Мне тебя обещали

2010

«Мне тебя обещали» − это современная проза о современных отношениях Эльчин Сафарли. Автобиографичная и поэтому выстраданная исповедь главного героя о расставании с любимым человеком. Не так важно, что стало причиной расставания и долго ли оно продлится (может, целую вечность), но чувства «здесь» и «сейчас» остаётся только пережить, чтобы быть в состоянии идти дальше. Нарация помогла главному герою − он перерос и боль, и одиночество и теперь может следовать вперёд. Вполне возможно, что и читатель тоже найдет в романе «Мне тебя обещали» то, что поможет ему.

Также на странице вы сможете прочитать рецензии, отзывы о книге Мне тебя обещали Эльчин Сафарли.

Купить книгу Мне тебя обещали, Эльчин Сафарли

<p>Из общества я уволен по собственному желанию.</p>
Добавил(а): VasilisaThompson
<p>Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.</p>
Добавил(а): vitrovas
<p>Жизнь двоих гораздо счастливее, когда желание понимать важнее, чем быть понятым; когда желание сделать приятное не таит в себе планы получить что-то взамен, даже благодарность.</p>
Добавил(а): vitrovas
<p>Все, что рождается в сердце, навсегда в нем остается.</p>
Добавил(а): vitrovas
<p>Хм... Все пытаюсь раздробить камень в груди, но не получается.</p> <p>– А ты поосторожнее, Африка: разбивая камень, не задень сердце.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию4 апреля 2015 1:26
Мне тебя обещалиЭльчин Сафарли

Когда я начинала читать эту книгу, я была полна ожиданий. Многообещающее начало, красочно показанный герой, переживший страшную драму, неплохой язык... Были какие-то грубоватые моменты, но я решила автор - мужчина, почему бы и нет.
А дальше началось странное: автор начал сыпать штампами в духе дамского романа. И вроде бы ты понимаешь серьезность драмы, одиночество героя, но вся эта нарочито-показушная сентиментальность убила весь настрой сразу. Не понравилось, и то, что автор слишком часто повторяет одни и те же мысли на протяжении всей книги. И все это преподносится на ноте великой житейской мудрости, в которую перестаешь верить через сколько-то достаточно однообразных страниц. Не хватает ни легкости языка, ни разнообразия мыслей, ни их глубины. Автор берет очевидные вещи, щедро приправляет их уж слишком витиевато-слащаво эпитетами, и тянет, тянет все это целую книгу.
Может, дело в том, что я в принципе не любитель подобных историй, и тем, кто любит красивые и грустные истории о любви, эта книга понравится гораздо больше. Но для себя я решила, что больше ничего этого автора читать не стану, так как эту книгу осилила с трудом.

Кэйти Варежка (@varejka)17 января 2017 16:49

Ой отпустило, думала я не найду понимания в своем отношении к этой книге..

Кэйти Варежка (@varejka)17 января 2017 16:50

@anastasia_roja, мне подруга тоже посоветовала, тоже любит красивые фразы и картинки вк. мои мысли в ваших словах))

Джеймс Кот (@andres)17 января 2017 16:56

Фанатки Стейс Крамер растут не по годам)

написала рецензию25 мая 2014 19:46
Мне тебя обещалиЭльчин Сафарли

Не знаю, как другие, но книгу я не поняла. Сюжет кажется очень прост, но в один момент, я не поняла, где и что я читаю. Слишком много историй в книге, которые притом не очень хорошо связаны между собой.
В книге можно найти много цитат, такое чувств, что их взяли и просто связали с сюжетом и главным героем. Думаю, такое мнение не у одной меня было при прочтении книги.
Это была первая книга Сафари, которую я прочитала. Книга не очень мне понравилась, надеюсь, что его книга "Я вернусь" произведёт лучшее на меня впечатление. Надеюсь на это..

написала рецензию14 декабря 2014 21:50
Мне тебя обещалиЭльчин Сафарли

Иногда можно и соплей немного.
Но только иногда.

Итак, что можно сказать об этой книге?
Это именно то произведение, о котором можно сказать "для определенного состояния". Во времена хорошего, или не особенно плохого настроения, она кажется мне излишне ванильной, именно поэтому я и бросила ее читать. На какое-то время. Потом, достигнув пика своей популярности, она напомнила о себе в очень нужный момент.

И так вышло, что сейчас она пошла мне на "ура".
Все просто - я выбрала очень верное время. Это были именно те мгновения, когда тебе почти физически плохо, кажется, что ты разбиваешься на кусочки, и никак не можешь собраться обратно, и автор этой книги прекрасно тебя понимает.

Эта книга требует от читателя определенного, болезненно-ноющего состояния души, когда ты мечешься, не зная чем себя занять, а может тебя только что бросили и тебе так больно, что ты и не знаешь, как дальше жить. Мало ли поводов?
Так вот, в таком состоянии эта книга лечит. Льется бальзамом понимая автора на душу, зализывает твои кровоточащие раны.

А в нашем стандартном циничном строе покажется не более, чем смазливым нытьем.
Достойная книга для нужного настроения.

написала рецензию15 апреля 2014 14:23
Мне тебя обещалиЭльчин Сафарли

Автор - явно "Капитан Очевидность". Вся книга состоит из банальных сентиментальных фраз, которые можно найти в любом паблике. Язык ОЧЕНЬ простой, я бы даже сказала примитивный. Иногда между предложениями просто нет никакой связи, как будто это сборник цитат.Такое ощущение, что писал впечатлительный пафосный десятиклассник. Я, честно говоря, едва смогла перевалить за середину книги, но сильно сомневаюсь, что дальше в авторе внезапно проснулся Уайльд или, скажем, Драйзер. В общем, повальная любовь к Сафарли лично у меня вызывает недоумение.

написала рецензию15 ноября 2015 19:33
Мне тебя обещалиЭльчин Сафарли

Если бы вы знали, как мне трудно подобрать слова, чтобы вы меня правильно поняли, а любители этой книги не закидали камнями.
Мое знакомство с автором началось именно с этой книги, мне ее однажды посоветовала подруга в книжном магазине, и я, не задумываясь, принялась читать. С самых первых страниц я старалась вникнуть в суть, уловить смысл, но когда перевалила за середину, я не могла понять что я читаю и зачем. Уже хотела забросить ее куда подальше, но не хотелось останавливаться на полпути.
Главный герой потерял свою любовь и пытается найти силы жить дальше. Но я не почувствовала жалости к нему, слишком много страданий, соплей. Описывать страдания неплохо, но самое главное – донести их до читателя, чтобы они прониклись ими. К сожалению, Сафарли это не удалось. К тому же диалоги были неестественными, искусственными, героям не хочется верить. Хотелось разнообразия в словах, а не штампов.
Также я не прониклась той атмосферой, не было ощущения, что я гуляю по этим улочкам, любуюсь пейзажем, вдыхаю морской воздух.
Книгу можно разбить на цитаты, которые хорошо просматриваются в тексте, и не более. Их было слишком много, иногда между фразами нет никакой связи. Многие считают, что фразы из книги – это прямая трансляция из их головы, уж очень состояние главного героя напоминает их собственное. Я не смогла настроить такую связь, поэтому может я и не поняла эту книгу, не в то время она мне попалась.
После прочтения не осталось эмоций, про слезы я вообще молчу. Никаких уроков я тоже не получила. Ни в коем случае не буду говорить, что книга плохая, просто Эльчин Сафарли не мой автор. Даже не знаю, стоит ли давать ему еще один шанс.