Хранитель персиков

2011

Уилла Джексон в школе слыла сорвиголовой, однако давно остепенилась. Роль хозяйки скромного магазина в родном городке вполне ее устраивает, и излишние волнения ей ни к чему. Но в один прекрасный день покой Уиллы нарушает ее бывшая одноклассница Пэкс Осгуд, самая богатая женщина в городе: она присылает Уилле приглашение на праздничный вечер, который состоится в роскошном особняке.

Когда-то дом принадлежал семейству Джексон, его построил еще прапрадед Уиллы, однако в 1930-х Джексоны разорились, а особняк выкупили Осгуды. Уилле безумно хочется пойти на торжество, но она сомневается, и у нее есть на то причины. Этот дом с привидениями, который много лет стоял заброшенным, одновременно притягивает и отталкивает ее: где-то здесь похоронена тайна прошлого, связывающая семьи Джексон и Осгуд.

Купить книгу Хранитель персиков, Сара Эдисон Аллен

<p>Когда видишь бегущих в панике людей, то не пытаешься выяснить, что их напугало, – ты просто бежишь вместе с ними.</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>.Для большинства людей кофе не просто напиток – он делает их счастливее.</p>
Добавила: ekaterin_a

написала рецензию15 июля 2023 19:16
Хранитель персиковСара Эдисон Аллен

Перед нами небольшой городок на американском Юге. Городок, вокруг которого раскинулся заповедник с удивительными водопадами. Часть жителей зарабатывает на туристах, а другая часть старается делать вид, что их тут и в помине не было. Городок, славящийся своим туманом…

Заповедник стал крахом для семьи Уиллы, которая владела лесозаготавливающей компанией. Остальные семьи, когда-то приглашённые сюда самими Джексонами, спасли город. Теперь Уилла завидует своим более удачливым горожанам, и старается быть такой, какой её хотели видеть отец и бабушка. Пэкстон Осгуд же из богатой семьи и изо всех сил старается поддерживать и престиж семьи, и престиж благотворительной организации, которую когда-то создала её бабушка вместе с бабушкой Уиллы. Только вот благотворительная ли она?.. А Пэкстон изо всех сил старается идти вперёд взвалив на себя все дела, и никогда не просит ни у кого помощи. Даже в деле восстановления старого особняка Джексонов.

Только вот пересадка дерева открывает такие тайны, которых никто не ожидал. И разрешая эти загадки две молодые женщины – Пэкстон и Уилла – найдут не только своё счастье, но и самих себя.

В этот раз, как и в прошлое моё знакомство с книгами автора, поднимается тема родных мест и желания или нежелания их покинуть. Но теперь к ней присовокупился вопрос того, из-за чего люди бегут из отчего дома, а так же вопрос поисков себя и своего места в жизни. Ну и дружбы, настоящей дружбы. В книге имеется магия, и даже отсылки к героиням Садовых чар, но здесь её ещё меньше. И единственный призрак, который водился на страницах, кажется, сделал все свои страшные дела в далёком прошлом.
#книжный_марафон2023
#БК_2023 (3)

написала рецензию2 ноября 2020 18:11
Хранитель персиковСара Эдисон Аллен

#БК_2020 (3. Книга, в названии которой есть что-то вкусное/съедобное)

С Сарой Эдисон Аллен я познакомилась в том году, когда прочитала «Бегущую за луной». Сама бы я никогда такую книгу не взяла, если бы не «Совет ридлялина». И теперь мне хочется возвращаться к Аллен. Потому что, что та книга, что эта, какие-то невероятно легкие, увлекающие, заставляющие сопереживать героям, при этом без лишних соплей. В общем, идеальные, чтобы разгрузиться.

Книга рассказывает о двух девушках с очень разной судьбой – о Уилле Джексон и Пэкстон Осгуд. Уилла в школе была сорванцом, но выросла, открыла свой магазинчик и живет спокойной размеренной жизнью. Пэкстон же всегда была правильной девочкой, и во взрослом возрасте не перестала ей быть. Она возглавляет женский общественный клуб и реставрирует старый особняк, который является достоянием ее семьи. Их объединяет не только общая школа в детстве, а еще и некая семейная тайна.

Что порадовало, персонажи действительно живые, у них есть свои проблемы, которые по ходу книги они пытаются решить. За обеих девушек мне было волнительно, хотелось, чтобы у них все получилось. Не всегда так в книгах персонажи к себе располагают. Да, может сюжет не сильно оригинален, нет каких-то максимально неожиданных поворотов. Но мне кажется, «Хранителю персиков» это и не надо. Книга хороша именно своей легкостью. Ее комфортно читать почти на одном дыхании, об текст не спотыкаешься, сюжет не провисает, не скачет. Так что для расслабляющего чтения рекомендую однозначно.

написала рецензию15 октября 2019 13:32
Хранитель персиковСара Эдисон Аллен

Спокойная и расслабляющая книга. Если вам надоели разные интриги и хочется чего-то такого, чтобы просто отдохнуть с чашкой какао, тогда эта книга вполне подойдет.

