Цитаты из книги Коллекционер - страница 11

добавила цитату15 марта 2015 2:33

Смотреть на нее было для меня ну все равно как за бабочкой охотиться, как редкий экземпляр ловить. Крадешься осторожненько, душа в пятки ушла, как говорится... Я хочу сказать, я о ней думал всегда такими словами, как "неуловимая", "ускользающая", "редкостная"... В ней была какая-то утонченность, не то что в других, даже очень хорошеньких. Она была - для знатока. Для тех, кто понимает.

добавила цитату28 декабря 2014 13:49

Живи всерьёз. Не ходи на дурацкие фильмы, даже если тебе этого очень хочется; не читай дешевку в газетах и журналах; не слушай чепухи, звучащей по радио или по телеку, не трать жизнь на разговоры ни о чём. Пусть жизнь твоя не будет бесполезной.

добавила цитату28 декабря 2014 13:43

Почему живые, творческие, добрые и порядочные люди мучительно отступают перед бесформенной серой массой, заполоняющей мир?

добавила цитату28 декабря 2014 13:38

Разглагольствовать о том, что собираешься сделать, — все равно что хвастаться картинами, которых ты еще не написал. Это не просто дурной тон, это абсолютная утрата лица.

добавила цитату12 декабря 2014 21:05

Если бы я заявила, что "Давид" Микеланджело похож на сковородку, он ответил бы: "Да,конечно".

добавила цитату12 декабря 2014 20:05

-ну а что будет, если русские нападут?
-если нужно выбирать, я предпочитаю, чтобы они завоевали нас, а не мы бросали водородные бомбы на них. И всегда я буду за это.

добавила цитату12 декабря 2014 18:17

Это не просто фантастическая ситуация; это фантастичнейший вариант фантастической ситуации.

добавила цитату12 декабря 2014 1:08

Учтите, теперь вы держите в тюрьме не меня. Вы держите в тюрьме свою смерть.

Миранда
добавила цитату10 декабря 2014 13:43

Ведь скандалить, кричать на кого-то означает, что есть еще какой-то контакт.