Цитаты из книги Чернильное сердце - страница 2

добавила цитату22 июля 2016 15:55

Некоторыми книгами надо наслаждаться, другие - проглатывать; и лишь немногие нужно жевать, а затем хорошо переваривать.

добавила цитату22 января 2016 14:47

Да, мир ужасен и жесток, как кошмарный сон. Только книги могут спасти, только в них можно найти и сочувствие, и утешение, и любовь... Книги, ничего не требуя взамен, любят каждого, кто их открывает. Они никогда не покидают даже тех, кто не заботится о них.

добавил цитату25 марта 2015 11:55

" Предоставить убежище, - называла она это. - Ведь наш мир никогда не проявлял терпения и понимания к тем, кто отличается от других. Чего уж ждать тем, у кого синяя кожа и крылья?"

Корнелия Функе
добавила цитату7 февраля 2015 14:44

"В книгах часто говорится о горячей ненависти. Но на празднике Каприкорна Мегги узнала, что она холодная, как ледяная рука, сдавливающая сердце и притискивающая его к рёбрам, будто сжатый кулак."

добавила цитату7 февраля 2015 14:43

«Никогда не разводи огонь на ветру. Стоит ветру залететь в пламя, оно тут же о тебе забудет. Ветер будет раздувать и подстёгивать его, пока оно на тебя не бросится, не искусает, не слижет у тебя кожу с костей».

добавила цитату7 февраля 2015 14:43

"К тому же Волшебный Язык не смеялся над ним за то, что он боится темноты, и это, как ни странно, уменьшало страх, загоняло его в дальний угол не хуже, чем дневной свет."

добавила цитату7 февраля 2015 14:41
добавила цитату7 февраля 2015 14:40
добавила цитату7 февраля 2015 14:39

"... самое страшное , что может быть написано на человеческом лице - отсутствие жалости."

Мегги
добавила цитату7 февраля 2015 14:38

"— Многовато колючек, и хотелось бы, чтобы уже рассвело. Но, по крайней мере, мне пока что не приходится работать. А это уже неплохо."

Фарид