Цитаты из книги Атлант расправил плечи. Непротивление - страница 9

добавила цитату2 апреля 2015 15:40

Мне хотелось делать добро, теперь уже не хочется. Добро? Нету его. Ни хрена его нету в этом чертовом мире.

добавила цитату29 марта 2015 13:48

Если человек несчастен, по-настоящему несчастен, это значит, что он - необыкновенная личность, на голову выше других.

добавила цитату29 марта 2015 13:47

Человек должен жить на коленях, вымаливая прощение за свою грязную жизнь. Но когда человек возомнил себя хорошим - вот тогда он омерзителен по-настоящему, вне зависимости от поступков.

добавила цитату29 марта 2015 13:46

Кто из нас имеет право считать себя хорошим? Мы все - ничтожные посредственности.

добавила цитату29 марта 2015 13:45

Никогда не разбираться в своих эмоциях было единственным жизненным правилом, которого он строго придерживался.

добавила цитату27 марта 2015 15:12

Неужели они считают, что среди музыки и цветов они сами становятся более романтичными, а не наоборот?..
Там не было ни одного человека, которому бы все это по-настоящему нравилось, который способен думать или чувствовать. Они расхаживали по залу и повторяли скучные, бессмысленные вещи, которые говорят где угодно.
Наверное, решили, что в ярком свете люстр их чушь станет блистательной.

добавила цитату26 марта 2015 12:41

Дать работу тому, кто ее недостоин, - не добродетель. Истинная добродетель - вознаградить недостойного.

добавила цитату25 марта 2015 11:02

Когда поставлено под угрозу удовлетворение элементарных человеческих потребностей, можно не сомневаться в том, что первой в жертву принесут именно науку.

добавила цитату25 марта 2015 11:01

Людям недоступны истина и разум. Они глухи к ним. Разум против них бессилен.