Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_обаяние

(найдено 33 упоминания)
написала рецензию24 ноября 2021 22:28
Слезы МоряОльга Сергеевна Шерстобитова

Странное сочетание в книге.

Вообще, если мне друг хочется разжижженного розового сиропа, где все мимими, зло проиграет, выиграет добро, причём зло еще и подобреть сможет, где все переженятся и наступит мир во всём мире, я берусь за Шерстобитову. И до недавнего момента меня эта стратегия не разочаровывала. Но в этот раз что-то пошло не так. Хотя, стоит признаться сиропных-сопелек мне не хотелось в этот раз.

Может, поэтому не получилось как обычно? Главный герой с желанием спасти мир, сильный и всемогущий маг, короче этакая мечта. Только вот желание этой «мечты» доминировать, следить и заставлять меня смутило прям с самого начала. А уж эти его «наказания»… Поэтому тут главный герой не вызывал никакого интереса практически с самого начала.

Главная героиня Трин? Ну, тут получше. Она сильна духом, она добивается всего своими силами, но! Тут есть опять же перебор! С этим не уважать себя. Это не уважать пихалось так часто, что приходилось задумываться, а тут-то с чего. А «великая» тайна героини как-то не поразила в итоге.

Не сказать, что в книге нет интересных моментов – они есть. Духи и нечисть, слёзы моря, как злые божественные дары. Были и переживательные моменты, но вся книга при этом крайне ровная и какая-то никакая. Есть ощущение, что я её мало того, что читала, так ещё и забыла начисто за несколько лет…
#буклайв_работа (2.2)
#подземелье_дракона
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние (Улыбка гусара))

написала рецензию10 ноября 2021 23:53

У меня к издателям есть вопрос: с чего книга стала юмористическим фэнтези?..

Всё же в книге ведётся расследование двойного убийства. Смешного тут маловато. Если только взять другие дела мелкой столичной газеты, конечно. Но всё равно, смешно в книге мне практически не было.

Интересно да, было. Всё же до конца не понятно, кто же умудрился убить двух актрис в театре. Причём одна из актрис была ещё и возлюбленной брата короля! А тот, говорят, глава какого-то мутного тайного ордена… В общем, тайна в книге присутствует и практически до конца. А если прибавить призрака-не-призрака, живущего в издательстве и довольно разношерстную команду самого издательства, то становится ещё любопытнее.

Только вот, увы, большую часть книги мы узнаём лишь нескольких героев книги, а вот ведьмочка осталась какой-то тенью, которая вроде как и была, но не заинтересовала главную героиню, и автора, чтобы нормально себя раскрыть. Увы. Там даже некоторые мимопроходимы были лучше описаны, чем она.

Кстати, так же скупо описана и магия книги. Нет, согласна, что она там и не решала ничего, ну кроме способностей Драка, так же все герои могли бы быть и не магами вовсе.
#чума (Африка. Голод. Издательство АСТ)
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние (Улыбка убийцы))
#буклайв_аудиокнига
#школа_ноябрь_1

написала рецензию3 ноября 2021 17:45
Пряная штучкаМарина Ефиминюк

Не всегда наследство приносит тебе обогащение. Можно унаследовать и долги. Только вот никто не сказал, что нужно сложить лапки и не бороться!

Алексу, бывшую в столице репортёром, выгнали с позором с работы из-за разгромной статьи, и остался у неё только бронзовый конь, как доказательство её творческих достижений. А тут ей сообщают о наследстве, небольшой чайной лавке, в провинции. Вот и шанс начать новую жизнь.

Новая жизнь у Алексы настолько шебутная, яркая и полная событий и сюрпризов, что скучать не придётся. Тут тебе и «плотник» с подмастерьем, и аллергик красавчик лавочник, и подруга, которую бросил жених… И пряности вместо чая! В общем, заряд хорошего настроения гарантирован.

И герои вышли живые и правдоподобные. Вот откуда девушке знать, что, если прорвёт трубу, не поможет закрытый кран? Особенно, если её интересовали только скандалы, сплетни и интриги. Которые, кстати, она получила и в маленьком городке.

Книга читается быстро, интересно и любопытно. Долго держится интрига с Этаном, хотя сразу понятно, что он не так уж и прост. Автор не разочаровала меня и в этот раз. Обязательно продолжу с ней знакомство.
#чума (Африка. Голод. Издательство АСТ)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_обаяние (Тайная улыбка))
#подземелье_дракона (6. В книге есть герой выдающий себя за другую личность)

написала рецензию31 октября 2021 4:26
Собачья работаГалина Романова

Всё было бы прекрасно, не будь так тягомотно временами…

Честно говоря, книга сильно отличается от мной прочитанных в данном жанре. Тут вам не героиня раскрасавица, а герой на белом коне – сильный, смелый, мудрый и так далее в зависимости от фантазии автора. Тут героиня – тёртый калач. Она воевала, причём в пехоте, причём в итоге лишилась ноги. И теперь война кончилась, но уж очень ей хочется домой, но кому нужна женщина без ноги?.. Даже не в смысле замуж, а в смысле на работу кто её возьмёт?! Вот именно, а чтобы идти домой нужны деньги… а тут подворачивается такая хорошая, в принципе, работа – телохранитель местного князя, которого кто-то очень хочет убить.

И вот на арену выступает ОН! Мужской персонаж, которого я, честно говоря, не ожидала. Этакий любитель искусств, божий одуванчик. Дитё малое… Я даже не знаю, как лучше обозвать ЭТО! Нет, он не плох, просто он как малый ребёнок, честное слово. И это было странно, удивительно, но с другой стороны очень любопытно.

И всё бы было просто замечательно. Всё же не типично, любопытно и интрига имеется, только вот автор явно перемудрила. То есть в какой-то момент уже хочется, чтобы что-то происходило! А не просто бедного князя кто-то по маковке тюкнул в тихом уголке, например. То есть хочется действий, а не лежания в кроватке! И так муторно, в час по чайной ложке выдавать информацию… Вроде и любопытно было, и неожиданно, но были моменты, когда уже было всё равно, что там и как, хотелось или движухи, или закругляться…
#чума (Африка. Книга с оборотнем в сюжете.)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_обаяние (вместо Улыбка Афродиты))

написала рецензию27 октября 2021 20:30

Можно было бы назвать эту книгу погружением в жизнь бедных жителей Лондона, но главная героиня в неё не погружалась. Она просто знакомилась с ней, помогая жительницам густонаселённого Ист-Энда стать мамами. И вместе с ней узнаём эту жизнь и мы. Причём не только со стороны деторождения, но и в принципе: о жизни в то время и в том месте, о людях, населявших этот район, о их языке, быте и нравах...

В книге есть как добрые и хорошие истории, так и те, что кончаются не так уж и хорошо. Увы, жизнь не сказка, а уж такая тем более. Но в книге рассказано об этом так, что не остаётся каких-то негативных мыслей. Хотя не сказать, что ты не расстраиваешься или не поражаешься, правда с негативным оттенком, некоторым аспектам тогдашней жизни.

В книге много и истории. То есть это не простое художественное произведение. Тут будут и исторические выкладки и рассказы, не касающиеся героев, зато касающиеся устроиства города того времени. Можно сказать, Ист-Энд такой же герой книги, как и монахини или акушерки.

Но не смотря на исторические вставки, книга читается легко и очень быстро. Настолько поражает жизнь женщин того времени и да и рассказы о самом деторождении тоже. Так что я обязательно продолжу знакомство с серией, а возможно и с сериалом.
#буклайв_обаяние
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_механика (Кофеварка (добавляет самоочистку)))