Рецензии на книгу Скалолазка и мировое древо

написала рецензию12 апреля 2021 11:26
Скалолазка и мировое древоОлег Синицын

Заключительная книга цикла о приключениях скалолазки-лингвиста Алены Овчинниковой. Она очень удачно нашла свою мать в предыдущей части, теперь дело за отцом. Так же, как и предыдущие части сюжет очень стремительно развивается и экшен начинается с первых глав. Алену похищают, и она оказывается в горной долине и ей практически в одиночку приходится противостоять толпе головорезов в борьбе за жизнь и не только.

Легенда о мировом древе проходит красной линией от начала и до конца, этапы-испытания не сказать, чтобы очень оригинальны, но читалось легко и интересно, хотелось узнать, что же будет в конце. А кстати, финал достаточно лихо закручен, автору удалось внести эффект неожиданности, такого я действительно не могла предугадать!

Особенным второстепенным героем оказался мальчик Максим. Он сыграет важную роль в сюжете, а эпизод с буддистскими монахами внес определенный вес его персоне. В целом, книга легкая, и ее можно выбрать в качестве развлекательного чтива на один вечер, но не более того.
#буклайв_навык_садоводство (Садоводство, том 3: Деньги на деревьях)
#буклайв_работа
#буклайв_библиотека_гончарова