Цитаты из книги Три товарища - страница 40

добавил цитату15 апреля 2014 19:12
добавила цитату11 апреля 2014 13:25

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону...

добавил цитату11 апреля 2014 9:55

- Ты хочешь знать, как быть, если сделал что-то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы.”

добавила цитату11 апреля 2014 8:21

Важное, значительное не может успокоить нас… Утешает всегда мелочь, пустяк…

добавила цитату11 апреля 2014 7:56

Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.

добавила цитату11 апреля 2014 7:56

Никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают всё, даже могилы

добавила цитату11 апреля 2014 7:44

Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать . И даже если нужные слова приходят, то стыдишься их произнести. Все эти слова принадлежат прошлым столетиям . Наше время не нашло еще слов для выражения своих чувств.

добавила цитату9 апреля 2014 9:44

-Не говори так. Ты не женщина.-А кто же?- Не знаю. Только не женщина. Если бы ты была настоящей нормальной женщиной, я не мог бы тебя полюбить.

добавила цитату9 апреля 2014 9:31

Именно здесь можно было понять, что смогло и чего не смогло достичь человечество в течение тысячелетий: оно создало бессмертные произведения искусства, но не сумело дать каждому из своих собратьев хотя бы вдоволь хлеба.