала, зачем на обложке подсолнухи? И автор таки ответил на мой вопрос.
Дело номер 18 (Риццоли и Айлз) #Кр1_3курс

Joker (@nikfrock)4 ноября 2016 18:37

Само собой! А ты меня? :D

Катя (@rina_rot)4 ноября 2016 18:44

@nikfrock, тебя невозможно забыть))))

Joker (@nikfrock)4 ноября 2016 22:39

@rina_rot, давай сюда зачетку... :D

написала рецензию23 июля 2016 23:17
Девушка и призракСофи Кинселла

"... И, конечно же, в его наивную и очаровательную героиню просто невозможно не влюбиться!"
Нет, вы серьёзно? Влюбиться? В этого шизанутого нытика? Нееееет...

Первая половина книги далась мне весьма тяжело. Обе главные героини — что Лара, что призрак её двоюродной бабушки Сэди — меня весьма раздражали. Первая ужасно занудная (я поняла Джоша ещё до его объяснения в чувствах), вторая — легкомысленная гулёна. И обе невероятно упрямы. Их постоянные пререкания и "заскоки" Сэди действовали мне на нервы. Поначалу я готова была ставить "6" и отрицательную рецензию.

Почему я тогда не бросила чтение? Нууууууу, я надеялась на то, что между строк получу от автора какие-нибудь женские советы. Но ничего больше "не стопорись на бывших, они не так уж и идеальны" не нашла. Но зато вот вторая половина стала читаться значительно лучше, сюжет вокруг героинь завязался толковый, а второстепенные персонажи очень гармонично вплелись. Это, наверное, и есть главный плюс.

Периодически возникало желание крикнуть: "Не верю!" Лара болтает с призраком (не шепотом!), а окружающие как-то не слишком часто смотрят на неё как на сумасшедшую. Или запоздало. Не верю и в то, что довольно-таки тихая девушка резко становится такой прямо отважной. Не верю, что почти всё её окружение оказывается весьма стервозным. НЕ-ВЕ-РЮ.

Юмор в книге... Ну, парочку раз пырснула. Но не больше. До колик в животе не хохотала. Единственное, что меня по-настоящему насмешило — это аннотация. Точнее, некоторая её схожесть с содержанием моего первого типичного женского романа "Драгоценности солнца" Нора Робертс. Девушка переживает расставание со своим вроде бы стабильным парнем; корит себя, что врёт родителям; старается немного расшевелить себя; завязывает отношения с парнем с другого континента; видит призрак девушки; обязательно должна быть хоть как-то замешана двоюродная бабушка... Неужели все романы пишутся по одной кальке?! Но всё же направленность у "Девушки и призрака" иная. Хотя и забавны совпадения.

Если подытожить, то книга мне не понравилась, хотя вторая половина у неё весьма неплоха. Так что сами решайте, читать или нет. А вдруг вам понравится.

написала рецензию12 июля 2016 11:55

Секрет, который знают двое, автоматически может перестать быть секретом.

Многие на нашем факультете на 1 и 2 курсе читают книги Кинселлы, а я такая: «Я тоже хочу!», но т.к. «Девушка и призрак» и «Богиня на кухне» я уже читала, то выбрала другую книгу.

Это было забавно, порой смешно и маловероятно. Для расслабляющего вечера то, что надо.

Что делают люди в стрессовой ситуации, когда жизнь под угрозой?! Кто-то начинает молиться, кто-то бьется в истерике, а кто-то судорожно вспоминает свою жизнь, и то, что еще не успели сделать.

Эмма в такой ситуации выложила незнакомцу все свои секреты, а их немало. Начиная с детских обид на родителей и кузину, заканчивая весом, сомнениями по поводу своего парня и кучей мелких пакостей, которые совершила и перечислила всех, кому врала.

А потом, о ужас, незнакомец нарисовался на горизонте, да так нарисовался, что от него уже не спрячешься и притвориться мертвой не поможет.

И тут жизнь дала трещину, события, накапливаются, как снежный ком, полная разруха. Все ее тайны внезапно открываются, все в шоке и лучше бы Эмме в той стрессовой ситуации упасть в обморок, как трепетная барышня, но что сделано, то сделано. Эмма не сдается, потихоньку все разруливает. И тададам – ожидаемый счастливый финал.

