Лучшее средство от северного ветра

2010

Героем книги Даниэля Глаттаура Лучшее средство от северного ветра является персонаж собирательный, образовавшийся в результате слияния умов двух влюбленных посредством интернет-переписки. Это роман нового типа, где действуют два параллельных потока сознания. Получившийся в результате такого слияния диалог, с его бесконечными вариациями, заключает в себе потрясающую динамику, без пауз и промедлений. Останется ли их общение столь же энергичным, встреться Эмми иЛео в реальной мире? Преодолеют ли их эмоции дыхание северного ветра, или же эти двое вновь прибегнут к проверенному средству? На эти и многие другие вопросы ответит только сама книга Лучшее средство от северного ветра.

Купить книгу Лучшее средство от северного ветра, Даниэль Глаттауэр

<p>А с Вами, дорогой Лео, я не боюсь реагировать непосредственно, быть самой собой. Я не думаю о том, что я могу себе позволить в общении с Вами, а чего не могу. Я просто пишу себе, как пишется. И это оказывает жутко благотворное воздействие на мою душу!!! И все это Ваша заслуга, дорогой Лео, поэтому Вы стали мне просто необходимы: Вы принимаете меня такой, какая я есть.</p>
Добавила: Limonka
<p>Мы считали друг друга «любовью всей жизни». Но это только когда мы в очередной раз были в разлуке и пытались вновь соединиться. Остальное время мы так не считали.</p>
Добавила: Limonka
<p>Мне так хочется поцеловать Вас. Мне все равно, как Вы выглядите. Я влюбился в Ваши слова.</p>
Добавила: Limonka
<p>Горючая смесь тоски и виски, конечно, может вылиться в послание, пропитанное горьким сознанием одиночества и сиротства, но это сознание обычно улетучивается самое позднее на следующее утро вместе с остатками сна.</p>
Добавила: Limonka
<p>Задним числом часто видишь возможности, которые изначально казались совершенно исключенными. Причём они часто оказываются даже не самыми плохим возможностями.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв6 мая 2014 8:07