Цитаты из книги Атлант расправил плечи. Непротивление - страница 12

добавила цитату25 ноября 2014 9:47

Боль не является необходимым условием бытия, но почему же тогда худшая боль приберегается для тех, кто не признает ее неизбежности?

добавила цитату11 октября 2014 0:33

Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

Джон Галт
добавила цитату29 сентября 2014 16:37

Вы боитесь того, у кого на доллар меньше, чем у вас, этот доллар по праву принадлежит ему, из-за него вы чувствуете себя моральным должником; того же, у кого на доллар больше, чем у вас, вы ненавидите, этот доллар по праву принадлежит вам, и вы чувствуете себя морально обворованным.

добавила цитату28 сентября 2014 13:54

Не существуют скверных мыслей, злом является только отказ мыслить. Исследуйте их причину.

Джон Галт
добавил цитату18 сентября 2014 10:19

Она не понимала природы своего одиночества. Его можно было описать только как: Это не тот мир, в котором я хотела бы жить

Дагни
добавила цитату15 сентября 2014 18:54

Вы спросите, что является самым ярким достижением американцев? Я считаю этим то, что люди этой страны придумали выражение «делать деньги». Испокон веков люди считали богатство статичным – его можно было отнять, унаследовать, выпросить, подарить. Американцы стали первыми, кто осознал, что богатство должно быть сделано. Выражение «делать деньги» стало основой новой морали этой части человечества.

добавила цитату15 сентября 2014 18:53

Человек, который кричит изо всех сил о своем презрении к деньгам, но в то же время готов продать душу за пять центов, ненавидит деньги. Человек, который готов ради них трудиться, любит деньги. Сказать вам, как разобраться, откуда у них деньги? Человек, проклинающий деньги, получил их нечестно, человек, уважающий деньги, заслужил их.

добавила цитату15 сентября 2014 18:53

Деньги не купят счастья тому, кто сам не знает, чего хочет. Если вы попытаетесь с помощью денег окружить себя теми, кто выше и умнее вас, то в конце концов падете жертвой тех, кто ниже. Интеллигенты очень быстро отвернутся от вас, в то время как мошенники и воры столпятся вокруг: человек не может быть меньше, чем его деньги, иначе они его раздавят. Видимо, это, по-вашему, корень зла?

добавил цитату31 июля 2014 8:42

Большой начальник устроил поездку с целью уговорить людей работать, не покладая рук, с целью прокормить вышестоящее начальство (от труда которых нет вообще никакого проку).

добавил цитату23 июля 2014 20:39

Ученый понимает, что камень вовсе не камень. На самом деле он тождественен пуховой подушке. Оба предмета представляют собой лишь образование из невидимых вращающихся частичек. Вы возразите, что камень нельзя использовать как подушку. И это еще раз доказывает нашу беспомощность перед лицом реальности.

Из книги доктора Ферриса "Почему вы думаете, что вы думаете?"