P.S.: если вы думаете, что в конце у Эммы стало меньше секретов, то вы ошибаетесь. Да и куда же девушки без секретов. Но все же, секреты и подлое вранье – это разные вещи. Не ошибайтесь.

#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем.)

Яна (@skerty)12 июля 2016 13:19

@malinka-kartinka, я тоже своему песику все рассказывала, он меня жалел и успокаивал ))))

@malinka-kartinka13 июля 2016 9:26

@skerty, собаки они такие ))) и выслушают и поймут )

Яна (@skerty)13 июля 2016 10:33

@malinka-kartinka, надеюсь когда-нибудь снова завести собаку )))

написала рецензию12 июля 2016 12:30
Девушка и призракСофи Кинселла

Как же приятно проводить время с книгами Софи Кинселлы. Ее книги такие легкие. Как же не хотелось, чтобы заканчивалась книга «Девушка и призрак». Я требую продолжения! Понятное дело, что продолжение может получиться хуже, но можно было бы хотя бы середину растянуть.

Было бы здорово иметь собственного призрака, чтобы он смог что-то разузнать или даже сделать. Где можно такого приобрести, интересно…
Эта книга безусловно о том, как важно ценить свою семью и близких людей. О том, что перед взлетами бывают и падения. О том, как люди иногда слепы и не хотят разбираться в людях. О том, как очень даже неплохо иметь свой бизнес.

Персонажи в книге такие живые, даже призрак. Так интересно все написано, хочется читать и читать. Самое главное, что интерес к сюжету не пропадает в течение всей книги, даже в те моменты, когда слишком много предсказуемости.
Чувством юмора эта книга тоже не обделила. Где стоило бы плакать – невольно начинаешь смеяться.

Я очень советую эту книгу к прочтению хотя бы для того, чтобы задуматься о важных вещах, которые затрагивает в своей книге Софи Кинселла.

@ekaterin_a12 июля 2016 12:46

если хотите продолжения или чего-то такого же легкого и веселого, очень советую "Проект "Рози"))

Яна (@skerty)12 июля 2016 13:13

Да, Софи умеет повеселить в любых темах ))

Ekaterina Panova (@kate_rine)12 июля 2016 15:44

@ekaterin_a, спасибо за совет))

@skerty, это уж точно))

написала рецензию9 июля 2016 22:19
Девушка и призракСофи Кинселла

Когда все в жизни идет наперекосяк, поднимаешь подбородок, сладко улыбаешься, смешиваешь себе коктейль и идешь веселиться.

Ещё один прекрасный антидепрессант от Кинселлы. Ещё одна воздушная романтическая комедия для отличного настроения. Вот только в этот раз книга с несвойственным автору налетом мистики и детективной линией. Странная история приключилась с Ларой на похоронах столетней незнакомой родственницы. Она услышала голос. Наглый такой, дерзкий, да еще и команды раздающий. А потом ещё и увидела Ее — свою двоюродную бабушку в образе двадцатилетней красотки. Чересчур богатое воображение или привет с того света? С этого момента начнётся полная неожиданностей история, ведь призрак бабушки Сэди — само олицетворение жизни. Как бы странно это ни звучало. Яркая и взбалмошная красавица, любительница шикарных мужчин, прекрасных нарядов и танцев до утра. Именно этого не хватало Ларе, погруженной в себя из-за расставания с парнем, проблем на работе и просто скучной жизни. Дуэт двух этих женщин станет сногсшибательным и незабываемым, а их влияние друг на друга сложно будет не заметить.

Кинселле удалось с лёгкостью и с юмором рассказать чудеснейшую историю, ненавязчиво затронув при этом важные темы старости, семьи и одиночества. Грустные сцены в доме престарелых смотрелись контрастно рядом с чарльстоном, музыкой и молодой Сэди, а все вместе это сложилось в удивительную книжную вечеринку и праздник жизни.

