Рецензии на книгу Маленький принц - страница 12

написала рецензию1 марта 2014 15:40
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Какая замечательная сказка! Герой книги - маленький принц, который размышлял о том, какие взрослыее люди.

Нет, книга не только для детей. Она научит вас быть такими, какие вы есть на самом деле, не смотря на ваш возраст. Да, все вы, взрослые были такими маленькими, чувствительыми и наивными. Принц нам покажет всю суть жизни, докажет все, чему вы не хотели верить...в невинность детской души.

написала рецензию18 марта 2014 17:34
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Это произведение одно из немногих, которое тронуло меня до самой глубины души и сердца.Я каждый раз плачу когда перечитываю эту книгу. В нашем мире, где все решают только деньги, люди разучились любить,и ценить то что имеем. Эта книга заставит Вас именно прочувствовать ценность, окружающих Вас, порой таких простых вещей. И я думаю способна воскресить умершие души в живых людях. Цените то, что у Вас есть. Настойчиво рекомендую.Ее должен прочитать каждый.Не встречала ни одного человека,которому не понравилась бы эта книга.Я считаю,она воспитывает в человеке эмоции и чувства.

написал рецензию5 декабря 2013 10:25
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Удивительная сказка - притча, ставшая литературным явлением XX века. Тонкое и прозрачно-поэтичное произведение, за простой формой которого скрывается глубокое философское содержание.
Любовь, дружба, самопожертвование, познание собственного "я" - вот лишь немногие вечные вопросы бытия, на которые Антуан де Сент-Экзюпери пытается ответить - и, возможно, отвечает - в самом известном из своих произведений...

написал рецензию25 октября 2013 17:43
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Несмотря на то, что Антуан де Сент-Экзюпери написал повесть «Маленький принц» для детей, эта очень умная, глубокая и даже философская книга будет интересна и взрослым. Не зря в посвящении к книге автор поместил следующие строки: «Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит».

Взрослый читатель имеет возможность посмотреть глазами ребенка на окружающий мир, по- новому осмыслить такие понятия как дружба, верность и преданность. А отношение мальчика к капризной Розе поможет вспомнить нежное и трепетное чувство первой любви. Взаимоотношения, которые складываются между героями книги, учат читателя добру и взаимопониманию.

Не зря эта книга переведена более чем на 180 языков. Она вполне достойна стать настольной книгой каждого интеллигентного человека.

написала рецензию25 октября 2013 10:25
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Эта небольшая повесть, прославленная во всем мире, лично для меня стала первой кладезью мудрых мыслей, которую я открыла для себя еще в подростковом возрасте. Книга показывает, как именно человек должен определять для себя жизненные ценности среди множества непотребных вещей и предметов.

Я считаю, что «Маленького принца» обязательно должен прочесть каждый: дети смогут через книгу открыть для себя много нового, ну а взрослые посмотреть на мир неискушенными глазами детей.

А еще эта необыкновенная повесть посвящена самому главному в жизни – любви!

написала рецензию25 октября 2013 10:25
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Герой книги – Маленький Принц, «маленький» потому что-любознательный, «принц» потому что понимающий и решающий свои дела самостоятельно. Книга для «маленьких» взрослых, возвращающая нас с нашим взрослым осознаванием в мир детства.

Прочтение книги заново напоминает нам про важность построения отношения с окружающими нас частями мира, нашего собственного окружения, будь то цветок, лис, своя собственная планета. Ведь наши привычные слова, поступки и мысли имеют отражение в сознании других, отражаются на их чувствах и их отношении к нам.

Знакомясь с миром, мы знакомимся с собой. Видя отношение окружающего к нам, мы видим отношения нас к себе. Обсуждение книги с детьми является важным, ведь так вы сможете узнать и своего ребенка.

написал рецензию25 октября 2013 9:23
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Прекрасная книга для детей, которая позволит даже взрослым увидеть мир и окружающие ситуации с точки зрения маленького Принца, который научит ценить красоту, природу, свои чувства и позволит увидеть все с до сих пор неизвестной стороны. Все в мире не так просто, как кажется и в этом Маленький принц уверен, как никто другой. Его путешествие поражает, а читатель попадает в увлекательный сказочный мир, которым невозможно не удивляться.

Маленький принц - отражение души каждого маленького ребенка. Замечательная книга.