Вишен Лакьяни

В настоящий момент информация о Вишен Лакьяни подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вишен Лакьяни, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вишен Лакьяни, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вишен Лакьяни.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 июня 2024 9:46

До какого-то времени я еще верила, что в мотивационных книгах, написанных за последние 20-30 лет, я найду свежую, необычную и интересную мысль, чуть менее банальную, чем “Встань и иди, мой друг! У тебя все получится!”

Первые пару глав мне так и казалось - “Вот она!”. Вишен Лакьяни, основатель компании Mindvalley, вроде как делится своим опытом и философией, которые он применил в жизни и бизнесе, и рассказывает о принципах и методах, которые помогли ему создать одну из самых успешных образовательных компаний в мире. «Вроде как» - здесь ключевое.

Лакьяни представляет “уникальную” концепцию, которую он сам называет "моделью реальности". Она включает идеи о том, как наше восприятие мира и собственные убеждения влияют на успех и личное развитие. В частности мне очень понравилось слово “дуравила”, которое изобрел переводчик, - все те убеждения, которые навешивают на нас наши родители, общество, культура, религия. Там есть пара занятных примеров. Например такой: родители самого Лакьяни затруднились объяснить, почему ему, мусульманину, нельзя есть свинину. Так и не получив ответ, Вишен откинул это дуравило и без всяких сожалений начал кушать свиные ребрышки.

А дальше, увы, все свелось к рекомендации ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ ВЕРИТЬ в эти самые дуравила (Как?), начать верить в себя и творить гениальные вещи (Автор, например, в таком порыве уволился то ли из Google, то ли из Microsoft), вести дневник благодарностей и медитировать. Так Лакьяни из прыщавого подростка-неудачника превратился в успешного предпринимателя с миллионной компанией. Просто взял и поверил в себя.

К концу книги все сводится к еще большим банальностям: истории успеха малоизвестных в России людей, тусовки в кругу таких же мотивационных ораторов на острове Брэнсона как способ пережить озарение и больше не быть прежним. На острове Лакьяни и получил рекомендацию от собравшихся оставить для потомков описание своей концепции. Спасибо ребятам, а то что бы мы делали.

“Код экстраординарности” нельзя назвать глупой или бесполезной книгой, но если вы читали до этого хоть что-то на тему мотивации и личностного роста, вы все это уже видели.

#БК_2024
10. Фамилия автора начинается на Л

На странице представлена биография автора Вишен Лакьяни, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вишен Лакьяни. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вишен Лакьяни. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Код экстраординарности 10 нестандартных способов добиться впечатляющих успехов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вишен Лакьяни.