Погадай на жениха, ведьма!

2019

Что делают ведьмы на святочной неделе? Конечно же, гадают. На суженого-ряженого, например. Вот и Ведана поддалась на уговоры сокурсниц и решила попробовать. Все просто: нужно призвать духа святочной недели, чтобы тот показал в зеркале образ будущего жениха. Но у Веданы никогда не получается действовать по плану. На ее зов явился самый настоящий демон. И что прикажешь делать, если исчезнет он только с первыми лучами рассвета, а впереди долгая зимняя ночь? Выслушивать нотации о том, что ведьмы нынче разучились призывать нечистую силу? Ни крови черной курицы, мол, ни свечей из человеческого жира и волос девственниц… Ишь ты! Ну да, у Веданы в табеле троечка по демонологии, да и та из жалости поставлена. Подумаешь!

Кстати, о девственницах. А что демоны с ними обычно делают? Едят? Лишают чести? Если бы! Все куда хуже. Демоны ищут девушкам женихов. Да не одного, а сразу много, чтоб было из кого выбирать. А всех неподходящих не жалко и в расход пустить… А значит, Ведане придется выбирать одного-единственного и спасать незадачливых ухажеров.

Купить книгу Погадай на жениха, ведьма!, Александра Черчень

написала рецензию17 февраля 2020 21:03
Погадай на жениха, ведьма!Александра Черчень

Когда я выбирала очередную книгу, я зацепилась взглядом за аннотацию и совершенно не посмотрела на обьем.
И зря.
Книга закончилась слишком быстро, а я не успела вдостоль посмеяться.

Раз в крещенский вечерок, девушки гадали...
Вот и маленькая студентка ведьмочка нагадала на свою голову: вместо положенного по ритуалу духа способного подсказать суженого, на призыв откликнулся высший демон.

И так он проникся миссией возложенной что во что бы то ни стало решил помочь.
И найти идеального.
Сначала умного, но как то ботаник извращенец в планы не вписывался...
Потом мужественного (тоже не "торт")
Идеальным должен был стать эльф естественно, но как то не сложилось, слишком он визгливым и впечатлительным оказался.
Короче шесть ночей демон ей голову морочил, чтоб увидела наконец что он то и есть суженый.

#Слизерин_О

Валерьян (@valeriana_root)20 февраля 2020 17:57

Веселая, говоришь?)

@valeriana_root, да, причем юмор такой, специфический, что ли. Качественный, не пошлый)