1999

Время, в которое появилось произведение Чака Паланика Невидимки, не было готово принять его, поэтому роман долго пылился на полке в шкафу, не трогая душу читателя. Однако вся необычность авторского восприятия, видения мира, манера написания, сложившиеся в человеке с возрастом, воплощены в этой книге, как нигде.

Ситуации и проблемы, затронутые и раскрытые в книге Невидимки Чака Паланика не только не банальные, но и шокирующие. Повествование ведется не по классической сюжетной линии, а в виде путешествия от будущего к настоящему, от прошлого к действительному. Эти перемещения, в конце концов, дают понять правильность именно такой организации хода события, приводя к феноменальной непредсказуемой развязке.

Главные герои – это бывшая красавица и топ-модель, ныне обезображенная до неузнаваемости; невероятно красивая подруга бывшей модели, которая являет собой воплощение не замысла Бога, а скрупулезности труда современной пластической хирургии, и бывший любовник обеих из них, который перевоплощается в женщину на фоне искусственного гормонального удара по организму. Раскрыть замысел автора и понять всю суть Невидимок можно только доведя дело до последней строчки. На этой странице также можно прочитать отзывы о книге Невидимки Чака Паланика и написать свою рецензию.

Купить книгу Невидимки, Чак Паланик

"Невидимки" - роман, который Чак Паланик написал задолго до "Бойцовского клуба". Тогда эту книгу оценили очень немногие. Свою истинную популярность обрела лишь после триумфа "Бойцовского клуба", что зачастую связывают с гением автора, чем с самой книгой.

<p>В момент рождения родители становятся для тебя богом. Ты обязан им жизнью, и у них есть право тобой управлять.<br />- А достигая половой зрелости, ты превращается в сатану- говорил он. - Потому что в тебе появляется желание познать нечто лучшее</p>
Сет
Добавил: id209811854
<p>Никто не желает знать, кто ты такой. Но если бы у тебя был выбор, кем бы ты стал?</p>
Добавил: gee12
<p>Занимайся тем, что пугает тебя больше всего.</p>
Добавил: gee12
<p>Лучший способ существования — не сражение, а спокойное движение по течению. Не надо все время пытаться что-то регулировать и улаживать. То, от чего ты бежишь, лишь дольше остается с тобой. Когда борешься с чем-нибудь неприятным, то только укрепляешь это неприятное.</p>
Добавила: millenks
<p>Истерики действительны лишь тогда, когда их кто-то наблюдает.</p>
Добавила: vicollins

Упоминание книги:

написал отзыв20 декабря 2014 12:49
Невидимки

На мой взгляд лучшая книга Паланика, в том числе лучше чем "Бойцовский клуб", хоть, наверное многие со мной и не согласятся. Дальше он уже повторяет самого себя.

написала отзыв11 апреля 2014 14:55
Невидимки

При прочтении иногда отвисала челюсть...хотя в комментарии к этой книге данное выражение скорее звучит как каламбур. Рекомендуется к прочтению любителям Паланика и иже с ними. Пока что моя любимая "вещь" у этого автора.