Цитаты из книги Послемрак

добавила цитату19 февраля 2021 18:21

Для того чтобы жить, человеку нужны воспоминания, как топливо. Все равно какие воспоминания. Дорогие или никчемные, суперважные или нелепые – все они просто топливо

Букашка
добавил(а) цитату18 августа 2017 16:18

Кто-то умеет хорошо выполнять свое дело. А кто-то действительно ТВОРИТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Между этими двумя умениями - огромная разница.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:18

Человеческая жизнь не так примитивна, что бы делить её на мрачные и светлые стороны. Между светом и мраком - миллионы теней и переходных отттенков! И разумный человек всю жизнь учится их различать. И на то, что бы его разум не затуплялся, тратит кучу времени и сил.

добавила цитату16 июня 2017 0:12

За окном все светлее. Жизнерадостный лучик пробирается в щель жалюзи. Старое время сдается, отступая туда, откуда не возвращаются. Многие люди по привычке еще говорят вчерашними словами. Но смысл этих слов меняется в лучах нового солнца, требуя новых определений. И пусть эти новые слова проживут лишь до вечера, - без них нам не сдвинуться во Времени и не сделать ни шагу вперед.

добавила цитату24 января 2017 15:28

Человек вообще начал разгуливать в темноте совсем недавно. Всего полсотни тысяч лет назад. А до этого, как только садилось солнце, все забирались в пещеры и носа не высовывали. В принципе, наши биологические часы до сих пор настроены так, чтобы в самое опасное время мы спали.

добавила цитату29 мая 2016 17:46

Это лишь кажется, что земля у нас под ногами твердая и крепкая. Оглянуться не успеешь, а ты уже в трещину провалилась. Один раз провалишься в трещину - обратно уже не выбраться. Так и живи под землей в одиночку, пока не помрешь.

добавила цитату29 мая 2016 17:44

Ребенок, которого хоть однажды бросила семья, остается сиротой до самой смерти. И всю жизнь видит один и тот же сон.

добавила цитату29 мая 2016 17:44

- Но ведь можно быть близкими, даже выдерживая какую-то дистанцию, верно?
- Конечно можно. Но, наверное, эту дистанцию люди по-разному воспринимают. Для одних она в самый раз, а для других - чересчур велика.

добавила цитату29 мая 2016 17:41

Отчего мы постоянно забываем только чужие имена - даже те, которые должны помнить обязательно?