#В1_2курс. Бесплотные

Александра (@suuushi)10 июля 2016 17:43

@vishenka, да я б тоже)))
@mariana, про секреты)) а ещё люблю первые 4 книги про шопоголика

@loki11 июля 2016 14:07

я вот думаю, ее прочитать или Здесь обитают призраки

Александра (@suuushi)12 июля 2016 1:42

@loki, даже и не знаю
Кинселла получше будет

написала рецензию6 июля 2016 22:03

#В1_2курс
Когда собираешься в дальнюю дорогу обычно берёшь интересующую тебя книгу, но бывает так, что на примете нет ничего, времени в обрез, а хочется просто забыться. Вот эта книга как раз для этого. Никаких заумных мыслей — всё на виду, никаких неожиданностей, никаких переживаний. Ключевое слово для меня в этой книге было "никакое". Однако я несправедлива, я же за что-то поставила такую оценку?
Для меня книга стала интересной ближе к концу когда сюжет, все же набрав обороты, понёсся в неизвестность.
На протяжении всей истории я не могла отделаться от аналогии с "Дневник Бриджит Джонс" хотя и не читала книг этой серии, а лишь смотрела фильм. Что ещё сказать, лёгкая, наивная книга, которая подойдёт любому, кто прочитав аннотацию не ожидает от книги большего.
Понравилось как писательница ловко и с юмором преподнесла людей, что занимаются зарабатыванием денег на тренингах и на книгах о том, как стать богатыми и успешными.
Хотелось больше от книги любовной линии, а не одни лишь стенания героини о бывшем, но это так, из оперы "было бы неплохо, но и так сойдёт".
Даже не знаю, что ещё добавить к рецензии и дабы не идти по кругу, поэтому завершаю ее.

написала рецензию5 июля 2016 15:33
Девушка и призракСофи Кинселла

Верить или не верить в существование сверхъестественного-личный выбор каждого. Но, согласитесь, очень сложно отрицать реальность призраков, если один из них вдруг неожиданно появляются прямо перед тобой. Именно в такую ситуацию и попала Лара, главная героиня книги. Отправившись на похороны двоюродной бабушки, которой она никогда не видела, девушка встретила призрак этой бабушки, правда изрядно помолодевшей. Оказалось, что в душе старушка божий одуванчик, всегда оставалась юной и довольно взбаламошной особой. Явившись к своей двоюродной внучке, она потребовала принесёт ей её ожерелье. И что делать, чтобы избавиться от призрака Сэди, девушка отправилась на его поиски.

Эта книга имела все шансы на то, чтобы очень мне понравиться. Тут вам и загадочная семейная история, и призрак, да ещё и небольшой экскурс в 20-е годы, эстетику которых я очень люблю, но кое-то в этой книги выбивало меня из колеи.

Обычно, героини Софи Кинселлы, довольно неуклюжие, забавные девушки, со своими проблемами и тараканами. Но вот этих из тараканы так похожи на тараканов всех самых обычных девушек, что к ним сразу испытываешь симпатию. А вот одержимость Лары своим бывшим, я принять не смогла. Она абсолютно не видела реальности! Она за ним следила! Конечно, постепенно Лара стала чуть лучше, но все равно не настолько, чтобы понравиться. Поэтому, любимым женским персонажем в этой книге для меня осталась Сэди. Несмотря на её довольно странные взгляды на мир, её поступки заставляли смеяться и улыбаться, а не закатывать глаза. Да и её любовь к времени своей молодости не может оставить равнодушной.

Так что я пошла разучивать чарльстон, и пить космополитан, а вы читайте книгу!

написала рецензию4 июля 2016 13:22

#В1_2курс. Бесплотные.

Воздушная и легкая книжка, после которой хочется пуститься в пляс. Она романтичная, полна любви и света, вселяет уверенность в хорошее, будто Сэди стоит над ухом и кричит именно это.

Мне нравится то, что Кинселла пишет о самых разных, настоящих девушках и женщинах.

