Цитаты из книги Атлант расправил плечи. Непротивление - страница 8

добавила цитату3 апреля 2015 16:21

Люди не хотят думать. Чем глубже они погружаются в свои заботы, тем меньше хотят думать.

добавила цитату3 апреля 2015 16:21

Не ищите здравого смысла. Поиск смысла является отличительным признаком абсурда. Естеству не присущ смысл.

добавила цитату3 апреля 2015 16:20

Не ищите логики. Все находится в противоречии ко всему остальному. Не существует ничего, кроме противоречий.

добавила цитату3 апреля 2015 16:19

В наши дни только полнейший невежда может придерживаться старомодного понятия о том, что увидеть - значит поверить. То, что вы видите, должно подвергаться сомнению в первую очередь.

добавила цитату3 апреля 2015 16:17
добавила цитату3 апреля 2015 16:17

Чем увереннее вы в своих рациональных заключениях, тем выше вероятность, что вы ошибаетесь.

добавила цитату3 апреля 2015 16:16

Вы думаете, что вы думаете? Это иллюзия, порожденная работой желез, эмоциями и, в конечном счете, содержимым вашего желудка.

добавила цитату3 апреля 2015 16:16

Мысль - примитивный предрассудок. Разум - иррациональная идея, наивное представление о том, что мы способны мыслить.

добавила цитату2 апреля 2015 15:40

Кто вправе судить о страданиях человека и о границах того, что он может вынести?