Родственные души

2017

Девочка не верит в любовь, но все же встречает мальчика, в которого сильно влюбляется. Однако выясняется, что, когда они вместе, миру грозит опасность. Есть ли у героев будущее или они расстанутся, дав обещание любить друг друга вечно? Волнующий и обнадеживающий роман о первой любви, семье, науке и взаимосвязанности всего в этом мире.

Купить книгу Родственные души, Холли Борн

написала рецензию17 февраля 2019 23:55
Родственные душиХолли Борн

История о Родственных душах? Что может быть романтичнее, подумала я. Как бы не так, решила автор книги.
#булочки_дамблдора для Когтеврана
#сапер

Когда я была подростком, я перечитала огромное количество историй про любовь, которая преодолевает трудности и людей, предназначенных друг для друга. Да и тут хотелось какой-то магии.

Что же касается книги, то у нас есть Поппи, главная героиня, которая влюбилась в участника музыкальной группы Ноя. С первой минуты между ними проскочила искра и закрутилась любовь. Любовь такой силы, что вроде как остается только быть вместе. У них не было шанса "не быть". На фоне их отношений также описана и женская дружба с некими ее «прелестями» вроде зависти, обсуждения, кто с кем переспал и парней в целом.

Грустно, грустно от того, что так случилось. Нужны ли эти родственные души, если они несут такую разрушительную силы? (НУЖНЫ, дайте людям сказку со счастливым концом!) По итогу же мы получили два абсолютно несчастных человека.

написала рецензию16 февраля 2019 8:47
Родственные душиХолли Борн

«А иногда единственное, что уместно сделать, — это прекратить лить слезы и, сохранив свет и любовь в сердце, отпустить, а затем продолжить жить в меру своих возможностей»

Ей 17, она не верит в любовь и думает, что это из раздела фантастики. Она страдает от панических атак, а однажды на концерте, увидев красавчика-музыканта, хлопнулась в обморок. Все, девочка влюбилась…

Он красавчик из обеспеченной семьи, меняет девушек, как перчатки. Но, увидев ее, понимает, что никто ему больше не нужен.

Эта история могла бы закончиться фразой «и жили они долго и счастливо». Но нет.

Их любовь разрушительна, когда они рядом случаются странные происшествия, грозящие человечеству. Кто они и почему так происходит? Вы узнаете, прочитав «Родственные души».

Так странно, отношение к книге менялось постоянно, то она меня увлекала, то раздражала, то хотелось читать взахлеб, то бросить, но финал удивил и вытянул книгу.

#булочки_дамблдора

@lerochka16 февраля 2019 8:53

В книге есть фэнтези?

Яна (@skerty)16 февраля 2019 8:55

@lerochka, да, есть элемент фантастики или мистики, необычно

@lerochka16 февраля 2019 9:02

@skerty, хм. Не хочу больше фантастики в любовных романах, в них и без фэнтези сверхъестественного хватает. Но почитаю! Уж больно одни 10 стоят на отзывах)

написала рецензию5 декабря 2018 14:38
Родственные душиХолли Борн

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@loki5 декабря 2018 15:01

ой ну теперь и я хочу!

Asya L (@asyaa)5 декабря 2018 17:48

@loki, мне прямо зашло, теперь хочу ее купить

@tatuys5 декабря 2018 18:12

Что-то новенькое. Забираю в хотелки))

написала рецензию22 марта 2018 11:52

Недетская история
Не судите книгу по обложке. Вот что первое приходит в голову после того как перевёрнута последняя страница книги. Вообщем-то покупая книгу, я хотела отдохнуть душой и прочитать какую-то незамысловатую историю с добрым концом.. мда.. я промахнулась и осень кардинально. Если вы хотите чего-то лёгкого и доброго то вам на мимо. Это достаточно тяжёлая и грустная история ль истинной любви. О том, что иногда мы находим людей идеально подходящих нам.... но не всегда суровая действительность позволяет нам быть вместе. О том что нас любят не за внешность, не за характер.. а то сио вы именно тот родной человек в этом мире. О трудностях женской дружбы и подростковой психологии. О том что истинная любовь практически не встречается в этом мире, потому что она оказывает слишком разрешительном воздействие на мир. Знаете, такой своеобразный эффект бабочки... как одно, казалось бы не значительное событие с точки зрения мира, может его разрушить. Но прочитав эту книгу, у меня, лично, появился только один вопрос: А нужна ли она? Хотела бы я найти эту родственную душу, чтобы потом не смочь с ней быть вместе? Что-то я не уверена. Да, в конце истории есть достаточно хорошие мысли о том, что любовь вечна. Не зависимо от того, рядом человек или нет. Но как тяжело жить с осознанием, что тебе на миг дали все.. а потом отобрали.
Начало истории и молодежная лексика периодически немного коробила, но к середине книги перестаёшь обращать на это внимание. Прочитала ее за 2 дня, так как читается очень легко.
Книга оставила очень сильное, но грустное послевкусие. Как то печально думать о том, что даже если есть твой человек.. вам не суждено быть вместе.