Цитаты из книги Тень ветра - страница 4

добавила цитату23 августа 2016 20:05

— Кем ты хочешь стать, когда станешь взрослым, Микель?
— Я никогда не стану взрослым, — загадочно отвечал он.

добавила цитату23 августа 2016 20:05

— Книги — это такая скука!

— Книги — они как зеркала: в них лишь отражается то, что у тебя в душе, — возразил ему Хулиан.

добавила цитату23 августа 2016 20:05

Ректор считал, что Микель одержим дьяволом, потому что тот во время мессы цитировал на немецком Маркса.

— Самый верный признак одержимости.

добавила цитату23 августа 2016 20:05

— Ведь самый надежный способ обезопасить себя от бедняков — приучить их подражать богатым.

добавила цитату23 августа 2016 20:05

— Товарищ Сталин здоров как бык, а уж когда он мочится, Волга пересыхает от зависти.

добавила цитату23 августа 2016 20:04

— Инициатива? От меня?

— А вы как думали? Приходится чем-то платить за преимущество справлять малую нужду стоя.

добавила цитату23 августа 2016 20:04

— Будто вы меня не знаете, Фермин.

— Дорогой мой, если бы Господь одарил меня бедрами пошире, я мог бы вас родить: настолько хорошо вас знаю.

добавила цитату23 августа 2016 20:03

У него спортивная газета шестидневной давности. Фумеро явно набирает себе учеников из интерната для умственно отсталых.

добавила цитату23 августа 2016 20:03

— Всем известно: кто рано встает, тому Бог подает, но вы, молодой человек, словно хотите попросить у него повышенную стипендию.

добавила цитату23 августа 2016 20:03

Я предпочитаю думать, что жизнь непременно отбирает у человека друзей детства, но мне в это верится не всегда.