Цитаты из книги Атлант расправил плечи. Непротивление

добавил цитату6 апреля 2020 8:42

Он говорил, что завидует только одному из своих конкурентов. Тому, кто сказал "Мне плевать на общественность и общественное мнение". Он жалел, что слова эти не принадлежат ему самому.

добавил цитату4 апреля 2020 15:11

Не стоит верить тем сказкам, которыми нас пичкают в молодости, - о человеке, о духе. Человек - это просто низменное животное, без интеллекта, души, добродетелей и моральных ценностей. Животное, наделенное двумя способностями - жрать и размножаться.

добавила цитату22 октября 2019 4:15

Пальто его было разорвано на плече, а горечи в изломе губ хватило бы на целую длинную жизнь.

добавила цитату22 октября 2019 4:14

- Забавно...
- Что именно?
- Вы произнесли то, о чем я подумал несколько минут назад.
- В самом деле?
- ...только я не успел облечь её в слова.
- Договорить Вам Вашу мысль до конца?
- Давайте.

добавила цитату22 октября 2019 4:12

Способность к безмятежносму веселью не может быть дарована безответственному дураку; нерушимый душевный покой не может посетить бродягу; умение смеяться подобным образом является конечным результатом самых глубоких, самых серьёзных размышлений.

добавила цитату22 октября 2019 4:10

Это был молодой парень, худощавый, высокий, с угловатым лицом. Горделиво подняв голову, он принимал вызов и радовался тому, что способен принять его. Все, чего Дагни ждала от жизни, содержалось в этом желании держать голову так, как он.

добавила цитату22 октября 2019 4:08

Давняя история ничего более не значила для него, кроме легкого прикосновения печали, но где-то внутри капельки боли, торопливо скользившие словно по оконному стеклу, оставляли за собой след в виде вопросительного знака.

добавила цитату19 декабря 2017 8:03
добавила цитату19 декабря 2017 8:02

Можно чувствовать себя поистине легко и непринужденно, лишь когда осознаешь свою значимость.