История здесь происходит в небольшом городке, где готовятся к празднованию создания женского клуба. И вот мы можем наблюдать, как в небольшое количество страниц внесен смысл дружбы и любви. Где происходят немного странные, но в то же время не плохие вещи. И где вся ложь прошедшего времени может в один прекрасный момент прояснится, но даже со временем часть ее может быть сокрытой под пеленой времени и сильной дружбы.

И читая эту книгу, можно даже немного взять что-то для себя. То есть, можно что-то наконец-то изменить в своей жизни, или просто подумать о том, насколько мы можем изменить чужую жизнь не зная об этом.

Мне понравилась эта книга, но она явно зайдет не всем. Потому что, здесь нет никаких больших интриг или чего-то сверх существенного. Все, как обычно, и ничего нового.. просто интересный рассказ)

#мстители_опасные_домохозяйки

Королева Солнца (@beshenaia)15 октября 2019 19:08

Какое какао? С этой книгой надо пить кофе!

@bilochka15 октября 2019 19:37

@beshenaia, я была не уверена в том, что надо пить.. но уверена в том, что персики кушать нужно)) а персики, думаю, не плохо и с вином зайдут)

написала рецензию23 июня 2019 18:24
Хранитель персиковСара Эдисон Аллен

У автора читаю пока первую книгу. И да, я ожидала чего-то лёгкого. Но было уж слишком просто, а местами однообразно.
В принципе мне понравилась идея и некоторые элементы сюжета. Мне понравилось, что писательница показывает нам поиск героев себя и того места и дела, которому они принадлежат. 30-летние персонажи живут своей жизнью, которой они привыкли, которую они выбрали (или которую от них ожидали?), но начинают понимать, что, возможно, хотели другого; и тут стало вырисовываться то, к чему им хочется идти. Одна довольно обеспеченная девушка понимает, что несчастлива жить вот так, с родителями, которые (особенно мама) пытаются ее подстроить под стандарты светского общества и чего-то ожидают от нее своего. Другая девушка начинает задумываться над тем, хорошо ли так жить на одном месте в родном городе, ведь когда-то она "бунтовала". И, естественно, в книге мы встретим пару прекрасных мужчин, как с картинки, у которых есть тоже свои загоны и переживания. Без любви, конечно никуда.

Здесь мы прочитаем об одной "страшной" тайне, которая послужила кое-какому благому делу. Также нам расскажут о настоящей дружбе. Кто-то найдёт  её  сейчас, а кто-то уже нашёл очень-очень давно, и до сих пор хранит и защищает от внешних невзгод.

И всё-таки, полкниги было ни о чём. А точнее об одном и том же. Произведение небольшое, но как много и долго я читала о том, что "я его люблю не как друга, зря я потеряла контроль" или "он хочет  меня соблазнить, но ведь потом он уедет; а, чёрт с ним; но...он же уедет" и т.п. Диалоги местам картинные, банальные. В общем, я не очаровалась. Мне не было мило, хотя бы просто сладко, ничего не вызвало недоумения, не хотелось никого никуда подталкивать. Читалось ровно, иногда даже читала лишь бы быстрее дочитать. Но, повторюсь, некоторые элементы сюжета очень понравились. Ну и мужики норм:))) А, и бабуля тоже.
Hugs and kisses,
Ваши #ДиПсихи
#махно_против_роз

@lerochka24 июня 2019 2:11

Тоже хочу с автором познакомиться. Мне очень нравится оформление её книг. И почему-то есть надежда на сходство с Ахерн. Наверное, из-за первой буквы А)) Совсем не туда, да?

@lerochka, ну да, не очень тут на Сесилию похоже) может другие книги лучше)

@lerochka24 июня 2019 20:26

@rina_rot, а жаль

написала рецензию13 апреля 2019 10:25
Хранитель персиковСара Эдисон Аллен

Еще одна уютная книга Сары Эдисон Аллен в копилочку к прочитанным.

Эта книга так же, как и все остальные, приправлена капелькой магии, щепоткой старых семейных тайн, сдобрена ароматными вкусностями и разбавлена зарождающимися чувствами. Для меня идеальный микс. Но на протяжении чтения, не покидало ощущение, что очень много похожего с книгой «Практическая магия», но чуточку милее.

Две девушки из разных слоев общества. Одна из обеспеченной семьи, но глубоко несчастная, живет с оглядкой на родителей, хотя девушке уже за 30. Вторая спокойная владелица кафе, которая в детстве была сорвиголовой. И сейчас спустя столько лет старый знакомый все еже ждет от нее тех отчаянных поступков.

Девушек связывает далекая тайна, которую хранят их бабушки. Их ждет встреча в честь юбилея клуба, который основали бабушки. Собирались они в старинном особняке, который давно позаброшен по непонятным причинам. Сейчас о нем ходят легенды про призрака и персиковое дерево, выросшее волшебным образом.

Здесь не будет холодящих кровь тайн, неожиданных поворотов сюжета. И герои простые люди с обычными желаниями и мечтами. Но именно эта простота меня подкупает в книгах автора. А за кофейную психологию отдельное спасибо.