Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 21

добавила цитату13 июня 2015 18:21

Если человек мне нравится, то всё, в чём он себя проявляет, я нахожу прекрасным.

добавила цитату31 мая 2015 16:56

Во фраке и белом галстуке кто угодно, даже биржевой маклер, может сойти за цивилизованного человека.

добавила цитату31 мая 2015 13:12

В реальном мире фактов грешники не наказываются, праведники не вознаграждаются. Сильному сопутствует успех, слабого постигает неудача. Вот и всё.

добавила цитату3 мая 2015 10:22
добавила цитату3 мая 2015 10:20

Женщина выходит замуж вторично только в том случае, если первый муж был ей противен. А мужчина женится опять только потому, что очень любил первую жену. Женщины ищут в браке счастья, мужчины ставят свое на карту.

добавила цитату3 апреля 2015 21:35

О, удовольствие можно находить во всем, что входит в привычку. Это один из главных секретов жизни.

добавила цитату13 февраля 2015 13:38

Удивительный ты человек! Никогда не говоришь ничего нравственного - и никогда не делаешь ничего безнравственного. Твой цинизм - только поза.

добавила цитату12 февраля 2015 19:06

Цель жизни - самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность - вот для чего мы живем. А в наш век люди стали бояться самих себя. Они забыли, что высший долг - это долг перед самим собой.

добавила цитату12 февраля 2015 18:53

Как это ни печально, Гений, несомненно, долговечнее Красоты. Потому-то мы так и стремимся сверх всякой меры развивать свой ум. В жестокой борьбе за существование мы хотим сохранить хоть что-нибудь устойчивое, прочное и начиняем голову фактами и всяким хламом в бессмысленной надежде удержать за собой место в жизни. Высокообразованный, сведущий человек - вот современный идеал.