Цитаты из книги Коллекционер - страница 3

добавила цитату17 октября 2017 10:47

Ему безразлично, что я говорю, что чувствую, мои чувства ничего для него не значат. Ему важно только, что он меня поймал. Словно бабочку. И что я - здесь.
Я могла бы выкрикивать ему в лицо всяческие ругательства сутки напролет - он бы и глазом не моргнул. Ему нужна я, мой вид, моя наружность, а вовсе не мои чувства, мысли, душа, даже и не тело. Ничего, что есть во мне одушевленного, человеческого.

Миранда (24 октября)
добавила цитату8 мая 2017 18:11

Не трать времени на вещи глупые, тривиальные. Живи всерьез. Не ходи на дурацкие фильмы, даже если тебе этого очень хочется; не читай дешевку в газетах и журналах; не слушай чепухи, звучащей по радио или по телеку, не трать жизнь на разговоры ни о чем. Пусть жизнь твоя не будет бесполезной.

добавила цитату8 мая 2017 18:11

С женщинами это редко случается.Большинство женщин стремятся к тому, чтобы уметь что-то делать хорошо. При этом они имеют в виду хорошие руки, чутье и вкус, все в этом роде. И не способны понять, что, если ты стремишься дойти до самой глубинной своей сути, форма, в которую выливается твое искусство, для тебя совершенно не имеет значения. Не важно, будут это слова, краски или звуки. Все, что угодно

добавила цитату8 мая 2017 18:06

Грустить, зная, что всё безнадёжно, и из печального опыта извлекать материал для творчества.

Миранда
добавила цитату8 мая 2017 18:06
добавила цитату13 июня 2016 8:24

"...а любовь приходит к нам по разному, в разных обличьях, в разных одеждах, и может быть, нужно очень много времени, чтобы понять, принять и назвать её по имени."

Миранда
добавила цитату13 июня 2016 8:18

"...самые прекрасные в мире вещи имеют самостоятельное, не зависящее от денег значение."

добавила цитату13 июня 2016 8:17

"Бедность заставляет человека гордится своими достоинствами (и иметь их, что бы было чем гордиться), видеть ценность каких-то иных, чем деньги, вещей."

добавила цитату13 июня 2016 8:14

"- Эти "новые" - тоже бедняки. Это новая форма нищеты. У тех нет ни гроша за душой, а у этих - нет души."