Цитаты из книги Ночь нежна - страница 3

добавила цитату14 июля 2015 20:50

Он себя потерял, кто знает, когда, в какой именно час, день, неделю, месяц или год.

добавила цитату14 июля 2015 20:43
добавила цитату14 июля 2015 20:39
добавила цитату23 июня 2015 12:35

Если дружба, которая была дружбой не только на словах, рвется в один час, то, как правило, она рвется с мясом.

добавила цитату3 мая 2015 16:55

Судя по мелодии, это было религиозное песнопение, и ему, в его душевной опустошенности и усталости, захотелось, чтобы поющие помолились и за него - но о чем, он не знал, разве только о том, чтобы не затопила его с каждым днем нарастающая тоска.

добавила цитату3 мая 2015 16:52

Она не хотела, чтобы он был как все, а встретила тот же требовательный напор, словно он норовил отнять у не часть ее самой, положить в карман и унести.

добавила цитату3 мая 2015 16:50

Одиночество, физическое и душевное, порождает тоску, а тоска еще усиливает одиночество.

добавила цитату25 апреля 2015 12:51

Впервые в жизни, кажется, она порадовалась его уходу - наконец-то его раздражающая способность всегда и во всем оказываться правым изменила ему.