Ларе Лингтон повезло встретиться с призраком двоюродной бабушки, Сэди.
Это история о том, как подружились две абсолютные противоположности и помогли друг другу. Лара начала проще смотреть на мир, перестала зацикливаться на своей никчемности и расцвела. А Сэди нашла то, что так долго искала.
Это история о том, что нужно ценить семью, не забывать её, ведь поступая так мы столько пропускаем. Не случись этой встречи, Лара упустила бы столько веселых рассказов и советов бабушки и не отважилась бы гулять в шляпке с пером, как можно.
Это, как и многие другие, история о любви, которой не помеха ни годы, ни расстояния.
Это история о том, что нужно преодолевать свои страхи. Пригласить на свидание незнакомца во время деловой встречи? Запросто! Каждому нужен какой-то толчок, для Лары толчком стала Сэди, для Эда - сама Лара.
Постскриптум. Какая отвратительная сестра у Лары!

Это история, начавшаяся с похорон и закончившаяся ими. Но какие разные эмоции в начале и конце!

написала рецензию23 июня 2016 11:29
Девушка и призракСофи Кинселла

Вторая книга Кинселлы прочитанная мной, и автор отправляется на полочку «книги на лето». Эта именно та книга, с которой хочется провести вечер если ты устал или, может, чем-то расстроен. Такая легкая история, полная любви, юмора, танцев и 20-х годов. Вот уж эти наряды, так и захотелось вспомнить детство, когда мы занималась «театром моды» и перевоплощались в разные эпохи. А еще танцевать-танцевать.
Жила-была девушка Лара, жизнь ее сложилась не лучшим образом: парень ушел, бизнес рушится из-за неверной подруги, а родители постоянно интересуются все ли хорошо. И вот однажды в ее жизнь приходит особенный человек, но не парень, а призрак двоюродной бабушки, который изменит жизнь героини, ее отношение к жизни, людям, работе и даже моде.

Героини замечательные, живые и яркие. Очень разные, но настолько гармонично дополняют друг друга. Сэди, которая любит танцы и веселье, и Лара, для которой планирование составляет большую часть жизни.
Ну, и конечно, мне кажется, что здесь хорошо показано, что всё, что ни делается – всё к лучшему. Главное вынести для себя урок и научиться жить в согласии с собой.
Не думаю, что я стану перечитывать эту книгу, но на душе остались очень приятные ощущения после нее. И это наша не последняя встреча с автором.

написала рецензию18 июня 2016 15:52

"Он чужой, незнакомый человек. И должен был таким оставаться. Весь смысл разговоров с незнакомцами заключается в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются."

У каждого человека есть секреты, мы начинаем накапливать их с раннего детства, складывая каждый из них в кармашек любимой курточки, но к зрелому возрасту, нам, для их хранения приходится возить с собой чемодан размера XXL. Но, как же эти секреты порой достают и как хочется поделиться ими с кем-нибудь. И кто подойдет для роли слушателя лучше, чем незнакомец, которого мы видим в первый и последний раз?
Вот и Эмма, главная героиня книги, решила выложить все свои тайны соседу по креслу в самолете, поддавшись влиянию момента. Только, упс, вышло неувязочка, ведь этот человек, оказался ее боссом. Как оказалось, ему тоже было что скрывать, поэтому он обменял молчание Эммы в обмен на свое, но подкалывать ее ему это не мешало.
Из-за этой встречи вся жизнь Эммы рушится, но на деле так выходит, что разрушается не ее настоящая жизнь, а та, которую она выдумала, выстроила на секретах. И самое ужасное, что большую часть этих секретов она скрывала от самой себя.
Книга написано очень весело, забавно, Эмма такая настоящая, что к ней моментально проникаешься симпатией. Нелепая, неуклюжая, неуверенная, такая же, как почти любая из нас. На протяжение всей книги я не переставала улыбаться, но помимо того, что эта книга дарит положительные эмоции, она еще и заставляет над кое-чем задуматься. Когда я закрыла последнюю страницу, мне так и хотелось пойти, и вскрыть каждый свой секрет, и может, я это еще сделаю!

Ксюша (@cereres)21 июня 2016 21:56

@mariana, интересный чувствую, случай был)))

@cereres, Да, было дело)))

@neveroff21 июня 2016 22:12

Название провокационное...)))