Топ 10 лучших современных книг

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

В разнообразие, которого так много в мире, есть и преимущества и недостатки. Как же сложно читателям сделать правильный выбор в книжном магазине или в интернет библиотеке. От многообразия произведений, представленных на полках, голова идет кругом. Особенно тяжело остановить взгляд на книгах в отделе современной прозы. Мы стараемся облегчить жизнь ридлянам, поэтому приготовили топ 10 современных книг. Смело начинайте знакомство с современными авторами с этой подборки, и будьте уверены, ни одно произведение не подведет.

1 О книге

На странницах данного произведения вы познакомитесь с застенчивой Маргарет Ли, которая любит проводить всё свое свободное время в окружении книг. Но однажды, главной героине приходит приглашение от известной писательницы Виды Винтер. Маргарет должна приехать в её старинный особняк и записать всю историю её жизни...

Тринадцатая сказка

Диана Сеттерфилд

Рейтинг: 8.6

2 О книге

Запутанный психологический триллер, приглашающей читателей прогуляться по запутанному лабиринту человеческих взаимоотношений. Рассчитывая попасть на обычный семейного праздник, вы окажетесь в центре загадочного преступления.

Исчезнувшая

Гиллиан Флинн

Рейтинг: 8.1

3 О книге

Рейчел, каждый день совершает одну и ту же поездку на электричке. По пути состав останавливается в одном и том же месте так, что из своего окна она может наблюдать за жизнью счастливой семейной пары. Всё идет своим чередом, пока однажды главная героиня её живого "сериала" внезапно не исчезает.

Девушка в поезде

Пола Хокинс

Рейтинг: 7.3

4 О книге

По щелчку кого-то свыше наша жизнь может измениться буквально в одну секунду. В суете рабочих будней всегда можно отыскать место для любви и счастья. Самое главное нужно только поверить, иметь терпение и не выпустить синицу из своих рук. Сможет ли главный герой книги - Иван пройти все испытания и найти свое счастье? Читайте и узнаете!

Сплошная лебедянь!

Екатерина Вильмонт

Рейтинг: 7.9

5 О книге

Вы думаете, что знаете про инопланетян все и готовы к внеземному вторжению? Как же глубоко вы ошибаетесь. Кэсси, знает, что все не так. Пришельцы вот уже шесть тысяч лет изучают человечество. Поэтому они знают все наши слабые места и способны использовать против людей лучшие и худшие черты характера.

5-я волна

Рик Янси

6 О книге

Их судьбы связала страшная Вторая мировая война. Быть может в обычной жизни они бы даже не встретились - маленькая слепая француженка и робкий немецкий мальчишка. Всё что они хотят - это выжить и остаться при этом людьми.

Весь невидимый нам свет

Энтони Дорр

Рейтинг: 8.6

7 О книге

Тебе кажется, что ты живешь в идеальном мире, где нет место злобе и жесткости, но это всего лишь иллюзия. Селестина Норт знает цену всего лишь одного неверного шага. Наказание последует незамедлительно: либо заключение под стражу, либо Клеймо, обрекающее на вечное одиночество.

Клеймо

Сесилия Ахерн

8 О книге

Главный герой книги - Тео, мальчик подросток с непростой судьбой. В 13 лет он потерял мать, во время взрыва в музее. Тео остался никому не нужен ни отцу, ни приемным семьям, которые меняются одна за одной. Всё что у него есть это старинная картина голландского живописца.

Щегол

Донна Тартт

9 О книге

Очень личная исповедь главного героя о внутренних переживаниях из-за расставания с родным человеком. Совершенно всё равно почему так произошло, кто виноват и что останется между вами в итоге. Главное попытаться справиться с теми эмоциями, которые поглощают в данную минуту и не дают нормально жить.

Мне тебя обещали

Эльчин Сафарли

Рейтинг: 7.2

10 О книге

Как жить после потери любимого человека и стоит ли продолжать дышать вовсе? Телесные раны еще можно залечить, но как же смочь успокоить душевные. Главная героиня получает это исцеление в группе психологической поддержки.

После тебя

Джоджо Мойес