1927

Это - "Степной волк". Роман, узаконивший для нонконформистской культуры второй половины минувшего столетия принципы постмодернистской литературы. Роман, без которого не было бы в авангардизме XX века очень и очень многого - в живописи, кино, музыке. Вы удивляетесь - почему? Перечитайте - и поймёте всё...

Купить книгу Степной волк, Герман Гессе

<p>А кто искал за развалинами своей жизни расплывшийся смысл, страдал от того, что на вид бессмысленно, жил тем, что на вид безумно, тайно уповал на откровение и близость Бога даже среди последнего сумбура и хаоса.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>... слезясь и расплываясь, глядели огни фонарей сквозь холодную морось и высасывали тусклые отражения из земли.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Святые - это по-настоящему люди, младшие братья Спасителя. [...] нас ведет к ним каждое доброе дело, каждая смелая мысль, каждая любовь.</p>
Добавил: don_Passoa
<p>Есть ли смысл в жизни? Если есть, тогда почему, когда рождается ребенок, он не смеется, а плачет?</p>
Добавил: Shishkodryomov
<p>Юмор всегда юмор висельника, и в случае надобности вы научитесь юмору именно на виселице.</p>
Добавил(а): flordis

Упоминание книги:

написала отзыв8 декабря 2014 12:14
Степной волк

Унылый философский вздор. Не лучший вариант книги для прочтения зимой, когда и так окружает зимняя хандра. А ведь мне говорили, что не понравится книга, но её многие так хвалили, что все же решила прочитать и в итоге да, не понравилась.

написал отзыв25 июня 2014 19:57
Степной волк

Книга очень своеобразная, и тем не менее, довольно интересная. Полет фантазии поражает, и переход от реальности к вымыслу и наоборот на столько размыт, что его не ощущаешь.