Рецензии на книгу Соули. Девушка из грёз

написала рецензию27 сентября 2021 0:11
Соули. Девушка из грёзАнна Гаврилова

Одна маленькая ложь может перевернуть твою жизнь с ног на голову.

Вчера ты была представительницей богатого, но не знатного рода, с хорошей репутацией и прекрасным воспитанием. А тут приехал новый молодой штатный маг, а твоим младшим сёстрам захотелось обратить на себя его внимание… И понеслось… Восставший из могилы тролль, тетушка-привидение, читающая нотации, привязка с этим самым троллем, путешествие между мирами… И мало того, оказалось, что маг сюда явился завоёвывать тебя! Не верится?.. А придётся, ведь сын герцога Даорийского так просто от тебя не отстанет. Вот и пытается Соули как-то отбиться, ведь и ежу понятно, что герцогу дочь конезаводчика явно не пара.

Очень понравилось то, как автор в романе описала нравы викторианской практически эпохи. Где познакомиться на улице с мужчиной – преступление, как впрочем, и слишком долго смотреть на него. И много чего ещё в том же духе. В общем, нравы захолустного Вайлеса крайне строги, а жители очень сильно любят сплетни всех сортов и мастей. И воспитывали там девушек в строгости. Хотя, конечно, не могу понять, с чего у Соули строгий отец, если у неё такие разнузданные сёстры?..

Но понравилось и то, что мы в этих сплетнях не тонули, а в книге полно всяких других активностей, больше связанных с мироустройством и магией, чем с культурной жизнью Вайлеса. И уж очень мне любопытно, что там с братом Соули на самом-то деле.
#буклайв_обаяние
#буклайв_цель_жизни (книга о зомби)
#школа_сентябрь_1 (доп)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_дом_9 вместо Астронавт Джонс)

написала рецензию27 апреля 2020 9:55
Соули. Девушка из грёзАнна Гаврилова

Неожиданно приятное открытие среди более менее однотипной массы книг.
Не скажу, что сюжет прямо ух! И все прямо новое... но интересненкько и захватывает. Здесь намешано столько всего, что диву даёшься. Но без излишку.

Наша героиня воспитывается в любящей семье, ей чуть за 18. Хороша собой, воспитана. Есть неплохое приданное, но не аристократка. Прямо образец девицы на выданье. Однако у неё есть 2 сестрицы, которым палец в рот не клади. Шило в попе -вот их лучшее описание. Они приключения найдут и на свои вторые девяносто и на чужие)

На самом деле, очень милая и романтичная книжка. Без постельных сцен 18+.
Здесь есть любовь, влечение.. легкий флирт, но ничего за гранью. Коленочку потрогали -девушка покраснела.

Местами есть над чем от души посмеяться и порадоваться. В момент, когда близняшки сдали «маму» я смеялась до слез) тот момент, когда простота хуже воровства.
Милая, тёплая и душевная история. Мне понравилась.
#Слизерин_К