Цитаты из книги Атлант расправил плечи. Непротивление - страница 2

добавила цитату19 декабря 2017 8:01

Дать работу тому, кто ее достоин, - не добродетель. Истинная добродетель - вознаградить недостойного.

добавила цитату19 декабря 2017 8:01
добавила цитату19 декабря 2017 8:00

Неразборчивость в желаниях, беспорядочные половые связи возможны лишь для тех, кто и секс, и самих себя считает воплощением порока.

добавила цитату19 декабря 2017 7:59

В жизни имеет значение лишь одно - насколько хорошо ты делаешь свое дело. Больше ничего. Только это. А все остальное приложится. Это единственное мерило ценности человека.

добавила цитату19 декабря 2017 7:58

- ... а кого ты считаешь самым попрочным человеком?
- Человека, у которого нет цели.

добавила цитату18 августа 2016 19:18

Не имеющий цели человек представляет собой машину, которая катится под горку и может разбиться о камень в первой попавшейся канаве

добавила цитату18 августа 2016 19:16

Существует объяснение тому, что женщине хочется стряпать для мужчины... нет, не по обязанности, не изо дня в день, это должно быть редким, особым ритуалом, символизирующим нечто особенное...

добавила цитату18 августа 2016 19:10
добавила цитату4 июня 2016 18:23