Красношейка

2000
Харри Холе (3 книга из 12)

Норвежскими неонацистскими группировками железной рукой управляет некто, скрывающийся под именем Принц. Инспектор полиции Харри Холе заподозрил, что Принц связан с силовыми структурами, и эта догадка стоила жизни его напарнице. Между сегодняшними скинхедами и теми, кто полвека назад воевал в дивизиях Гитлера, обнаруживается и другая связь. Мстительный призрак явился из прошлого, и мирный Осло потрясают кровавые расправы, но это лишь начало. Настоящий теракт намечен на день Конституции…

8,4 (131 оценка)

Купить книгу Красношейка, Ю Несбё

<p>Люди никогда не готовы умирать, им кажется, они будут жить вечно.</p>
Добавила: katzhol
<p>-Ему было страшно и одиноко.<br />-Всем так.</p>
Добавила: regina1
<p>Господь в своей мудрости сделал так, что для низшего существа нет и не может быть большего счастья, чем служить и повиноваться высшему. Возьмем к примеру, детей и взрослых, мужчину и женщину. Даже в так называемых демократических странах слабые добровольно отдают власть элите, которая сильнее и умнее, чем они.</p>
Ю Несбё
Добавила: holodushka
<p>Никакой поступок сам по себе не является признаком ненормальности, нужно рассматривать его в контексте других действий.</p>
Эуне Столе
Добавила: holodushka
<p>Если бы у человека не было чувства страха, он бы не прожил и дня.</p>
Эуне Столе