1989

Антонио Хосе Боливара вот главный герой новой книги Луис Сепульведа с очень интересным названием "Старик, который читал любовные романы". Эту книгу можно сравнить с шикарной книгой «Старик и море» великого Хемингуэя. Если Вы хотите узнать внутренний мир героя, то начните прочтение. Читая книгу, вы погрузитесь в мир познания и сомнений для чего Вы живете? Для чего все наши дела? Может, стоит делать все, что просит наша душа? Сюжет книги настолько плотно погружает нас вы мысли, когда старик от мирской жизни уходит в мир эмоций и иллюзий с помощью романов. Чудесная история, которая заставит Вас думать…

Купить книгу Старик, который читал любовные романы, Луис Сепульведа

<p>Не переставая проклинать всех тех, кто своим присутствием оскверняет девственную чистоту так любимой им амазонской сельвы, – ударом мачете срубил толстую ветку и, опираясь на нее, зашагал по направлению к Эль-Идилио, к своей хижине, к своим книгам, в которых говорится о любви – говорится словами столь прекрасными, что они порой заставляют забыть о варварской натуре человека.</p>
Добавила: almaz13
<p>- Ну так откажись. Скажи, что не можешь участвовать в охоте. Что, мол, стар ты уже для таких приключений.<br />- Не скажите! Мне даже иногда приходит мысль: не жениться ли ещё раз? Если надумаю, попрошу вас стать моим посаженным отцом.</p>
Антонио и Дантист
Добавила: klepka13
<p>"- Прошу прощения, ваше превосходительство, но сдаётся мне, что вы сейчас срете мимо очка."</p>
Антонио Хосе Боливар
Добавила: klepka13
<p>"Для чего, по-вашему, друзья и нужны? Именно для того, чтобы замечать успехи и достижения друг друга. "</p>
Антонио Хосе Боливар
Добавила: klepka13
<p>- Ну что, жив ещё, Антонио Хосе Боливар? Пока не помер?<br />Прежде чем ответить, старик внимательно понюхал у себя под мышками и заявил:<br />- Похоже, что жив, а если и помер, то совсем недавно. По крайней мере, протухшей мертвичиной от меня пока не воняет. А у вас как с этим дело?</p>
Антонио и Дантист

Упоминание книги:

написала отзыв27 апреля 2018 8:22
Старик, который читал любовные романы

Такая небольшая, но такая современная книга. Я верю в силу и совершенство природы, и в то, что человек в своем стремлении покорить или если угодно укротить силы природы неминуемо потерпит опустошающее и разочаровывающе поражение. Такие книги, думаю, бьют тревогу и просят человека задуматься над тем, что он творит... Уничтожая её - он уничтожает себя и каждого из нас в отдельности, пусть и не всегда причастных к мучениям живых существ. Мне было так жаль маленьких леопардов и их родителей, это поистине страшно, боятся и все убивать, ради шкурки, забавы ради... Да, мир жесток, но у всякой природной жестокости есть свой мотив, мотив выживания, борьбы за существование, но никак не мотив убийства ради развлечения. "Посмотрите какой я молодец - застрелили животное!" - Да, ты всего лишь трусливый глупец.

написал(а) отзыв11 июля 2017 8:20
Старик, который читал любовные романы

Очередной продукт маркетинга и рекламы, появившийся у многих читателей внезапно, массово и очевидно модно, хотя написан был в далеком 1989-м!
Предчувствуя возмущенные возгласы почитателей, все же отмечу, что книга посредственная, не захватывающая, без увлекательного повествования, затянутая и немного нудная, как 99,9% латиноамериканской литературы (хотя я не особый знаток, но на мой непритязательный вкус ;-). С их длинными именами, которые используются только в деловой лексике, но у автора - почему то это "изюминка на торте" . Представляю себе как простые жители поселения или шуары обращаются к ГГ , "уважаемый дон Антонио Хосе Боливар Проаньо, я куплю ваших попугаев...", тьфу ты! И так вся книга.
Книга предсказуемая. Лично мне, обожавшему, в далеком прошлом, "приключенческие выживалки"и пропустившему через себя многотомники Сальгарио и Эмара ( повезло иметь их в домашней библиотеке), вообще нет особого интереса в данной книге.
А если убрать "природу" из книги - останется старичок-бодрячок, умеющий читать...
В итоге, не советую тратить время людям со схожими вкусами, но если не читали в детстве хороших книг, то на один раз, так и быть ;-), читайте!))

написала отзыв12 августа 2015 15:15
Старик, который читал любовные романы

Драгоценная в наши дни книга: искренняя и мудрая. И пусть мудрость это не ахти как сложна: "Любите люди природу, мать вашу!", но это не дает ее менее истинной, а книгу - пустой.
Красивое, лаконичное, но очень яркое шорохами, цветами и запахами сельвы повествование, захватывает с первых страниц. Речь, конечно, о старике, который читал любовные романы ровно настолько, насколько сериал "Доктор Хаус" - фильм о мужике, игравшем на гитаре. Но что поделать, издательский бизнес требует броских названий, а современный мир диктует мизерный формат произведения и максимально легкий для восприятия язык. Нет-нет, я не в обиде, просто жаль, что сельва так быстро закончилась. Сельва моя мечта. Но пока я накоплю на свою мечту деньги, до сельвы доедут только мои бренные останки. Да и сельва, не факт, что доживет.