Темные времена. Враг

2016
Времена (1 книга из 10)

Когда над миром сгущаются тучи, а смертные и бессмертные вынуждены объединиться, на плечи темного эльфа ложится ноша смертника, от которого зависит будущее нескольких рас. Но, отправляясь в полный опасностей путь, Таррэн не предполагал, что смерть с первых же дней последует за ним по пятам, бесшумной тенью заскользит вдоль зеленой обочины. Только подстережет его не в облике зверя или демона, а спрячется под маской простого человеческого мальчишки, чья исступленная ненависть к бессмертным способна разрушить все, к чему Таррэн шел не одно столетие.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Темные времена. Враг, Александра Лисина

написала рецензию19 января 2022 16:50
Темные времена. ВрагАлександра Лисина

Эта рецензия будет скорее на весь цикл «Темные времена», поскольку читать лучше сразу три книги, ибо лишь все вместе они составляют цельную историю.
Начну с весьма важного момента, поскольку сама в свое время попала впросак и начала читать серию с третьего цикла(( итак. Серия «Времена», состоит из 4 циклов (ну или цикл из подциклов):
1. Время перемен (Темные времена) (3 книги)
2. Время вызова (Темный эльф) (2 книги)
3. Время смирения (Темный лес) (3 книги)
4. Время надежды (Темный мир) (2 книги)
История начинается с древнего темного владыки Израэля, который натворил немало глупостей, которые распутывают герои книги 9 эпох спустя.
Серия о взаимопонимании, расовых и межличностных конфликтах, понимании и прощении, подлости и верности, ненависти и любви.
Первый цикл представляет собой описание квеста, когда группе героев с определенной целью требуется пересечь полмира, преодолеть море трудностей, одолеть множество врагов.
Герои книг весьма необычны, своим поведением, характерами, способностями. Мне сложно судить о «главной интриге», поскольку сначала мне попался третий цикл и начиная читать эту книгу мне уже было многое известно, но тем не менее мне необычайно понравился этот «квест». Было очень интересно веселиться над проделками Белика, узнавать Таррэна, смеяться над ушастиками, а уж какие животные в книге…
Я никак не могу понять, как у Лисиной получается при столь неспешном и подробном повествовании писать интересно. История завлекает, увлекает и постоянно держит в напряжении.
Книга не особо веселая, много человеческих (ну или эльфийских) пороков, не мало крови и боли, борьба за выживание. Но в целом история приводит к свету и счастью (для отдельных личностей).
#буклайв_дом_обои
#сказочные_ленивцы (тема 8 -война)