Цитаты из книги Ночь нежна - страница 2

добавила цитату30 ноября 2016 21:33

Выходило, что жестоким быть нужно; самые симпатичные люди жестоки по отношению к самим себе.

добавил цитату6 июня 2016 23:29

Говорят, душевные раны рубцуются - безумная аналогия с повреждениями телесными, в жизни так не бывает. Такая рана может уменьшиться, затянуться частично, но это всегда открытая рана, пусть не больше булавочного укола.

добавил цитату6 июня 2016 23:27

Непростое дело обозвать кого-то лгуном или трусом, но если всю жизнь щадить людские чувства и потворствовать людскому тщеславию, то в конце концов можно потерять всякое понятие о том, что в человек действительно заслуживает уважения.

добавил цитату5 июня 2016 21:53

... мы редко сочувствуем людям, жаждущим и ищущим нашего сочувствия, но легко отдаем его тем, кто иными путями умеет возбудить в нас отвлеченное чувство жалости.

добавил цитату30 мая 2016 22:04

Крепче всего запирают ворота, которые никуда не ведут, - сказал он [Дик Драйвер]. - Потому, наверно, что пустота слишком неприглядна.

добавил цитату24 мая 2016 23:20

Выходило, что жестоким быть нужно; самые симпатичные люди жестоки по отношению к себе.

добавила цитату15 июля 2015 11:57

Беда в том: что когда ты трезв, тебе ни с кем не хочется знаться, а когда пьян, никому не хочется знаться с тобой.

добавила цитату15 июля 2015 11:57

- Мне всегда казалось: все, что случается до восемнадцати лет, это пустяки.
- Так оно и есть, и то, что случается после, - тоже.

добавила цитату15 июля 2015 11:56

- А я влюбилась в вас с первого взгляда, как только увидела, - тихо произнесла она. Он сделал вид,что пропустил ее слова мимо ушей,как обыкновенную любезность.